Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про день подарков, грустно

Девочки и мальчики, смотрю я на день подарков и мне грустно становиться - одни и те же участники делают подарки одним и тем же. Праздник да, но не для всех :(
Я здесь очень давно и пишу часто, но тесно почти ни с кем не общаюсь. И вижу что подарки то в основном по знакомству дарят и немного обидно :(
Ну не такой у меня открытый характер, что бы с таким количеством народу тесно общаться и вступать в кланы и группки...
Ни кого не хочу обидеть, но неужели такие чувства только у меня возникают??? я себя ругаю конечно за это, но все равно это есть...и заходить сюда не хочется и писать тоже, вот такая вот ложка дегтя, извините если что не так.
16.11.2006 13:40:02,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vokuiny
Лично я в Дне участия не принимала (не было такой возможности), но в следующем обязательно поучаствую. Потому что все здесь присутствующие сделали подарок мне, и подарок этот - эта конференция, уйма бесценной информации и возможность полюбоваться на КРАСОТУ. Мне даже просмотр чужих подарков доставил несравнимое ни с чем удовольствие, и жалею я только о том что среди них не было подарков которые подарила бы я. 19.11.2006 18:03:47, Vokuiny
ЛУ
а мне эти раздумья напомнила фильм Тарковского Сталкер..каждый свое счастье искал в этой комнате... все мы разные кто-то хочет дарить, кто-то получать, а кому-то хватает получать удовольствие от чужой радости, но неправда в том, если человек сюда приходит, он что-то от этого получает...и этот топик тоже возможность этого человека ПОЛУЧИТЬ. А подарки МЫ все получили!!! только надо это понять..я лично танцевала от подарков девочек и от того настроения, которое было у меня целую неделю. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ДОБРОТУ И ТЕПЛО ДУШИ, КОТОРЫМ ВЫ ДЕЛИТЕСЬ даже с незнакомыми людьми... 17.11.2006 16:55:48, ЛУ
Единственный грустный момент в этом мероприятии - необходимость общаться с почтой. 17.11.2006 15:31:11, Горе от ума
Если ещё какие момены вспомнятся, непременно сообщи в ЭТОЙ темке, а то тут их маловато.. 17.11.2006 16:18:22, samaya
А он ЕДИНСТВЕННЫЙ. К счастью. 17.11.2006 16:47:39, Горе от ума
Горюшко ты моё умнюсечкое, зачем мешаиш мне огрызаться? :)) Слушай, подмогни мне, пожалуйста, может тут можна как-то свиснуть модераторам, чтобы закрыли этот садомазохизм, а? А то я не умею :(( Хнык-хнык, ууууууу... 17.11.2006 17:10:11, samaya
Та не переживай. Это всегда заканчивается. 20.11.2006 10:56:40, Горе от ума
Суламита
Не то слово!!!:))) 17.11.2006 15:44:48, Суламита
Точно! НЕ ТО! :(( 17.11.2006 16:21:01, samaya
Сдается мне, что вам просто подарков захотелось. Не лукавьте, в вас говорит вовсе не жажда общения. 17.11.2006 13:25:51, Моррис
Да! И ей захотелось! И мне захотелось! А тебе, нелукавый Моррис, чего в данный момент захотелось? Давануть ещё разок на мозольчик? Давай, давай, дави, провидец! Может надоест ко всеобщему счастию... :(( 17.11.2006 16:25:25, samaya
Вообще-то тыкать незнакомым людям - хамство. 21.11.2006 15:39:42, Моррис
Ооо-опс... н-даа..
Не лукавьте, любезный, признайтесь сразу, что ВАМ со мною, душою ВАШЕЮ родственною, познакомиться поближе хочицца.. будем хамствами обмениваться на досуге.. совершенно прелестное занятие..
21.11.2006 19:48:47, samaya
Прикольно от асфальтового катка слышать упреки,что кто-то кому-то на мозоль наступил :) 17.11.2006 18:22:24, :)))
Nata N
А мне вот захотелось сделать еще десяточек подарков ;( Может, хватит uzhe? 17.11.2006 16:37:39, Nata N
+1000000000000000!!!!!!!! 17.11.2006 16:42:23, samaya
А мне очень понравилась эта идея! К сожалению, я не смогла сейчас участвовать в Дне Подарков, но в феврале - обязательно. Я не очень активный участник конференции, больше читаю, даже работы свои в альбом выкладываю молчком (стеснительная я, застенчивая ;)), но обязательно в следующий подарочный день подарю подарки людям, которыми я искренне восхищаюсь и, которые мне просто нравятся...
17.11.2006 11:07:31, Серендипити
JULIA_JULIA
Для поднятия настроения - угощаю!!!!!!!!!!! 17.11.2006 10:10:53, JULIA_JULIA
Вроде и топик ушел уже вниз, а промолчать все-таки не могу, хотя паузу и выдержала. Многие уже сказали, что заглянуть надо сначала в себя. Мне кажется, что идея этой недели подарков была не просто замечательная, просто изумительная!!!! Такого заряда эмоций, вдохновения, радости, большущего удовольствия от увиденного-прочитанного не было у меня давно. При этом сама непосредственно я не участвовала ни в дарении, ни в получении подарков.
В дарении – не потому, что не хотелось дарить, а просто как-то не сложилось во время с моим плохим осенним настроением, но я изначально знала, что обязательно приму участие в февральском Дне.
