Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Школы в Алтуфьево-Бибирево. Школа 1412?

Нужно подыскать ребенку запасной вариант средней школы. Кто может похвастаться своей школой? С 5 класса?
Подготовка у дочери сильная, профильный язык - немецкий. Но в принципе на английском она тоже общается, так что... если будет очень надо, за лето мы его дотянем до нужного уровня.
Я, конечно, понимаю, что задачка сложная и лучше, чем наша гимназия, мы не найдем, но - что делать, надо искать отходные пути )) И относительно нашего района у меня иллюзий, в общем-то, нет.
Слышала неплохие отзывы о школе 1412 на Мурановской. Кто-нибудь о ней может рассказать?
02.03.2010 20:07:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, т.к. в уже в прогимназии, то вам беспокоится не о чем:) В этом году взяли из других школ человек 5-6, а остальные-из прогимназии...и даже взяли слабоватых на мой взгляд... 19.03.2010 10:37:18, учимся
Я так думаю, что вы как раз рано беспокоитесь по поводу перевода из прогимназии в ГСГ. Ну и в 5 классе - не малыш уже вовсе, можно рассматривать школы и подальше района, в паре остановок на метро.
Про 1412 могу сказать так: это моя родная школа (я в ней училась), но своего сына туда даже не думала отдавать при прежнем директоре. Директор сменилась года три назад - ситуация улучшилась не намного.
Из моих близких подруг - одна забрала сына после 4 класса и перевела в школу без языка (куда-то на Коненкова), промучившись 3 и 4 класс с репетиторами. У другой подруги дочка сейчас во 2 классе - тоже занимаются немецким с репетитором. Я не могу оценить причину появления репетиторов - толи это сложность программы, то ли проблемы преподавания. Английский я бы смогла рассматривать по программе, а с немецким мне тяжелее. Но склоняюсь я все-таки к проблемам с методикой, я не думаю, что немецкий в разы сложнее английского на начальном этапе.
По итогам олимпиад, опубликованным в интернете, принимало участие в окружном туре очень много детей почти по всем предметам, значительно больше чем из всех окружающих школ. Это я бы расценивала как плюс школе.
Директор амбициозна - детей толкают во все возможные конкусы и т.д., лишь бы о школе слышали. Даже и не знаю хорошо это или плохо.
родители чего только не покупают в школу, даже если учитель говорит, что пользоваться в итоге этим не будут. Сборы денежные большие.
Много детей нерусских (уж простит почтенная публика мне мой национализм), гуляя в школьном дворе они все разговаривают на своих языках.
Мнение о родителях у меня негативное, ибо изо дня в день все ломятся на машинах в узенький проезд пришкольного двора, никто не высадит ребенка на улице, разворачиваются и едут обратно. А что творилось когда меняли трубы вдоль школьного забора и раскопали половину этого проезда - не передать.
09.03.2010 15:42:23, MASHULYA
Простите,а можно поподробнее про собрание,мы рассматриваем СГ как вариант в 5 класс,но отзывы очень противоречивые .Жалуются на нагрузки,темп и проч.,а также на огромный вступительный взнос.Как вариант рассматриваем 1-гимназические классы в 1430,2-возить в центр,также слышала про гимназию где-то во Владыкино, ребенок после 1729 там учится.Про 1573- хороших отзывов не слышала.Спасибо. 04.03.2010 15:38:32, ирра
Margo-Line
Ну вот. куда-то все стерлось, что писала ))
Про собрание я не могу подробнее, потому что я на нем и не была. Отзывы... Знаете, отзывы негативные я слышала только от тех, кто или не поступил, или ушел. А таких немного. Соответственно, это нормальная психологическая защита. не признать, что ты чем-то плох, а сделать себя уверенным в том, что это они все плохие и не поняли что-то )). Кроме того, у многих диаметрально противоположные системы ценностей. Что важно для вас?
Для меня важна демократичная атмосфера в школе, высокий уровень преподавания и преподавателей, круг общения друзей ребенка (без перегибов как в одну, так и в другую сторону). То есть моя цель - дать ребенку максимально широкую платформу для старта, выбора направления, чем ей в жизни захочется заниматься, плюс формирование целостной личности (без пинков со стороны старших и с возможностью самореализации ребенка). Так что для моих целей эта школа подходит отлично. Ребенок доволен, и это самое главное.
