Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна, СПб

Климт. Поцелуй. Обсудим?

Очень мне нравится эта картина.
Давно уже мечтаю вышить. Но вот что со схемами?
Была недавно в Чудесных мгновениях - но мне не очень понравилась - грубая какая-то, цветов мало используется.

Была еще схема с иностранного сайта, где много картин известных художников, я заказала - там на электронную почту высылают - так там наоборот - схема на 15 листах почти сплош из одиночных крестиков. Я и начинать не стала, хотя денег жалко :(((

А есть еще варианты?
Сама картина по ссылке
08.03.2004 21:37:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну могу скзаать одно, что по журналу вышвала у нас в томске тетенька одна, раота отвратная, неинтересная и грубая. Ничего с оригиналом рядом не имеет. Я знаю что еще схему бумажную продают на Севандсо. Может там получше будет? Но я не покупала, не знаю.
О, я даже 2 варината нашла: набор и схема. Выбирайте! Покупайте!

http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&do=search_results&Prod_Code=23494&ww=1

http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&do=search_results&Prod_Code=18500&ww=1
09.03.2004 04:52:51, Ирина Фоминых
begi mot
А меня сам сюжет интересует, это не поцелуй любви! Поцелуй по обязанности!Как вы думаете? 09.03.2004 00:50:21, begi mot
ну,это кто как понимает смысл картины:)я на нее в Вене глядела-это нЕчто!Все имеет смысл!Даже геометрия одежд-у мужчины острые углы,как бы наслоения прямоугольников,а у женщины округлые формы,а спиральные завитки!-о загадочности женской натуры мне напомнили:)Я там еще ниже упомянула в чем для меня принципиальный смысл "укороченного" варианта и полного"с ногами":)Я очень люблю эту тему у многих художников,Например у Марка Шагала "Розовые Любовники"-моя любимая картина,еще недавно кто-то показывал картину всю такую "готичную",там у целующихся и лиц не видно и они представляют собой вытянутый треугольник-очень красиво:),,,вообще чаще лицо мужчины менее выражено,Мне Верваковский поцелуй тоже нравится,но там тоже не любовь:),а скорее истома:),а те что ввиде бабочек изображены вообще о флирте и легковесности мне говорят:)Но у каждого свое восприятие картин:)Кому-то в Купании Красного Коня видится кризис царской России и приближающаяся революция,а кому-то просто голый мальчик на красной лошадке:) 09.03.2004 10:43:53, Анима-Ила
я покупала буклет здесь: 08.03.2004 22:32:46, Анима-Ила
Инна, СПб
Илон, а на какой канве ты вышивала?
И сколько времени? Очень сложная схема? Много одиночных крестиков?
Илон, а ты схемку хочешь на что-нибудь поменять, например?
09.03.2004 20:51:39, Инна, СПб
HILDA
Илона, так у тебя вроде схема другая.
Здесь продается какая-то укороченая.
08.03.2004 22:47:45, HILDA
и у меня такая же:(-о чем и толкую!!!Полный вариант был выпущен в варианте "тапести",набивной рисунок на канве,соответствующей Аида-11,вышивался мулине в три нити,дополнительная схема при этом не предполагалась-видела я это творение собственными глазами,уже минимум три раза эту эпопею на Марье рассказывала!!!!!!Нету этого варианта!Я уже письмо писала,снята с производства давным давно!Потом вариант обновили,укоротили,,и выпустили ввиде схемы с широким спектором выбора для вышивания:от 18-ой Аиды до 12-ой,хочешь на черной канве шей,хочешь на белой,но при этом черные места зашивай,ключи-"связка"!-даже шерсть ДМС представлена,и Анкор тебе,и J&P,и еще какая-то шерсть,,,Майдеру обошли:%),при этом оговорка:если не ДМС,то с металликом сами разбирайтесь,если не 14-ая Аида,бисер НМ сами заменяйте,,,,КТО НАЙДЕТ "НОГИ"!