Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классический пансион МГУ (вдогонку европейской гимназии)

Девы мои, в сентябре в первый класс, нужна действительно хорошая школа полного дня(до 20:00 точно) либо школа-пансион. Поискали и нашли классический пансион МГУ. Поехали посмотреть - все пристойно, дети от 2 лет до 11 класса размещаются в 2 смежных корпусах, бытовые условия неплохие, пед. коллектив вроде как адекватный, основной целью ставят привить жажду получения знаний. У деток в коридорах глаза умные, живые, не забитые и не наглые (во всяком случае, на первый взгяд). Теперь о том, что насторожило: набирают всего 2 класса по 12-15 человек(то есть командные игровые виды спорта под большим вопросом). 2 языка - французский и английский, причем преподают их не носители. Французский вообще не хочу, не знаю я его, помочь не смогу. Хочу испанский и английский. В 7 можно добавить немецкий, в 10 обязательно китайский, преподы тоже наши, русские (блин, это по китайскому-то.....). Бассейна нет.
И общие соображения - опасаюсь я как-то платного образования, ибо платная школа по сути коммерческая организация, ориентированная в первую очередь на получение прибыли, и не иначе. Не хочется получить на выходе ситуацию, с которой сталкиваешься в некоторых коммерческих клиниках - с ребенком сюсюкают, "облизывают" с ног до головы, а профессионализма - ноль целых хрен десятых.
Кто что знает по поводу этого самого классического пансиона - поделитесь, плиз.

А поскольку район в принципе безразличен, поскольку работаем в центре, а живем а городом, и с поступлением ребенка в школу квартиру в Москве все равно придется снимать, то подскажите хорошую школу, хочется отсмотреть еще пару-тройку альтернатив.
Заранее спасибо.
19.11.2009 00:45:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удивлен такому количеству негатива. Хотелось бы ответить по пунктам, но как помогут факты против облыжной, обобщающей лжи, которую распространяют в сетях?

Я все же попробую сделать общий ответ на эти выпады с точки зрения сотрудника пансиона.

Пугает большое количество иностранных языков? У ребенка есть широкая возможность выбора, все учить не надо. Хотя современная жизнь этого требует.

Набирают всего два маленьких класса? Да, в пансионе есть классы с большей и меньшей наполняемостью – родители могут выбрать. И маленький класс — это же прекрасно. Преподаватели смогут уделить повышенное внимание каждому ребенку.

Большая текучка персонала? Многие сотрудники пансиона работают в нем уже большое количество лет. Уходят те, кто не смог соответствовать высоким, но справедливым требованиям.

Строгие учителя? Нет, они требовательные, потому что знают свою задачу – учить детей, а не сюсюкаться с ними, позволяя тратить время впустую.

Дорогое обучение? Талантливые дети учатся в пансионе бесплатно: поступивших, например, из Крыма или победителей предметных олимпиад берут на полное обеспечение.

Можно было бы продолжить, но, думаю, этого хватит. Клеветников всегда было много, вот только пансион успешно работал и работает.
19.09.2023 21:10:09, Леонид В
Работала в пансионе в 2019 году, вернулась в 2023 - и очень этому рада. Как человек творческий считаю огромной удачей работать с такими масштабными и креативными задачами, которые ставит перед сотрудниками Классический пансион МГУ. Замечательные педагоги, наставники, специалисты дополнительного образования, руководители кафедр и отделений и, конечно, Президент пансиона, которая ежедневно вкладывает в жизнь и развитие своего любимого “детища” всю душу и все силы. И развитие, на минутку впечатляет! За три года, с 2019 по 2023, Классический пансион МГУ имени М. В. Ломоносова увеличился вдвое! И по количеству детей, и по количеству педагогов, и по спектру возможностей, которые предоставляются детям. Много заслуженных наград и побед - в такой сложный период в истории нашей страны. И еще один важный момент - пансион всегда ответственно выполнял и выполняет все обязательства перед своими сотрудникам, помогает в трудную минуту, на самых комфортных условиях принимает в воспитанники детей своих педагогов. В завершении - в ответ тем, кто чернит эту школу - для ухода могут быть разные причины, но интеллигентный человек никогда не должен опускаться до клеветы и огульного очернения. 18.09.2023 16:36:17, Elena Averchenko
Сколковская гимназия хорошая 07.04.2019 10:32:25, Ещё частная школа
В КЛАССИЧЕСКОМ ПАНСИОНЕ МГУ все построено исключительно на обмане. Цель у президента школы выманить побольше денег у родителей. Она и персонал ни во что не ставит и не в курсе кто у неё работает, так как большая текучка кадров. Зарплату не выплачивают полностью, договор не оформляют, кормят "завтраками," ссылаясь на занятость. Нет чёткого графика работы, сплошные переработки, нет системы. В учреждении хаос. Душевые кабины сломаны, прачечная не работает. Дети ходят в грязной одежде и никого не интересует. Неизвестно ЗА ЧТО родители платят по 100 тысяч в месяц. Организация уходит от налогов. 17.01.2017 00:52:27, Джанетта
Уважаемые родители и потенциальные сотрудники, я выпускник Пансиона, воспитанник самого первого выпуска, и сейчас преподаю факультатив по информатике в нашей школе. Судя по отклику о зарплате должен был бы писать сотрудник, но сотрудников с такими именами у нас нет и не было. Коллектив стабильный, я поступил в школу в 1997 году, а многие учителя до сих пор преподают. Мой наставник Ильичева Любовь Петровна сейчас работает с 3 классом – уже 19 лет! А в столовой та же Ася Михайловна, которая уж никого никогда не оставит голодным, всегда добавки сколько хочешь и выбор блюд. Не верьте этим отзывам. Никакой конкретики, одни общие лживые фразы. На других, вновь созданных сайтах видел, что перепечатывают эти отзывы, собирают в разной последовательности из разных лет, поэтому не всегда складывается полная картина. Поэтому, действительно, может стоит обратиться к отзывам выпускников или лучше приехать в школу и увидеть все своими глазами.
Сергей
21.06.2017 18:06:01, Сергей_выпускник
Сегодня позвонила, пообщалась, всё очень мило, только 1 большой минус - цена:( Почти 900 000 р. вступит взнос и не важно в какой класс идет ребенок + 100 000 р каждый год + оплата 10 месяцев по 67 000 р в месяц. В сумме цифра пугающая получилась! 24.11.2009 17:35:13, Ирррка
Businka
только не этот пансион. слышала ОЧЕНЬ негативные отзывы о качестве образования в нем. 20.11.2009 16:07:16, Businka
экс-Пенелопа
У приятелей дочка учится в школе Наследие, бывшая Радуга в Архангельском. Там, правда, только детский сад и началка, поэтому вопрос в средней школе. Они школой довольны, нагрузка приличная, девочка сильная, поэтому ощущения от школы объективные. Есть полный пансион-пятидневка. Есть бассейн.