В получении… вроде на первый взгляд не участвовала , а вот на самом то деле я СТОЛЬКО получила! Столько радости и удовольствия, я просто балдела, когда например смотрела на все появляющиеся подарочки НатКаз, или как постаралась НатаН, а перышко Масяни, а какой подарок преподнесли Кристине Фэйри! И я уж не говорю про чудеснейший подарок Иры-Беатриче, сидела и любовалась. А сколько появилось новых мыслей, идей, я, совсем растерявшая вышивальное вдохновение за эту неделю начала и почти закончила подарок своей бабушке на ДР. Много чего могу написать о себе, но я пишу не за этим. Я считаю большой ошибкой говорить о неправильной какой-то там организации этого Дня. Никто, никто не запрещал всем желающим принять свое участие, как и автору топика. А если он сделал подарок, а ему в ответ не подарили…. Но разве радость одаренного не была тем вознаграждением? Не знаю, как-то не по мне такие чувства. Чтобы что-то получать, надо и самому отдавать, это точно. Я у нас на работе уже несколько лет подряд организовываю новогодние и др праздники. Это столько времени и сил занимает, столько энергии надо, чтобы все написать, сочинить, придумать, девушки идут в цирюльню – я мчусь за подарками смешными, кто-то шьет себе у портнихи платье - я шью уши и пятачок для костюма Пятака, записываю музыку, в ночи вскакиваю сочиняю какие-нибудь стихи для участников вечера. Но занимаюсь я всем этим не для того, чтобы все сказали – Ах, а просто потому, что я сама этого хочу и получаю удовольствие. Так и здесь, должно быть желание кому-то сделать радость. И надо лишь именно желание – я не думаю, что ту же открытку или игольницу маленькую вышить и отправить это стоило бы огромных финансовых затрат. Время – да, его выкроить тяжело, но ведь впереди еще февральский праздник, так что мое мнение – надо не обижаться, а 1. стараться быть открытее с людьми, 2. начинать подготовку к следующему празднику, отбросив нелепые обиды. И станет очень-очень легче.
17.11.2006 07:55:22, ollka
Вот просто золотые слова. И ничего тут не добавить. 17.11.2006 12:33:31, Горе от ума
Nata N
как же хорошо написано! 17.11.2006 08:16:25, Nata N
Aliola
Да, но ведь было море общих подарков! Кто-то делился схемой(а кто-то ее и сам придумывал), настроением в фотографиях, и многими другими виртуальными подарками!!! Приятно не только дарить, но и сорадоваться, разделять радость!!! 17.11.2006 05:58:38, Aliola
Ну вот.. взяла и расстроилась..себя ругаешь.. нормальные чувства, успокойся и пошли со мной, разборки устроим, а? Я там уже, внизу, начала:))) Быренько написала мне на gerdafan@mail.ru свой адресок, я тебе завтра тааааааааааа-кой подарок подарю, что они там всё, внизу которые, от зависти потрескаются!!! Я тебе самый мой любимый наборчик Глорафилии подарю!!!! Чессслово не пожалею!!!!! Фирменный! Настоящим Апплетоном укомплектованный! На Интерлуковской канве!!! А им дульку! Хи-хи!!!! Они ещё пожалеют, что к нам в клан не попали!!! Пусть то, что ты написала ещё разок прочтут, а то обидов навылили на тебя, аж муторно читать, нежные сильно, пАнимаИш, ты чего, взаправду их обидеть хотела? Нет? То-то! Понавыдумывают всякого, им бы лишь поумничать.. тсс.. беру огонь на себя!! (на груди нечайно треснула пижамка) 17.11.2006 05:05:08, samaya
Вот, сфоткала подарочек тибееее!!! Ссылочку смотри!! Это две куклы. Слева которая - Сузанна, справа которая - Аманда. Дарю тебе Аманду (с зонтиком) а Сузанна (с куклой) мне останется, т.к. я её уже начала вышивать! И будут у нас две куклы и будем мы с тобой дружить. Эта катавасия скоро кончится. Не переживай. Век живи, век учись. Мама родная, сколько раз меня к позорному столбу цепляли, а я всё краше да милей становилась, ну, возможно (полной уверенности нет, ГЫЫ), умней. Ты плюнь на эту темку и не заглядывай, нафик тебе весь этот Макаренковский эзорчичизмзм (тьфу, напасть, не вспомню как это вумное слово по-русски написать)! Я прошу у тебя прощения за всех, кто тут позаземлился не не ведая однако, что тебе больно, и что ты вовсе не хотела никого обидеть. Не переживай, пожалуйста, мы все тебя любим так же мило, так же дружелюбно и симпатично, как и ты нас.Чмок!
А я пойду, подежурю и поогрызаюсь пока, потому как мне эта история уже порядком начала на нервы действовать.
