Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

339 школа. Кузьминки. Кто-то знает?

Переехали в новый район и отдали дочку в 339-ю школу.
У нее склонность к математике и языкам. В школе есть только гимназический класс и он с уклоном в гуманитарные науки.
Ребенок толи с непривычки недоволен, толи в принципе что-то не так.
прошу совета о двух частях: 1. не знаете ли вы что-то о школах с математическим уклоном по району? 2. что можете сказать о 339-й?
16.12.2008 16:27:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно перевела сына из 339й. В начальной школе была прекрасная учительница, которая дала всем ученикам очень серьезную базу. На мой взгляд, она там такая одна и я благодарна судьбе, что мой ребенок попал к ней - изначально мы собирались к другой.
В пятом классе начались двойки за забытые учебники, кричащие учителя, необъяснимые претензии, двойки и тройки задним числом в журнале и в тетради по англ.
В 339й готовьтесь к тому, что все учителя, которые считаются "прекрасными" - или с необъяснимыми закидонами в поведении, или просто очень авторитарны, въедливы и насмешливы.
Пятый гимназический класс идет по программе Виленкина (математика), англ.яз - оксфордский курс, сейчас не помню названия, но довольно интересный... (если бы не учитель, эх!), по истории они, изучая древних людей, не знают название "первобытнообщинный строй", а по русскому пишут сочинение-описание картины, списывая его с доски (!) и приписывая в конце по 2 предложения о том, что "мне понравилась картина". Это не гимназический класс, это передержка :(
Я в ЖЖ описывала наш переход из школы, вот начало: http://biancal.livejournal.com/237833.html и дальше по тегу "Про войну". Писала на эмоциях, поэтому получилось длинно и местами занудно, извините :)
23.12.2008 00:19:54, Злая@
Мурзя
Мне тоже интересно, куда перешли, т.е. про "просто хорошую школу". И какая школа скрывается под названием "Очень хорошая"? 24.12.2008 11:16:53, Мурзя
ritaiva
Молодцы! В какую перешли? Можно на подник))) 24.12.2008 10:58:17, ritaiva
Xenny
говорят, что сильная математика в лицее 1524 (см.ссылку). Если выходить из м.Люблино в первый вагон, то налево по улице до 1го перекрестка - розовое здание.
О 339й - ничего особенного не слышала, ни плохого, ни хорошего.
19.12.2008 12:25:42, Xenny
Мурзя
Это которая для одаренных детей (позиционируется так, по крайней мере)? 19.12.2008 13:13:20, Мурзя
Lita
Они давно уже так не позиционируются. есть сведения, что там идет утечка кадров, хорошие учителя отчаливают. Превращается в обычную школу 23.12.2008 14:47:20, Lita
Мурзя
Тогда не стоит она того, чтобы из Кузьминок ездить. 24.12.2008 09:59:04, Мурзя
Есть школа на ул.Васильцовский Стан №1367(это в новом районе, где Окская ул.) с углубленным изучением информационных технологий. Туда можно поступать в 7-й технический класс (вроде направление там как раз математика и информатика). Экзамен обычно в мае проходит. Школа молодая 2 года всего работает. 18.12.2008 20:15:31, Katrina
ritaiva
Нет в этой школе ничего особенного((( У меня там работает знакомая. Она своего сына даже из нашей 654-й перевела в Ин-л. 18.12.2008 20:23:41, ritaiva
Мурзя
1. Про школы с математическим уклоном не слышала. Специализация на математике и физике есть в ЦО 654, но классе в 7 или 8, вряд ли раньше. А всякие гимназические классы, скорее всего, профанация.
2. Ничего не могу, хотя каждый день хожу мимо. Самая обычная школа :)
16.12.2008 21:06:45, Мурзя
Солнечный Ветер
спасибо :) 17.12.2008 13:25:07, Солнечный Ветер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!