Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

А как вы находите баланс? 2Пи-Джин особенно

Навеяло мне занятиями английским с чадом.

Вот ведь приходят дети в школу - все с разным уровнем развития и знаний. Кто-то ходил в сад и на дошкольную подготовку, кто-то на кружки и развивалки, а кто-то и вовсе никуда. И плюс еще способнсти воспринимать и переваривать информацию у всех разные, один еле-еле в 6 лет буквы талдычит, другой в это время сам читает книги. А программа в школе для всех одна. Если не брать клинические случаи. когда ребенка приводят в первый, а записывают в 3 класс, то как выходить из положения?

Ну вот пример. У меня дитя по-английски может объясниться на элементарном уровне, типа того что в отпуске поздороваться-попрощаться, заказать в кафе что-то или попросить вилку, если ее нет на столе. Ну и плюс к тому имеет некий словарный запас, пока небольшой. Типа знания зверей в зоопарке. Английский же в школе начнется во 2 классе - и с азов. До этого времени еще 2 года, и если мы будем дальше двигаться теми же темпами, то ей на школьном английском будет банально нечего делать. И что теперь, не заниматься? Или заниматься, но как-нибудь так, чтобы старательно обходить школьные темы? Положим, такое возможно в литературе или биологии, но с языком вообще непнятно, как быть.

Пища для ума требуется постоянно, специально этот процесс не затормозишь. Как вообще находить баланс между удовлетворением ее любопытства и любознательности и тем, чтобы не "пройти" ненароком программу до 3 (4, 5...) класса, а?

Пи-Джин, ты же наверняка уже тоже об том думала?
15.11.2009 15:29:21,

449 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!