Если про Москву, то посмотрите Филипповскую школу, Ломоносовскую. Еще у приятелей ребенок учится в ФЭШ (финансово-экономическая) на Дмитровке. Говорят, что школа сильная, но им с началкой не повезло. Не уходят, потому что решили терпеть ради средней школы.
19.11.2009 19:29:13, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Еще вспомнила - школа Марина, там у двоих знакомых дети учатся, и детям, и родителям нравится.

Скажу сразу, что глубоко тему не знаю, моя ходит в гос. спецшколу.
19.11.2009 19:31:10, экс-Пенелопа
а спецшкола полного дня? 20.11.2009 00:33:43, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
экс-Пенелопа
Нет, но продленка для началки до 18. Моя ходит на танцы в школе, тогда остается на продленку.

Надо еще на ребенка смотреть. У меня перед глазами 2 примера в частных школах: очень энергичная девочка в Архангельском, ей все нравится, она бы оттуда и не уходила. И астеничный мальчик, который в 6 вечера приезжает из школы совершенно выжатый. Ему бы по-хорошему домой часа в 3 приходить, побыть одному, посидеть спокойненько.
20.11.2009 16:19:02, экс-Пенелопа
нет... у ребенка пожелания(да и возможности) из разряда "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота..." :))) 21.11.2009 13:20:49, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
эээ, у нас (вернее, дочка занималась, не я :))) на подготовительных курсах в 5-ый класс одной из гимназий был сын одного известного высокопоставленного чиновника. Так вот этот сын проучился первые 4 класса в этом самом классическом пансионе. Мама его рассказывала всякие ужасы на тему уровня образования и т.п. там. Но это мы и сами видели - смышленый вроде бы паренек, а знаний - на уровне нулевки! За 4 года его ни разу не вызывали к доске! Не спрашивали домашних заданий. И все в том же духе. А стоимость обучения там немаленькая вроде ж как. Не знаю, это конечно, по сути слухи - то, что я говорю, но все же есть смысл задуматься. 19.11.2009 13:47:46, Муммми-мамусик
так вот я и задумываюсь... и прошу помощь зала :))) 20.11.2009 00:46:23, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Вы не про гимназию 1567 говорите? И чиновник, тот что по финансам? 19.11.2009 16:52:58, Arlekino
на подник написала. 19.11.2009 23:40:52, Муммми-мамусик
Tatyana_R
у меня племянник после частной школы прошел не маленький конкурс в 8 физ-мат класс, поступил сразу в 2 школы, в том числе в известную вторую. И, кстати, в часную ушли потому, что в государственной уровень обучения был пугающий, хотя сама школа (в смысле школьное здание) выше всяких похвал, даже с зимним садом. Так что все это очень по разному бывает. Существенный минус частных школ - стоимость, поэтому они нечасто конкурируют с другими формами обучения. 19.11.2009 14:30:50, Tatyana_R
Аревик
Добрый день!
А можете мне тоже написать, что за школа?
Спасибо.
26.01.2017 08:42:50, Аревик
Пансион не имеет лицензии и аккредитации. Постоянно меняет местоположение, для того чтобы не проходить аккредитацию. Ученики вынуждены сдавать ЕГЭ в других школах, которые находятся на окраинах Москвы и Московской области. При поступлении вам конечно об этом ничего не скажут и заверят, что всё в порядке. 05.04.2019 16:56:02, semyonova_ksyunya
темка старая, но спрошу все равно. Можно адресок школы? спасибо . 11.01.2010 14:30:31, Анжела и Никита
И мне можно координаты школы, пожалуйста! 25.11.2009 23:39:19, Nokky
А мне можно на подник координаты школы?
Я тоже верю в хорошее частное образование...
А не только в извлечение прибыли
23.11.2009 12:47:03, кукося
Таня, после какой школы??? Адреса, пароли, явки... 20.11.2009 00:46:51, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Tatyana_R
Написала на подник. 20.11.2009 13:18:57, Tatyana_R
так я не вообще про частные школы говорю, а про конкретную. Про "вообще все" и не возьмусь судить, ибо не знаю. 19.11.2009 23:40:10, Муммми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!