Раздел: Нужен совет (Как оформить закладку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Чем приклеить вышивку?

Нужно приклеить ткань с вышивкой на полоску картона.
Когда оформляла открытки приклеивала на двусторонний скотч, но он мне кажется не очень надежным. Мне нужно оформить закладку - на слой картона приклеить ткань в один слой.
Прострочить не хочу - тогда на обороте картона будут некрасивые дырки от строчки. Так что нужно приклеить, но надежно, потому как пользоваться буду каждый день.
Посоветуйте, пожалуйста, клей.
07.03.2018 19:52:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Ниже ответила про клей-карандаш. Но все-таки прострочить будет надежнее. А следы от иголки на обратной стороне прекрасно заглаживаются. Можно стеком для лепки, но нужно проверить, чтобы следов не осталось. Я заглаживаю кольцами на металлических ножницах - точно следов нет:) 10.03.2018 15:56:59, fi
Tatkis
Обычно советуют Гутерманн текстильный клей, но я сама не пробовала. 10.03.2018 02:20:19, Tatkis
Клава
Я пользуюсь Момент-кристалл, он прозрачный специально для таких целей) 09.03.2018 10:21:48, Клава
Только что делала коробку - обклеивала тканью картон - на клей карандаш отлично:) 09.03.2018 09:45:11, TashaZ
fi
И я клею ткань на клей-карандаш - отлично держит. Момент может проступать некрасиво 10.03.2018 15:53:39, fi
kura
В картонаже советуют клеить ткань на пищевую плёнку. Картон + плёнка + ткань + утюг без пара. Но попробуй сначала "на кошках" :). 08.03.2018 05:34:55, kura
Beatrice
Я чуть-чуть подклеивала только отдельные места, которые потом еще прикрывались. Использовала клей Момент в микроскопических дозах. А так, чтобы целиком прочно посадить полоску ткани на картон, я бы клей не решилась использовать.
Я когда-то немало делала закладок, и обычно делала либо две полоски ткани/канвы, а между ними тоненький картон, либо, наоборот, две полоски картона, а между ними окошечко с вышитой тканью.
Это оформление по первому варианту:
Новогодние закладки
Это - по второму:
Майские закладочки
Закладка для Шекспира...;)
07.03.2018 23:05:22, Beatrice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!