-КУПЛЮ ПО ДВОЙНОЙ ЦЕНЕ БУКЛЕТА:)Хотя и без ног все довольно "гламурно",опять же-что есть "ноги"?-одежда мужчины из черно-желтых прямоугольников,одежда женщины из желтых кспиралей и с маленькими зелеными и красными кружками,,,все это сдобрено металликом и в "ногах" будет почти как зеркальное отражение,,,а в конце вместо рук и лиц ноги и чуток лужка:)-но зато размер картины сразу вдвое увеличивается и смысл расширяется,потому что кроме того,что женщина принимает ласку мужчины,,,она при этом стоит перед ним на коленях:)Фу!Всех с праздником!:) 08.03.2004 23:22:18, Анима-Ила
А вот здесь есть вариант с ножечками. Но у меня впечатление, что она не вышиваемая, сколько много значков!!! Хотя сама схема хорошего качества. 08.03.2004 23:39:12, Oliana
я на Китае не "прописана":),не могли бы Вы любезно сохранить в своем альбоме хотя бы картинку для начала-очень посмотреть охота:) 08.03.2004 23:49:35, Анима-Ила
Картинка вот, но вот схему я опять посмотрела, врядли бы я взялась 08.03.2004 23:59:22, Oliana
спасибо большое!да уж,лучше иметь "бюстик",зато не заказывать себе памятник при жизни:),а то можно и не дошить чужие ноги,,,протянув свои:)100 цветов! В моем варианте 34 и их условно можно поделить на "желтые" коричневые" "телесные" и чуток зеленых да красных.+два металлика . 09.03.2004 00:12:14, Анима-Ила
HILDA
Илон, а схема там один кошмар!
Ты права вышивая чужие ноги, протянешь свои, хорошо сказано. Браво!
09.03.2004 00:17:47, HILDA
HILDA
Ну вот спасибо, за объяснения и терпение к моим "ЧАВО"
относительно "Поцелуя".
А какого размера он у тебя получится?
Ну тогда чичас и закажу схему, а то уже собралась подобрать выброшеную схему*:-)).
08.03.2004 23:32:03, HILDA
ты что издеваешься?да? в честь праздника?:),я по-моему как раз тебе не менее трех раз на Марье "подробности" описывала,включая параметры,ты ж у меня спрашивала сколько крестиков?А ссылка на Севандсо тебе такой информации не дала?:),,,нет,видать ты еще не окончательно больна:),тогда жди ,когда я на помойку пойду:)На Севандсо можно даже посмотреть ключ ДМС к этой работе и количество каждого цвета,,,Я еще до того как воткнуть иголку в канву,в сознании своем работу вышила:),а ты сначала хочешь,а потом подробности спрашиваешь:))),ты Стоянку как шила?,вернее в сознание твое как пришла мысль что ты ее вышить хочешь? Я вот Крафта безсознательно ,чисто на картинку повелась,,,от чего и пострадала,Не зная броду,как говорится,не суйся в воду.Я даже,уже вышивая этот Поцелуй,скачала схему Чудесных Мгновений чтобы изучить ее на предмет собственного любопытства,соглашусь с Инной-грубовато смотрится на предмет сходства с оригиналом,но для вышивки-отменно,только "украшательста" там отсутствуют,а проработанна отлично,если это их собственная разработка,а не корректировка иностранной схемы-то честь и хвала:) 08.03.2004 23:47:38, Анима-Ила
HILDA
Ой, совсем и не издеваюсь. Извини, пожалуйста.
Я должна примериться несколько раз, а уж потом браться за работу. А проразмер забыла убрать, на sewandso все понятно написано:-)
Хотя все это смешно, готовлюсь к одной, а вышивать начинаю ну совсем не то к чему покупались нитки и канва, даже не из "очредных".
Может это я такая одна "больная":-)
09.03.2004 00:01:37, HILDA
что из себя представляет вышитая работа,можно посмотреть здесь: 08.03.2004 22:36:17, Анима-Ила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!