17.11.2006 16:13:37, samaya
Nata N
я не думаю, что Вам напишут... 17.11.2006 16:15:54, Nata N
Натануль, кто без греха.. ну там про камни.. кому из нас не приходилось чего-нить ляпнуть як корова на плыткы.. ну не подумал человек, не так выразился, настроение сыграло роль, или ещё чего, а мы тут .. за нас обидно.. 17.11.2006 16:41:06, samaya
Nata N
ну дык... тоже верно ;) надо закрывать тему! 17.11.2006 16:49:14, Nata N
Aliola
либо анонимов будет море(классныыый подааарок!) либо ни одного ( это ж надоть ему-анониму сознаться в грусти:)))... может присоединиться и тоже чей-нить подарить, чтоб хандра савсем улетела от некоторых товарищей!!! а то кроме Созерцания дня подарков, активного участия не принимала пока;) хотяяя так хотицааа многих одарить:)))) Люблю всех, целую тчк буду рада присоединиться к Светлане... и если отзовется все ж написавший топик, то постараюсь выкроить и время и возможность для подарка ему! ой! уже лапки чешутся, как хочетсяя:))) надо ж согреть товарища, может тогда поймет смысл Дня подарков:) 17.11.2006 10:08:02, Aliola
Tove
Ох, не люблю анонимов я. А вы, девушка, часом не с Евы к нам заглянули? А то тамошние анонимы просто массированную атаку сечас на 7-ю проводят. И везде одно и тоже - да, знаю, что щас всем гадко станет, но молчать мочи нет - вот вам ложка этого, дегтя значица, кушайте на здоровье. Вы бы со своей грустью неодаренной погрустили бы где-нибудь про себя. Не надо больше хороших, светлых, безкорыстных и счастливых людей огорчать. Им и так не просто такими быть, только они умеют это делать, а вы нет. Вот над чем бы вам и взгрустнуть самый раз.... 16.11.2006 23:29:24, Tove
Если можно, я тоже свои пять копеек вставлю. С моей точки зрения, организация ДП как раз была на высоте. Очень правильно решили, что это будет именно неделя, а не день подарков. Удовольствие длилось целую неделю.
Списки и расчеты - это, простите, формализм, а тут получился просто праздник души, у кого-то запланированный, а у кого-то спонтанный. Я - "читатель со стажем")), меня тут не знает никто, НО... Так получилось, что я не участвовала в этом ДП, но собираюсь принять участие в февральском. В голове уже сейчас у меня складывался список тех, кому я хотела бы сделать подарки, кто мне очень симпатичен.И в этом списке, почему-то )),очень много имен тех, кому и сейчас много дарили. Может дело-то не в группках и кланах, а в том, что это действительно светлые и приятные люди? И хочется от всей души сделать ИМ приятное.
Еще раз огромное спасибо всем!!!
16.11.2006 23:24:53, TAL
Честно говоря мне просто удивительно, как человек мог почувствать обиду... У меня эта неделя была просто сссссупер радостной. Я не участвовала в празднике, но буквально "тонула" в чувствах. Каждый раз рассматривая подарки ощущала прилив любви и нежности к дарителям и... слезы радости :))) Радости, что я знаю, пусть даже только виртуально такое количество ЗЗЗЗЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей. Я снова открыла для себя Марью, хотя почти год не ходила сюда (из-за своего глупого решения)
Девчонки, мальчишки, у вас получился НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК, праздник ДУШИ (по крайней мере моей :))!!!! Я "летаю" и совсем не хочу приземляться :))) Даже осенняя хандра, которая ежегодно на меня наваливается, не устояла перед переполняемыми меня чувствами.
Спасибо вам!!! Спасибо вам огромное!!
16.11.2006 22:51:34, маячок
Напёрсток
А я все пропустила, просто ВСЕ ПРОПУСТИЛА!!!, потому что сто лет на 7е не была. И читаю ее неправильно- сверху вниз. И сейчас помчусь еще ниже смотреть чудеса расчудесные и подарки сказочные. Не думаю что какой-нибудь подарок ждет и меня, но ничуть на это не обижусь, ибо, это просто ГЛУПО. Я бы скорее удивилась, если бы те, кто на 7е давно знакомы и стали близкими соконфетниками,не воспользовались такой замечательной возможностью, чтобы сделать приятный сюрприз своим друзьям. А на самом деле-подарки действительно приятней дарить, это как любое доброе дело на пользу душе идет! 16.11.2006 22:02:55, Напёрсток
Beatrice
Прочитала все. Ну что сказать? Я, конечно, понимаю, о чем Вы пишете, и в общем этот топик был ожидаем… С самого начала, когда идея с подарками еще только начала обсуждаться, я высказывала свои опасения, что, действительно, кому-то может стать грустно. Горячо приветствуя саму идею, я писала, что надо как-то так все продумать, чтобы обижаться было некому и не на кого. Все так, и все это понятно. Но…

Изначально не собираясь участвовать в этом Дне в ноябре, я все же не осталась в стороне, и скажу, что очень и очень этому рада. Я очень тронута оказанным мне вниманием, но удовольствие, которое я получила от дарения гораздо больше! Я никогда еще не работала с таким удовольствием и так продуктивно над созданием схем, и это несмотря на то, что работать приходилось вечерами и частично ночами, после не самой легкой работы… Знаете, дарить другому радость доступно каждому и при любых обстоятельствах, если только этого хочешь. А любая радость, которую ты даришь другому, она всегда рано или поздно возвращается, и сполна… Она возвращается именно РАДОСТЬЮ, субстанцией нематериальной, но весьма реальной. И она, эта радость, не зависит от стоимости подарка, и вообще мало зависит от материальных вещей… Вы почувствовали грусть, Вам в эти дни не хватило это таинственной субстанции, именуемой радостью? Так поделитесь ЕЮ, подарите ее кому-нибудь, согрейте чье-то сердце, и я совершенно точно знаю, Радость Вас найдет…:)

Насчет высказываний о группах и “ты мне – я тебе”. Ну а как же иначе? Как же обойти вниманием тех, кто тебе близок, кто дорог? Разве мы не любим своих друзей больше других людей, своих детей больше других детей? Почему же мы должны обходить их вниманием?:)

