Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Вопросы по аукциону

Если можно, я хочу уточнить по аукциону.
1. Живу в Беларуси, в сельской местности. Если я выставлю на аукцион с согласием на пересылку за мой счет, а покупатель будет из России, то возможно ли покупателю сразу деньги перечислить на российский счет? Других разумных вариантов не представляю, потому как перечислять деньги от покупателя мне в Беларусь, а потом от меня на Россию затратно. Или есть другие варианты?
2. Расскажите, а еще лучше покажите, что можно выставлять на аукцион и примерно сколько это может стоить: открытки, картины (сразу вопрос по оформлению - пересылать со стеклом и рамой сложно и накладно), бискорню, игрушки ....
3. Реклама в блоге может быть?
07.10.2012 21:11:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
ой, девочки, что-то действительно так все сложно, что проще дайте счет и я перечислю деньги. Как вспомню очереди и ругательства на почте.. так в дрожь бросает. А деньги, потраченные на почтовую пересылку лучше сразу прибавить на счет. 08.10.2012 12:37:06, vera***
Софико
Вер, сделай схему для продажи на аукционе по аналогии 185. с описанием улитки и рассылай её по эл.почте :), после поступления денег за схему на счет аукциона. Почему аукцион лучше - счета пока нет, а получать по "копеечке" 100 раз, когда можно получить 1 раз большую сумму (при наличии младенца в доме) имхо менее удобно... 08.10.2012 16:16:50, Софико
vera***
Да, надо подумать. Хотя у меня прыть уже не прежняя)
И всеравно не понятно, почему "по копеечке"?, если каждый покупатель схемы тоже будет отдельно слать свою оплату"по копеечке".
08.10.2012 19:27:12, vera***
LЁshik
Со схемой замечательная идея! 08.10.2012 16:28:01, LЁshik
fi
Девочки, спасибо за ссылки - сориентировалась - что-какое-почем:) Хотя мне белорусские рубли чуть более понятны:) Вопрос по картинам - можно ли выставить их "тряпочкой"? Были ли такие случаи? Был ли спрос? 08.10.2012 00:56:46, fi
LЁshik
Жанна, по первому вопросу: покупатель перечисляет деньги сразу на счет Алининых родных. Оргу присылают копию квитанции, он тебе пишет, и присылает адрес куда отправить. 07.10.2012 21:16:17, LЁshik
fi
По первом вопросу все ясно. А с остальными? 07.10.2012 21:55:17, fi
[ссылка-1]
Там есть ответы на все ваши вопросы.
Минимальная ставка- одна для всех. По опыту, цена потом вырастает пропорционально стоимости работы. Равные начальные ставки- это равные возможности для лотов быть проданными.
Работа может быть выполнена в любой технике, из любых материалов, главное- с душой и своими руками.
По поводу рекламы- она будет просто необходима!!!
07.10.2012 22:17:23, Tortillka
Olechka
Теперь я туплю :) Как минимальная ставка может быть одинаковой, к примеру, для открытки и картины. Мне кажется, минимальная ставка не должна быть меньше стоимости, как минимум, использованных материалов. Или нет? 07.10.2012 22:44:22, Olechka
LЁshik
Оль, когда я участвовала, то на небольшие лоты была цена 250 начальная, а на картины или красивые бисерные колье были - выше, ссылку найду кину. На колье даже начальная была 1300 вроде 07.10.2012 23:10:00, LЁshik
Посмотрите ниже ссылку на аукцион. Да, там минимальная ставка была 250 руб, если не изменяет память. И это условие стали использовать именно исходя из опыта. В результате цена все равно выходила на должный уровень, на некоторые вещи- в разы выше рыночной стоимости. И не осталось ни одного невостребованного лота.
Если, например, выставлять на аукцион вышитую картину по дорогому набору, то расходные материалы могут и не окупиться.
07.10.2012 22:55:48, Tortillka
Olechka
Так вот чтобы этого не произошло, начальная стоимость должна быть адекватной. Ну, это мое частное мнение :) 07.10.2012 23:27:59, Olechka
Tanita Tararam
я думала, что автор сам устанавливает минимум? но с другой стороны, деньги то все равно идут на счет? какая разница какие материалы ты использовала? ну как-то так.
в общем, я думаю, главное представить работу, а там организатор пусть руководит :-))
07.10.2012 22:47:33, Tanita Tararam
Olechka
деньги-то да, но если я потратила на материалы, например, 1000 рублей, а лот продался за 500, то проще было просто 1000 рублей на счет перечислить и с аукционом не морочиться
я опираюсь на свой опыт в этом аукционе [ссылка-1]
07.10.2012 22:49:59, Olechka
Tanita Tararam
ой, можно, я не пойду по ссылке :-)? мне лично проще перечислить. 07.10.2012 22:51:48, Tanita Tararam
LЁshik
Про рекламу в блоге: можно и даже нужно.
По остальному посмотри по ссылке 4-й аукцион для Лёни, там все понятно и про торги тоже, зайди в фото какого-нибудь лота
07.10.2012 22:15:10, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!