Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы за границу-как отправить?

Девочки,кто-нибудь сталкивался с тем.что нужно отправить за границу документы-диплом ,аттестат...Как лучше и правильнее это сделать?Чтобы надежно и быстро?
03.11.2003 16:57:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
Чтобы надежно и быстро - это лучше курьерской доставкой. Но это и дорого...
Если почтой - то только ценным письмом, но это долго....
Отправляла недавно в питер обычным заказным - за ценными на почту идти надо. шло месяц, думала поседею...
Но лучше действительно договориться на копии, нотариально заверенные.
03.11.2003 18:16:36, grom
Ни в коем случае не посылайте оригиналы! Сделайте нотариально заверенные переводы и пошлите с нотариально заверенными копиями. Обязательно нужен перевод вкладыша диплома и оценками и ОБЯЗАТЕЛЬНО часами. Оригиналы вы в местном ВУЗе навязывать будете, их не возьмут, им наша китайская грамота ни к чему.
TOEFL сдавать или нет от копий/оригиналов не зависит. Моя знакомая добирает курсы по специальности, обошлась без TOEFLа. Я узнавала, как получить 2nd bachelor, первым требованием идет TOЕFL. Кроме того, у разных университетов могут быть разные требования.
03.11.2003 17:39:12, тетушка О
Девочки,спасибо огромное-я ей все передала в письме.подожду ответа-она должна сегодня в университет в Осло сходить и все поточнее узнать,и про визу тоже.Я ведь говорила взять документы с собой :)))
Оля,пользуюсь случаем сказать спасибо и за любимейших ежиков от Country companions!!
Светочка,спасибо за отклик-не успеваю писать письма,извините....
03.11.2003 17:56:32, STILL
Оль, до тебя моё ранне-утреннее письмецо дотарахтело?:) 03.11.2003 17:49:19, Lanochka
Сегодня? Нет. 03.11.2003 17:57:33, тетушка О
вот так и пиши тебе...:(
ну теперь отвечай все равно!:)
03.11.2003 18:04:54, Lanochka
копии ,Светик,копии ,заверить нотариально и все!
оригиналы совсем не нужны!
она же их просто покажет ,для обучения и стажировки нужна совсем другая виза!
03.11.2003 17:07:09, Iira
Ира,девочки,она говорит,что в университете ей сказали,что в случае.если у них будут ее настоящие диплом и аттестат,то тогда и TOEFFEL сдавать не придется.Она хочет после своего университета продолжить там учиться на каких-то дополнительных (не знаю,что это такое)-курсах,что ли,по ее специальности.Вот просит прислать настоящие документы,а что касается визы-я и не знаю,какие там правила...Обещала зайти в университет и все там узнать (английский -то она знает прекрасно)
Спасибо вам за ответы!!А на почте можно через эти службы послать или это надо куда-то идти в другое место?
03.11.2003 17:17:14, STILL
Лучше сделать переводы документов в России и заверить нотариально, обязательно с вкладышем (перечень предметов и часов по ним). Оригиналы обычно не нужны. А у этих почтовых служб свои офисы, не связанные с обычной почтой. Можно в интеренет посмотреть, где именно в вашем городе есть офис или же агент. 03.11.2003 17:25:28, Lanochka
Свет,тогда я не знаю,но у нее ведь сейчас гостевая виза ,а для обучения нужна Student visa
а потом обучение в университете же очень дорого стоит ,даже курсы ,она то в курсе об этом??
03.11.2003 17:23:21, Iira
Есть какие-то курсы, на которые принимают и с гостевой визой. Обычно, это языковые курсы. Может, существует что-то еще. К стати, о какой стране речь?:) 03.11.2003 17:28:18, Lanochka
у нас нет , речь идет о самой дорогой стране - Норвегии! 03.11.2003 17:29:03, Iira
я не знала, что Норвегия сейчас самая дорогая страна... 03.11.2003 17:32:13, Lanochka
самая дорогая вроде сейчас Швейцария!
а Норвегия вроде на 3-ем месте !
03.11.2003 17:33:25, Iira
Удобно почтами FedEx, DHL. Эти службы позволяют проследить, где пакет находится во время пересылки. Быстро и надёжно. 03.11.2003 17:04:45, Lanochka
julie
DHL 03.11.2003 17:04:17, julie
КОА
Или Fedex. Я посылала, дошло без проблем, с доставкой на дом лично в руки.. 03.11.2003 17:09:35, КОА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!