Ты мне – я тебе…:) Честно говоря, я не очень рассчитывала на подарки. Я по натуре человек сравнительно уединенный и замкнутый – ну, такой уж у меня характер. Не холодный, нет, вполне теплый и дружелюбный, но сдержанный.:) Я мало с кем нахожусь в переписке, а в последние месяц-полтора и на конфе-то почти не бывала. К тому же наши время от времени возникающие напряженки в отношениях с главным мужчиной нашей конфы, который находится в почти всеобщих любимцах, явно не способствовали повышению моего рейтинга:) Потому особо я ни на что не рассчитывала. Но я получила все же несколько подарочков, и они так меня тронули, так хорошо мне стало от тепла, исходящего от них, что мне немедленно захотелось сделать в ответ что-нибудь тоже. Это не простое проявление учтивой вежливости! Это совершенно искренний душевный порыв… Благодарность, идущая от сердца. Не знаю, как у Вас, но когда мне грустно, я прячу свою грусть далеко-далеко (ну зачем своей печалью портить кому-то настроение, а значит, делать плохо?), но если мне радостно, радость хочется дарить….:)

16.11.2006 21:12:37, Beatrice
... а я всегда думала, что "напряженки" - это у вас с Вовкой особое проявление любви друг к другу... 17.11.2006 12:40:28, Горе от ума
Beatrice
Ну уж в отношении слова "особое" это точно:) 17.11.2006 17:05:36, Beatrice
Beatrice
Для Иры Фоминых и группы ее поддержки.:)

Ир, я понимаю и тебя… Не хотела касаться этой темы, но все же скажу. Ира, я тоже сейчас в очень стесненных обстоятельствах, финансовых в том числе (И нас таких на самом деле не так уж и мало) Из-за проблем со здоровьем я не могу ходить по магазинам в поисках подарков. И у меня почти нет свободного времени… На работе только работа, ни Инетов, ни вышивки – об этом и близко речи быть не может. Работа продолжается и когда возвращаюсь домой… В общем вся в “стеснениях”:) И все-таки знаешь, когда очень хочется, все получается, и выход всегда находится…:) И нередко нетрадиционный, что еще интересней. Тесные условия на самом деле (кто это понимает) гораздо лучше, чем штиль…:) Главное – искреннее ЖЕЛАНИЕ внести в жизнь симпатичных тебе людей солнечный лучик радости…:) Ну ты же сама все это знаешь!:)
16.11.2006 21:15:24, Beatrice
masyanya
а мне вообще непонятно почему всплыл вопрос о деньгах . ведь мы это обсуждали и перед подарками и перед открытками . И многие сказали , что им все равно если подарят просто вышитую тряпочку . Что тряпочек нет , или все нитки вдруг кончились ???? да нет ! не захотели напрягаться , вот и все :( вышить одну открыточку - для этого не надо целыми днями сидеть за пяльцами . Поэтому лично я их не понимаю ! 16.11.2006 22:07:07, masyanya
Beatrice
Согласна, и лично для меня подобные "денежные" вопросы не встали бы никогда - если бы мне хотелось сделать подарок, все равно что-нибудь придумала бы. Но попытаюсь посмотреть с противоположной стороны (конечно, как я эту сторону понимаю). Аля, деньги нужны как минимум на почтовую пересылку... Если, конечно, одариваемые не живут в одном городе. Не так-то и дешево она обойдется, если одариваемых не один-два человека. А если симпатичный тебе человек (и не один) и вовсе живет зарубежом? Единовременно все же это чего-то стоит... И еще - при этом (когда с деньгами туго)в качестве противовеса деньгам нужно время, чтобы сделать пусть и недорогие, но душевные подарки... Если человек работает полный рабочий день плюс семья, дети, выкроить это время не всегда, наверное, легко. Но повторяю, я высказываю не свою точку зрения, а пытаюсь понять точку зрения иную...:) 16.11.2006 23:34:02, Beatrice
masyanya
а зачем делать много подарков ? можно было бы один или два . Ну и не говори мне , что пересылка письма с открыткой по России стоит бешеных денег - не поверю ! и это же не последний день подарков . Вот у меня времени хватило только на три вышитых подарка , зато я не охаю , что времени у меня нет , а уже присмотрела что бы вышить другим людям на следующий день подарков . было бы желание - все можно успеть . Вон natkaz сколько навояла ! а она ведь и работает и семья у нее есть ..... 17.11.2006 09:50:07, masyanya
Beatrice
Аля, ты, конечно, права, но когда такое мероприятие проводится в первый раз,не все могут сразу все сообразить. И со временем также - у меня тоже его нет, но потом я поняла, что ради такого дела я могу позволить себе на некоторое время немножко подзапустить
домашнее хозяйство и поурывать пару часиков у сна - и время нашлось:) Я думаю, что первый опыт позволил многим сделать какие-то выводы, чему-то научиться, и в следующий раз будет еще лучше:)
17.11.2006 17:16:39, Beatrice
Nata N
Ира, но открыватель топика писал не о том, как ему хотелось одарить многих, но финансы не позволили, а грустил от того, что его обошли вниманием по причине наличия кланов и группировок, вот что характерно ;(( 16.11.2006 23:45:51, Nata N
Beatrice
Открывателю топика я ответила, акцентируя немножко другое, а здесь мы с Алей говорим уже о точке зрения Иры, а она как раз в том, что делать подарки недоступно, если с финансами туго. 17.11.2006 00:02:02, Beatrice
Nata N
понятно 17.11.2006 00:08:20, Nata N
Himka
А мне вот подарок сделала не известная мне дама!!! Приятно то как!!Я, к сожалению, ни кому... пропустила когда обговаривали... 16.11.2006 21:09:23, Himka
sova
Пол дня думала о том, что бы Вам ответить, все слов не находила. Наверное, и теперь не то получится, но все же…
Соглашусь со многими, что начинать надо с себя. Но не в смысле "подарить первой" (вполне возможно, что Вы что-то кому-то подарили), а в смысле "стать более открытой". Есть одно расхожее выражение "Станьте проще и люди к вам потянутся", вот я примерно об этом.
