Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Идея-фикс. Вышивка по фото...

Не оставляет меня желание вышить что-то по фото из семейного архива. Купила программу "вышивка крестом", помучилась... боюсь. Не понимаю, по какому принципу она цвета выбирает. В самых неожиданных цветах тако-о-е вылезает...

Особенно страшно с портретами дело иметь. Не хочу рисковать... я сама - человек не творческий... решила довериться профессионалам :-) Имею ввиду "Шкатулку" Ну очень хочется попробоваь :-) В реге - фотка моей дочки, по ней хочу сделать вышивку...

Очень жду комментариев - стоит ли?
09.04.2003 00:53:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала собственный портрет по фотографии. Использовала программу Photo-X Pro. Я експерементировала и с количеством цветов и с размерами. В результате получила схему размером 100 x 130 c использованием 26 цветов. По ней и вышивала.Результатом осталась довольна, хотя по ходу дела изменяла некоторые цвета. Поэтому могу посоветовать делать самостоятельно схему, а потом в процессе вышивки уже делать корректировку. К сожалению не могу показать пока готовую работу, нет поблизости сканера. Но ей видели Rinochka и Lapama. И даже не критиковали. :-) 09.04.2003 13:19:16, Gulnara
tata2003
Я тоже хочу вышить по фото но боюсь вдруг цвета переврут. А очень хочется. 09.04.2003 10:01:15, tata2003
Anile
Я тоже собираюсь. Перегнала форо в схему сама в PCStitch. Отредактирвала олго и нудно, потому что цветов он мне выдал ну очень много! И тоже иногда привирал. :) Только вышивать еще не начала. Времени нет, чтоб за нитками съездить. 09.04.2003 09:34:11, Anile
Имею подобный опыт. Для себя раз и навсегда решила больше - никогда, особенно портреты. Дело в том, что для программы нет на картинке главного и второстепенного, заказанное количество цветов распределяется равномерно на всю цветовую палитру исходной картинки, результат - черезмерно подробный фон и слишком упрощенный объект при большом количестве цветов.
И еще для программы нет границ объекта т.е. при резком переходе цвета например от черного к белому в схеме между черным к белым крестиком будут оттенки серого изображение как бы размажется.
На моем изображении кроме того были области где крестики очень близкие по цвету были в шахматном порядке.
Схема получается неоправданно сложной и требует огромной доработки.
(Я не знаю как делают в Шкатулке, может нормально, вышеописанное - мой личный опыт)
09.04.2003 09:29:50, Tsunami
Салли Аллан
Вот я и решила отдать в "Шкатулку", т.к. сама столкнулась со всеми проблемами, которые Вы описали, когда пыталась сделать схему -)

Посмотрела вчера образцы схем по фоткам у них на сайте - вроде бы нормально...

Короче, я практически решилась. Схему заказывать буду небольшого размера, где-то 100х100, может, чуть больше, так что надеюсь потом подельться опытом :-)
09.04.2003 10:37:46, Салли Аллан
bundika
а какой программой вы пользовались? 09.04.2003 10:04:44, bundika
PCStitch 09.04.2003 10:30:02, Tsunami
bundika
тогда понятно - есть одна такая прога- про икс. она при переводе в схему спрашивает - растушевывать контуры или нет.... а потом еще и сама лишние крестики удаляет. если они слишком далеко находятся друг от друга по одному по два. 09.04.2003 10:50:08, bundika
Nat2
Да-да, есть Photo-X Pro, она дает нормальное количество цветов, и отдельные крестики вычищает. Мне понравилось ее использовать вместе с PCStitch'ем. Делала так: фото прогоняла через Х-про, записывала палитру (вручную). Затем запускала PCS, редактировала в нем текущую палитру и импортирую оригинал фотки. Количество цветов получается нормальным, схема более-менее тоже. Потом уж вручную можно подредактировать. 09.04.2003 12:43:49, Nat2
Это несколько облегчит жизнь, но не избавит от проблемм на границах, если исходное изображение в пикселах больше желаемого в крестиках, то в один крестик попадут несколько пикселов изображения, если они близкого цвета - будет нормально, а если сильно разного, то цвет будет усреднен, что смажет границу.
09.04.2003 12:22:18, Tsunami
Nat2
так предварительно фотошопом надо все почистить, цвета уменьшить, размер и т.п. куча инструментов там для этого имеется. 09.04.2003 13:30:44, Nat2
bundika
кстати, я вышиваю тоже по картинке :) то же самое почти, что и по фотке :) могу подсобить 09.04.2003 01:04:38, bundika
Салли Аллан
Ой, если можно, подсобите! :-) 09.04.2003 01:10:33, Салли Аллан
bundika
угу
09.04.2003 01:17:06, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!