Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мarfusha_Lena

Лунный кот. Настоящий - светящийся по ночам :)

Оформила "Лунного кота", который мной доработан до [настоящего лунного - светящегося по ночам]
Размер в багете от Золотого Руна 27*32 см.
Лунный кот ___ Это тоже Лунный кот только ночью :)
Делюсь секретами [У СЕБЯ В БЛОГЕ] по самостоятельному оформлению вышивки в багетную раму на примере своего "Лунного кота" . Мой мастер-класс поможет оформить вам вышивку, не только в готовую раму от "Золотого Руна" (они стали недавно и готовые рамочки выпускать к своим наборам) , но и в любую другую, которую можно заказать в багетной мастерской вашего города и даже купить в фотомастерской ;) [МАСТЕР-КЛАСС]
26.05.2011 05:04:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pugalka
Красавец:) Отличная идея со светящимися нитками. Странно, что ЗР выделило так мало места для котика. Я тоже клею на скотч, правда, маленькие работы. В багетке, куда я отдавала свои работы, используют мебельный степлер, хорошо держится. 29.05.2011 00:24:44, pugalka
Мarfusha_Lena
Спасибо:) 29.05.2011 10:55:41, Мarfusha_Lena
Мarfusha_Lena
Девочки, спасибо за похвалу котику :)
Тоже натягивала на нитки все последние свои вышивки: так проще подтянуть-выровнять и конечно нитки не отклеиваются :) Но это готовая рама от Золотого Руна и там в комплекте уже есть скотч приклеенный к оргалиту. Куда его? Отдирать вместе со слоем оргалита? Или просто оставить вместе с защитной пленкой под канвой, но тогда его толщина (даже пусть и 1 милиметр) будет влиять на весь "бутерброд" когда буду скобы загибать ... мож что-нить посоветуете?
И кот в рамочке просто без паспарту, но мне нравиться, вроде не сильно тесно ... там ещё по 1,5 клеточки канвы до рамы со всех 4 сторон = очень точно рассчитали размер :)
27.05.2011 05:29:34, Мarfusha_Lena
Идея с светящимися нитками очень хороша и гармонична! Оригинальная работа получилась. А теперь я тоже позанудствую :), про пространство и скотч уже сказали, я на скотч креплю работы маленькие до 15 на 20 см, а большие только нитками. Основу никогда ничем не крашу - только прокладываю цветной бумагой (без клея), или натягиваю вышивку на паспарту, т.к. лично у меня (при наличии в квартире аквариумов) от влажности белые нитки через 3-5 лет перестают быть белыми... И ЗР очень давно к своим наборам делает рамы :) у меня в их готовых рамах серия силуэты города была и далматина от ЭМС я засунула в их рамку, т.к. она подходила по размеру :)) 26.05.2011 10:45:13, Софико
ТюхE и Сергуша
Интересный котейка, согласна с девочками не хватает ему пространства в рамке :)
Спасибо за МК, так же перестала клеить на скотч, а натягиваю нитками.
26.05.2011 10:16:48, ТюхE и Сергуша
Хороший котяра-настоящий лунный, но воздуха и пространства ему добавить хочется.
У меня багет делает и паспарту режет муж, а вот натягиваю теперь только нитками, работы на скточе начинают провисать, через какое-то время. Мне пришлось все перетягивать.
26.05.2011 09:33:47, Маркуша
LЁshik
Чудесная работа, интересная задумка со светящимися нитками!!!
Только хочется немного добавить свободного пространства вокруг котика.
ЗЫ. Я последнее время не креплю работы на скотч, только натягиваю нитками, даже работы на канве.
26.05.2011 09:21:14, LЁshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!