Знаете, я всегда была очень закрытым и необщительным человеком. И очень многое из-за этого потеряла: знакомых, которые могли бы стать друзьями, встречи, которые могли бы перерасти в крепкие дружбы… Скажем, если долго находить отговорки от посещения каких-то мероприятий, со временем тебя перестают приглашать. Если на радостное "Привет! Как дела?" отвечать "да нормально…" и убегать, "вспомнив" о срочном деле, то скоро перестанут спрашивать. Но мне хватило ума понять, что люди проходят мимо не потому, что я им неинтересна, а потому, что они меня не знают, потому что я не даю им шанса приблизиться. Мне было трудно себя переломить, и сейчас "открытость" не всегда дается легко, но все же осознание того, что работать надо над собой, значительно облегчило и разнообразило мою реальную жизнь. С виртуальной, как ни странно, оказалось сложнее :-) Но я над собой работаю :-)
Вы говорите, что тесно ни с кем не общаетесь…но…а что Вам в этом мешает? Если Вы здесь давно, то могли заметить как порой легко завязываются довольно близкие дружбы. Попытайтесь стать заметней, позвольте себя узнать. Наверное, все эти советы я могла бы отнести и самой себе, но по-моему, Вам они нужнее :-), раз это Вас так мучит….
Не знаю, поймете ли Вы, что я хотела донести… но в целом… вот честное слово, не правы Вы… ну ведь естественно, что каждый из сделавших на этой неделе подарки, хотел порадовать именно самых приятных ему людей, близких по духу. И вовсе неудивительно, если эти близкие по духу люди уже давно стали им близкими друзьями. Постарайтесь стать кому-то другом, и кто-то станет другом Вам.
А что касается дня подарков… мне тоже жаль, что он меня не коснулся, но честное слово, это "жаль" по поводу того, что Я никому ничего НЕ ПОДАРИЛА. Хотела ведь, даже пол подарка сделала, но как-то не сложилось, руки не дошли… И вот из-за этого мне жаль, из-за того, что кому-то я могла подарить настоящее неожиданное чудо (как этим летом в день моего рождения сделала Нестерёнок:-))
Надеюсь, Вы меня хоть немного поймете…
16.11.2006 21:07:33, sova
К слову, даже раз поучаствовав в Робине, можно на всю жизнь подружиться как минимум с одним человеком.
ПУШИНКА, тебе большой ПРИВЕТ! :-))) А, бесполезно, она не читает...
17.11.2006 12:46:42, Горе от ума
Кристина-Fairy
Вот Вы пишете - кланы, группки, тесно общаться...Я ТОЖЕ НЕ УМЕЮ. и тоже тесно ни с кем не общаюсь (ну..кроме Ани-Улы, за что ей отдельное спасибо). Верите-нет? я не веду переписку, читаю марью раз в неделю (зато ВСЮ :), а уж про писАть - вообще последнее время речи нет. И поэтому я не ждала ни одного подарка. Хотя сама одарила бы многих, и сделаю это как только выберусь из финансового кризиса :)))) Представьте в каком я была шоке от того что для меня сделали _любимые мною_ люди? Получается, не в клановости дело-то? и не в тесноте общения? Любите, дарите себя, общайтесь как умеете. и не завидуйте _кланам_, РАДУЙТЕСЬ за них. Радуйтесь что люди умеют дружить. Это я вам как опытный некланщик говорю :)))) Всю жизнь была отдельно, сначала завидовала группкам, потом страстно желала в них войти, и входила, но выходила быстро и по собственному желанию, а к концу школы поняла что не мое это. не умею. и ладно. Знаете скольких друзей можно иметь, не входя в кланы? Даже если друзья об этом не догадываются :))))) Ну и что? Зато я их люблю, и мне от этой моей любви хорошо.
короче, ДАВАЙТЕ САМИ, и воздастся Вам в стократ больше.
16.11.2006 20:27:45, Кристина-Fairy
Мне Ваши чувства непонятны. Честно. Пыталась понять, не получилось.
16.11.2006 20:11:08, linа
Olechka
"Ребята, давайте жить дружно!"
Ведь сколько бы мы тут не спорили, всегда кто-то будет доволен, а кто-то нет, и каждый в итоге, скорее всего, останется при своем мнении, а сгоряча можно еще больше людей обидеть. Вот! :)
16.11.2006 20:09:42, Olechka
Пушистая
Как я вас понимаю. Я давно читаю конференцию, мне очень нравятся люди, которые здесь "обитают", но с ними тесно я не общаюсь... В последнее время и заглядывать стала наскоками.. А то как обычно, как заглянешь - так и на всю ночь... а свои работы стоят тем временем.. =)...
