Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы быстро вышиваете?

например, у меня этот процесс очень долгий: долго всматриваюсь в схему, считаю крестики...в общем еще ничего не закончила, т.к. конца вообще не видно и интерес пропадает!:(( А перестала вышивать после того, как дня два промучалась, а потом оказалось, что вышила кусок немного в другом месте:(((((
30.04.2004 17:46:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже процесс движется медленно: и времени нехватают, и отвлекают постоянно, да и иногда просто настроения нет. А чтобы не запутаться что вышито, а что нет - закрашиваю в схеме маркером вышитое и все становится на свои места)) 30.04.2004 21:19:18, Жаннуля
Клава
Медленно...Но меня это почему-то совсем не беспокоит, ну ни капельки :-) 30.04.2004 17:51:48, Клава
Вы прорисуйте клетки, вернее каждый десяток, карандашиком или нитками можно разметить - и дело быстрей пойдет, и ошибаться меньше будете;) 30.04.2004 17:50:05, orangelena
где прорисовать? Я покупала гоотовые наборы: схема, канва, нитки...Схема уже цветная там..но все равно я долго и медленно вникаю в нее:(( 30.04.2004 17:59:36, Дев и Котенок
Olessia
А мне нравится схему отксерить и закрашивать участки что вышивать надо. Иногда карандашом, последнее время - маркерами - сначала желтым то что буду вышивать след. ниткой, потом зеленым сверху - то что вышила :-) И прогресс виден, и не пропустишь ничего... 30.04.2004 18:45:54, Olessia
а вы схему увеличиваете? а то очень ведь мелкие они ....или у меня зрение такое плохое:)) 30.04.2004 21:05:49, Дев и Котенок
Olessia
нет, но можно и увеличить при желании. Одно плохо - черно-белая копия, а цветная обычно не закрашивается фломастерами... 30.04.2004 21:47:57, Olessia
Можно ручками цветными 01.05.2004 00:20:09, orangelena
Я так тоже иногда делаю;) А сейчас начала вышивать с компустера - тоже удобно - сразу обрезаю вышитые столбики с данной ниткой,и так после каждого ряда. а потом все опять начинаю для другой нитки. 30.04.2004 19:05:51, orangelena
Так интересно...а как это? т.е. схема висит на компьютере и вы стираете ряд, который вышили..Правильно? 30.04.2004 21:06:50, Дев и Котенок
Ну да, вернее обрезаю. Во многих програмках можно Crop сделать. Делаете себе копию, ее обрезаете, потом новую копию. У меня работа намного быстрей пошла 30.04.2004 21:16:30, orangelena
КОА
Лена, а можно поподробнее насчет компьютора? Напиши мне, пожалуйста, на мыло.. 01.05.2004 17:02:13, КОА
На канве. Исчезающим фломастером. Так многие делают, я - нет, у меня и так неплохо получается... 30.04.2004 18:02:00, millimetr
просто на канве нарисовать крестики, которые надо вышить? Так? 30.04.2004 21:04:59, Дев и Котенок
да нет нужно на канве расчертить точно таую же сетку как на вашей схеме.. квадраты 10 на 10 клеточек получается разметка такая ячейками))) очень удобно.. я еще их нумерую и на канве и на схеме одинаково.. по горизонтали и по вертикали.. потом нужный квадратик нахожу на пересечении 30.04.2004 21:24:28, Семенова Ирина
ммм...для меня это как для первоклассника таблица умножения....кто бы показал...а так я не представляю даже..Изрисую только всю канву квадратиками, потом вообще ничего не разберу:( Вы нигде на собираетесь..вместе посидеть - повышивать - поболтать?:) 01.05.2004 11:01:55, Дев и Котенок
.. я в другом явно городе))))) ничего сложного нет.. берете маркер смывающийся и расчертиваете канву квадратами 10 на 10 клеточек ( клеточка равна одному стежку.. или одной ячейке канвы) точно так же ка у вас на схеме.. там есть сетка из квадратов.. присмотритесь повнимательнее
01.05.2004 18:40:11, Семенова Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!