Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом. зад. 1 класс

Не можем подобрать слово к звуковой схеме из букваря (авторы - Репкин, Восторгова, Левин, 32 стр.): первый слог - согласная и гласная, второй слог - один гласный звук, третий слог - гласная и согласная. Т.е три гласных звука подряд. В русском языке вообще-то такое разве возможно? Всей семьей мучаемся. Уже решили, что либо нарочно хотят, чтобы дети своим умом дошли, что это - нонсенс, либо - опечатка в книге. Подскажите,пожалуйста, если знаете.
23.09.2008 21:07:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Какие-то там есть вроде хитрые слова типа "длинношеее" или к примеру "змееед", второе вполне подходит к вашей задачке. 24.09.2008 10:02:59, SunFlower
Орел-змееяд - есть такой. Нам даже посчастливилось этим летом его видеть довольно близко. Но первый слог в предложенной схеме - один согласный и один гласный звук. Так что - увы. 24.09.2008 21:43:33, J
Кстати,к тому же вторая е в этом слове будет состоять из двух звуков: й и э, а я - из й и а. Но этого наши дети пока не прошли. А схеме точно не соответствует. 24.09.2008 21:47:14, J
gala8181
вообще возможно биоакустика, аудиоаппаратура, бактериоуловитель
есть даже с 4-мя гласными подряд метеоаэробюллетень,радиоаэронавигация,радиоаудитория
нооо вот чтоб по вашей схеме чего-то никак не придумаю(((
24.09.2008 01:04:57, gala8181
Сегодня учительница, наверное, объяснит, в чем тут соль.
24.09.2008 07:50:57, J
gala8181
напишите мне обязательно чего это за слово такое, а то я полночи голову ломала 24.09.2008 13:09:47, gala8181
Учительница назвала только одно слово, соответствующее схеме - Тауэр.
24.09.2008 21:38:10, J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!