Когда же начался день подарков - мне стало грустно, точно так же как и вам. Просто еще было настроение такое, которое удалось убить только на следующий день, потому что неправильное настроение. Но мне было грустно и не оттого, что я не получила подарков (на тот момент!) - но больше оттого, что я пропустила и участие в этом всем. Я очень люблю дарить подарки. Но в последнее время я перестала уметь устраивать себе праздники - даже вот сделать мелочь и подарить ее. Это ведь тоже праздник, моей личный праздник. И я сделала следующее - я сделала и подарила безделушку одной девочке. Мелочь, а приятно - по ее жизненной ситуации это был ей хоть какой-то бодрячок. Но даже маленькая мелочь, как оказалось, возвращается сторицей.. Сегодня я заказала подарок от мужа к Н.году - нежданный и негаданный раньше -станочек вышивальный, а еще мне сегодня подарили подарочек (еще раз - спасибо! =) - совершенно неожиданный.

Просто наверное, не стоит таить обиду. Подарок - это такое тонкое дело, тем более на этой конференции он сам приходит к дарителю для одариваемого, и может быть ваш подарок еще не пришел к нужному человечку? Не отчаивайтесь, просто не стоит обижаться - ведь здесь никто не дарит подарки "для отмазки", а только от души. А у вас еще все будет=) Вот только кажется, что надо самой сделать хоть какой-то шаг вперед... Пусть это будет шажок, но он нужен..
16.11.2006 18:37:06, Пушистая
Ой, ну вот! А Вы у меня в списке на подарки в феврале! Мне так нравилось смотреть на Ваших шиншилок, и на Вас с шиншилкой на плече и за станком! 16.11.2006 21:27:10, Selma
Пушистая
ой.... =) и можно на "ты" =) 16.11.2006 22:55:32, Пушистая
ты-ты-ты-ты :)) У меня ж зайка такого же шиншилового цвета, и когда я ее покупала, в магазине в клетке рядом сидели шиншилки, и, догадайся, чью шиншилку я вспомнила в певую очередь? :))) 16.11.2006 23:12:41, Selma
Чё-то я тут почитал под этим сообщением - мне аж погрустнело.
Да вы просто всей правды не знаете! На самом деле все эти проекты Шпилька, я и ещё несколько человек из так называемого клана устраивают из корыстных целей. Мы тут пишем-пишем, заводим так называемых друзей, потом бац - День подарков - и все нам дарют. Потом создадим какую-нибудь так называемую группку - бац - и устроим открыточный проект, чтобы нам досталось по две-три открытки, мы-то сами по одной только вышиваем. В общем, всё это изначально умышленно продумывается и просчитывается. Специально, чтобы вот таких как вы обдурачить и с носом оставить, а потом веселиться на богатствах. А отвественность пусть несут умные и умудрённые участницы - они всё узнали, испытали, за нас как-нибудь отдуются.
Вообще, по-моему грустному рассуждению, всё что написано в первом сообщении топика, называя вещи свими именами, - пошлятина и вульгарщина. И я восхищён и даже удивлён тому, что написано в сообщениях под этим топиком.
Да, к вашему сведению, я ни одного подарка в этом проекте не подарил - можете посчитать, сколько мне досталось.
Пойду ещё какой-нито клан создам:-) А то после вашего разоблачения, боюсь, прежние кланы и группировки рассыплются.
16.11.2006 18:34:29, Boвка
Algo
аааа!!! открылась правда-матушка :))) как я раньше до думалась... :)) 17.11.2006 09:39:47, Algo
НУ, ТОЧНО!!! А потом еще будет квартирный проект или земельный или еще какую ПИРАМИДУ!!! Все бы на нас "бедных" нажиться !!! УУУУУ, куклусклан :)))))) 16.11.2006 20:22:56, Софико
ой, ребята...чей-то вы не про то....
знаете, я тоже хотела сделать подарок здесь, на 7е, человек этого и не знал-не ожидал. Теперь не хочу. Не знаю почему, но не хочу. Лучше почитаю, посмотрю, за всех порадуюсь.
16.11.2006 20:19:21, БДЖОЛка
А чего ж? Ответственности боишься? Так в нашей стране от ответственности не уйдёшь: подарил подарок - неси ответственность! 16.11.2006 20:29:10, Boвка
Вов, тебе ли не знать про ответственность! я туточа по работе на днях тока от правоохрЕнительных органов отбилась:)) ой, не знаю, от вас Шмогу ли:) 16.11.2006 20:32:38, БДЖОЛка
Вечерка
Я тебя всегда подозревала... 16.11.2006 20:10:20, Вечерка
МамАнька
Очень жаль, но подобные ложки дегтя всегда присутствуют в подобных проектах. Просто кто-то напишет, что ему что-то не понравилось, а кто-то будет тихо переживать сам с собой. Я в подобном никогда не участвовала, но не потому что такая принципиальная, а просто могу по нескольку дней по разным причинам в инет не заходить, и соответственно пропустить что-то важное и подвести людей. Или если мне проект изначально не нравится, я просто пропускаю все топики на эту тему. И в этот раз мельком просматривала подарки, прокомментировала, честно скажу, только один - потому что очень понравились подарки и я искренне порадовалась за одариваемых.
И еще - во многом согласна с Ириной Фоминых. Легко наброситься на человека, а вот понять его... Если кто-то остался недоволен, значит были промахи в организации мероприятия. Я так считаю, не желая никого обидеть.