По поводу перегрузок. Ну... вот сейчас моя дочь помимо школьных 6 уроков в день 2 раза в неделю ездит на английский (с дорогой 2,5-3 часа получается) и занимается в театральной студии 2 раза в неделю (примерно такое же время). Плюс успевает погулять иногда вечером и сходить в бассейн. Выходные свободны, если только выучить стих или тему какую. При этом с уроками она не халявит. Иногда бывают дни, когда много задают, не скрою, но это не часто совсем. И - я не скажу, что мой ребенок очень уж способный и ей все легко дается )) Многие у нас всерьез занимаются музыкой или спортом. Все все успевают.
Темп... ну нет, в началке у нас все ок. Пока не прожуют, дальше не идут. Другое дело, что родителям непривычна и методика, и порядок подачи материала. Но все знали, на что шли ))
Если бы не некоторые обстоятельства, я бы и не думала менять школу. Да я и надеюсь, что мы ее не поменяем. Я просто ищу запасные варианты ))
Многих пугает отсутствие здания. А меня - нет. Уже пережили, не все так страшно.
В общем, поступать ли, смотрите сами. Но на мой взгляд школа лучшая в нашем районе.
04.03.2010 22:47:50, Margo-Line
В целом согласна, немного добавлю:)
Нагрузки сильно возрастают ближе к старшим классам. Не всем они по силам, поэтому и жалуются. Так что это надо смотреть по своему ребенку.
По поводу здания есть свежие обещания, что в 2010 году оно будет построено и деньги выделены. Правда, действий пока никаких не видно.
Наша параллель с этого года в 195 школе на Мурановской - мы там очень уютно устроились) Часть параллелей в 755-й, там похуже, но тоже ничего, 2 года мы там отучились. По ссылке - ссылка на последний документ по поводу здания.
Отзывы разнообразные, от меня - положительный) Дочь довольна, учится с удовольствием. Очень здоровый климат в коллективе, отношения между детьми, учителя-дети, учителя-родители.
Только вот поступить туда трудно, 5-е классы процентов на 90 набираются из прогимназии.
04.03.2010 23:15:19, Сбыча Мечт
Margo-Line
Спасибо за ссылочку! Пока просто помолчу )) 05.03.2010 16:31:13, Margo-Line
Я могу рассказать Вам о школе 1412. Вас что-то конкретное интересует7 03.03.2010 14:45:54, Наталия*****
Margo-Line
Спасибо. Ответила вам в почту ) 04.03.2010 22:50:53, Margo-Line
1573 в Лианозово не смотрели? Я про нее не раз хорошее слышала. 02.03.2010 22:36:39, Сбыча Мечт
Marg
У подруги дочь там. Отношение к детям хорошее, атмосфера тоже неплохая. Но реальный знаний у девочки что-то не заметила, хотя ставят пятерки. хотя это может ее личная особенность... 03.03.2010 12:52:09, Marg
Margo-Line
о, нет. Не люблю в школе политики и показухи. Мне вот сказали. что далеко не все там гладко. Да и прошлогодний случай не прибавил школе очков. Хотя здание отличное, конечно, и описано все тоже неплохо. Наверное, можно туда сходить пообщаться с директором... Но вот не лежит у меня туда душа. не представляю, как мой свободный ребенок будет в рамках держаться... 02.03.2010 23:39:26, Margo-Line
ну я не буду спорить, подробностей не знаю. Просто это единственное заведение в наших краях, о котором я хоть что-то слышала хорошее)
Не дергайтесь, все хорошо будет, я вам сейчас в почту напишу)
02.03.2010 23:47:23, Сбыча Мечт
офф: а я даже не сразу сообразила, что это вы вдруг из гимназии решили бежать)) экзаменов забоялись?) 02.03.2010 22:17:40, Сбыча Мечт
Margo-Line
)) ну как водится. Я еще и на собрании не была, все со слов бабушки, которая и меня умудрилась завести )). А так - я очень довольна нашей школой. что бы там ни говорили. И добровольно - ни за что )) 02.03.2010 23:35:59, Margo-Line


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!