16.11.2006 18:28:17, МамАнька
masyanya
что бы получить что-нибудь хорошее , надо самой сделать что-нибудь хорошее . А плакать и жаловаться легче всего . 16.11.2006 19:50:09, masyanya
МамАнька
Это не ко мне, а к нашему анониму, поскольку я не участвую и не жду ничего соответственно, уж тем более не плачу и не жалуюсь 16.11.2006 20:01:31, МамАнька
masyanya
зато вы обвиняете тех , кто добровольно взвалил на свои плечи организацию этой радости . думаю и вам завидно , что вы не участвуете в этом празднике . поэтому кроме критике ничего и сказать не можете . легче всего сказать "фу" . а вы попробуйте сделать что-то лучше . 16.11.2006 21:44:49, masyanya
МамАнька, предлагаю вам организовать свой проект без промахов в организации!:-) А мы в нём все с удовольствием поучаствуем. Зачем же с больной головы на здоровую-то валить? Я очень недоволен вашим замечанием - наверно вы допустили промах в мыслях, когда писали это предложение. 16.11.2006 18:45:24, Boвка
МамАнька
Простите, я же написала, что никого не хочу обидеть. Просто я помню что когда все это затевалось, кто-то предлагал сделать так, чтобы подарки получили все желающие/участвующие, чтобы таких анонимных обид не было. Не надо обижаться, я посто высказала свое мнение анониму, имея на это право. 16.11.2006 19:06:07, МамАнька
А я и не обижаюсь. Мне за нормальных людей обидно. А все остальные меня мало интересуют. 16.11.2006 19:18:58, Boвка
МамАнька
Видимо, я в числе тех, кто Вас мало интересует. Жаль :( 16.11.2006 19:30:01, МамАнька
Организаторами Дня подарков являются все, кто дарит. А Вы одним махом всем, кто что-то подарил, сказали, что они допустили "промахи в организации мероприятия". Самой не смешно? Типа, не хочу вас обидеть, но вы дарите не тем:-))))))))) А Фоминых ещё сказала, что они несут ответственность за допущенную оплошность:-) Я просто прусь с вас, уважаемые :-) 16.11.2006 19:46:37, Boвка
МамАнька
Не смешно. Зачем Вы так, Вовка? Хотите меня задеть? Почему Вы принимаете красивые слова, но не принимаете критику, типа "надо подумать, почему так получилось" - на будущее? Может надо было составить список, кто хочет участвовать, и не оставить никого без внимания, например? Просто было что-то не продумано, вот и все. И не лично Вами, раз все организаторы. Человек же не просто так душу нам изливает. 16.11.2006 20:30:58, МамАнька
Товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи" мне вспомнился... Почему-то... 17.11.2006 12:53:54, Горе от ума
Tomsik
А потому не составляли список, что тему эту долго и подробно обсуждали добрыx полгода назад, и, между прочим, если Вы воспользуетесь поиском, то и найдете, что День Подарков должен был быть НЕ праздником ПОЛУЧЕНИЯ подарков, а праздником ДАРЕНИЯ. Аноним наш разницы не видит, да и про обсуждение давно уже забыл, а может - просто пропустил; а Вы тоже не видите, да? А "по списку" - это открытки. Не надо все валить в одну кучу-то. 16.11.2006 22:13:59, Tomsik
masyanya
а нафига мне сдалась эта аннонимная девушка , которую я не слышу и не вижу ? Я дарю тем , кому хочу , а не тому , кому обязана подарить по списку . Она так и не ответила на вопрос , сделала ли она хоть один подарок? похоже что нет . так с какой стати требовать к себе внимания , если самой наплевать на других . 16.11.2006 21:50:07, masyanya
Валькирия
Господи, да поймите уже наконец, что это проект, в котором дарят подарки. ДАРЯТ! И, представьте, получают именно от этого удовольствие. Не ждут. Не подсчитывают кто-кому-сколько-почём. И главные участники в этом проекте - это те, кто ДАРИТ подарки. И им решать, насколько хороши и продуманы правила. Хотите других правил - организуйте другой проект. Со своими правилами. С разнарядкой кто от кого должен ПОЛУЧИТЬ, с оговариванием, цены подарка (или эквивалента в затраченных человеко-часах). Можете даже заранее распределить, какой именно подарок кто ПОЛУЧИТ. Чтоб никаких сюрпризов, а то мало ли... И играйте себе на радость. Только без меня. 16.11.2006 21:42:00, Валькирия
Совершенно нет никакого желания кого-либо задевать. Только вот мне кажется, что человек не свою душу изливает, а в чужие души плюёт. Как же быть с душами тех, кого это "изливание" касается? Какие кланы? Какие группки? По-моему, это выпячивание своих комплексов под маской - вот и всё. И вообще странно всё это - не продумали и всё такое. Вы второй человек, который так настойчиво об этом мне говорит. Только первый вон там внизу вовсю подарки другим дарит. Я не считаю, что нужно что-то продумывать для таких событий, как дарить подарки. Дари и всё! А вот кому - это уж личное дело каждого! 16.11.2006 21:29:00, Boвка
МамАнька
В чем-то с Вами согласившись, я все же останусь при своем мнении. Предлагаю дискуссию закончить, процитировав слова Olechka: "давайте жить дружно!"
Ведь сколько бы мы тут не спорили, всегда кто-то будет доволен, а кто-то нет, и каждый в итоге, скорее всего, останется при своем мнении, а сгоряча можно еще больше людей обидеть. Вот! :)"

16.11.2006 21:41:49, МамАнька
sova
ну что жу тут еще надо было продумать?! обязать все участников конфы подарить по списку подарки?! может, еще и минимальную/максимальную м\сумму становить? Не может быть "счастье" равно распределено между всеми в мире, утопия эта. Хочешь быть счастливым - будь им, но обвинять других в том, что они не делают тебя счастливым... это как-то глупо... 16.11.2006 21:20:12, sova
julia76
Редко сейчас пишу, но тут не выдержала. Ведь День подарков - это же не "ты - мне, я - тебе", а просто такой день, когда каждый может сделать подарок человеку, который ему симпатичен. Какие же тут могут быть списки и участники?!
16.11.2006 20:54:01, julia76
Какой может быть порыв и искренность "по списку"?!! 16.11.2006 20:40:34, linа
Nata N
А зачем список? Кто хотел участвовать(=дарить) - участвует, кто не хотел или не смог по каким-то причинам - не участвует, что не так? Я хотела сделать подарочки близким мне по духу людям, так я их и сделала, не задумываясь о том, подарят ли что-то мне. Аноним не захотел никого порадовать неожиданным знаком внимания и это тоже нормально. Так откуда тогда обида?
P.S. А если б был всеобщий день признаний в любви, тоже без списка было бы не обойтись?
16.11.2006 20:39:03, Nata N
МамАнька
По поводу списка - я ж написала - "например", что допускает и другие варианты. Не в этом дело. А про PS - новый год и день рожденья (опять же например) тоже не одинаково празднуют 16.11.2006 21:06:28, МамАнька
Понечка
твой PS прям в точку :) 16.11.2006 20:41:44, Понечка
Nata N
А в целом - грустно ;( Такая была неделя, столько радости и счастья и вот тебе на... Настроение упало до нуля, даже вторую открытку дошивать не хочется. 16.11.2006 20:56:29, Nata N
masyanya
так ! срочно поднимай настроение с пола . я тебе еще и снеговика пришлю !!!! 16.11.2006 21:56:51, masyanya
Nata N
сейчас напишут, что я его выпросила у собратьев-мафиози ;)), а нормальным людЯм ничего не достается ;) 16.11.2006 22:03:11, Nata N
masyanya
а и нихай пишут ! все равно от снеговика не отвертишься :) не ну это смешно ! почему я должна дарить кому-то , если у меня есть ты ! хотя я тебя и видела только на фотках . 16.11.2006 22:18:11, masyanya
Nata N
ой, я совсем растаяла ;))) 16.11.2006 22:27:43, Nata N
Валькирия
Наташ, перестань. Ну не стоит вся эта заваруха наших нервов и нашего хорошего настроения. Наше дело правое :) 16.11.2006 21:51:05, Валькирия
Nata N
и мы победим! ;) 16.11.2006 22:03:51, Nata N
Суламита
Ой, нет, здесь я молчать не могу! Наташ, я тоже очень расстроена этим топиком, но призываю не опускать руки ни в коем случае! Если честно, то когда я увидела Ваш подарочный топик, а он был одним из первых, то была настолько вдохновлена и окрылена ..!:) Так до сих пор летаю, ну...немножко вот камешки некто покидал, так чего ж теперь? Неее, надо дальше лететь, творить, радовать и т.п.:)))
Я вот сегодня весь день размышляю, не хочу обижать анонима ни в коем случае, с радостью подарила бы и ему подарок, но...не понимаю :( Я бы поняла, если бы человек одарил сам хотя бы несколько человек, а потом пожаловался: вот кто б что б в ответ, а то даже спасибо не сказали и т.д. Можно было бы обвинить кого-то в черствости, невнимании. А так..не понимаю :(
Единственное к чему хочу призвать всех: давайте все же быть добрее друг к другу и мягче, пусть даже кто-то и анонимно пишет. Тем более девушка, по-моему,извинилась.
Давайте продолжать радовать друг друга и стараться ничем не огорчать!
16.11.2006 21:41:20, Суламита
Nata N
Как, опять на "Вы"? будем стараться руки не опускать ;) 16.11.2006 22:06:38, Nata N
Суламита
:)))Извиняюсь, немного штишняюсь:) 16.11.2006 22:53:10, Суламита
Nata N
я тоже штишняюсь, а что делать, что делать?? ;) 16.11.2006 22:57:28, Nata N
Суламита
:))))) 16.11.2006 22:58:46, Суламита
+1!!! 16.11.2006 20:13:36, linа
Nata N
"...Если кто-то остался недоволен, значит были промахи в организации мероприятия."
Ну вот не вижу никакой логической связи. Объясните?
16.11.2006 18:36:15, Nata N
ktyf
блин, все же просто, хотите, участвуйте, ни хотите, ... недовольны же тем что не участвуют..... так кто же вас насильно заставляет участвовать или не участвовать.... те кто участвует, все довольны:), не одного не увидела недовольного, а то что дарят одним и тем же почти именам, так кто с кем общается, тот тому и дарит...
а то организаторы виноваты.... конечно кто же еще.... а сами вы как бы и не причем... ох сказала бы я пословицу, но боюсь грубо очень будет.... люди очнитесь, вы сами свою жизнь строите, и живете тем что сами себе заработали, и нечего на других смотреть и подарки их считать.... они их заслужили раз им их дарят... вот.
злая я, простите, просто обидно очень, человек старался для нас праздник придумал, а ......
16.11.2006 19:01:57, ktyf
Nata N
это все мне?? 16.11.2006 19:10:38, Nata N
МамАнька
Нет, мне 16.11.2006 19:12:12, МамАнька
ktyf
Анна, простите, что грубо так получилось, но я человек прямой и по другому не могу. 16.11.2006 19:51:20, ktyf
МамАнька
Я не обижаюсь, поскольку правду люблю 16.11.2006 19:57:55, МамАнька

Показан 101 комментарий из 297


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!