Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-Подмосковье-школа

есть подруга живет в москве, два сына 1,5 года и младший школьник. разведена. Родители в ближайшем подмосковье, и живут работают. Она работает там же, у них смейный бизнес. Сейчас заканчивается отделка большогодома, там будет комната и ей и ее сыновьям. ( в москве 2 комнаты). Т.к. мелкий еще совсем мал, ей и меме попременно приходится таскаться, чтоб сидеть с ним. Родители зовут в этот дом . На мой взгляд все аргументы "ЗА". она настаиваетс, что ребенок должен учиться в москве, не допуская, чтов подмосковье тоже могут найтись хорошие школы. Да, школа у их в москве оч. хорошая, попали с трудом.
Что скажете?
30.08.2008 17:06:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Понятие "хорошая школа" для всех разное *-))
Я помню, как наша бабушка разговорилась с каким-то соседом по даче, который в срочно-срочно достраивал хороший "зимний" дом. Он ей сказал, что собирается достроить до осени, потому что хочет, чтобы дочка пошла в местную "хорошую" школу. Бабушка наша тут же начала ныть - мол, зимний дом у нас есть, давайте переселяйтесь сюда, вот и школа тут хорошая.
Оказалось, что "хорошая" школа - дача у нас возле Гжели - художественная *-))
особенно она хороша для нашихематических деток *-)))
03.09.2008 20:06:37, Mary-Lea
помидорка
Еще имейте ввиду, что многое из того, что в бесплатно в московских школах, в подмосковных - платно. Питание, учебники, сборы на ремонты (т.к. вечно нет денег в бюджете) 02.09.2008 20:42:34, помидорка
Биccектриса
У нас к примеру в 5 школу из Москвы учиться ездят :-) 01.09.2008 21:52:41, Биccектриса
Мне кажется, что без знания всех тонкостей отношений с родителями сложно давать совет. Что приходит на ум - чаще всего лучще жить отдельно - сразу отношения налаживаются. Тем более 2 комнаты в Москве и хорошую школу менять на одну комнату и неизвестность в плане школы.
01.09.2008 10:41:52, Maslenka
Иринище
Многие люди ради того, чтобы дети учились в хорошей школе готовы поменять место жительства, так что Вашу подругу понимаю. 30.08.2008 18:08:41, Иринище
она права 30.08.2008 17:59:13, marins
Kira Pechenkina
он из этой школы сразу в Кембридж автоматом поступит? Вряд ли причина - школа, а вот нежелание жить с родителями, пусьт и в гиганском доме в половрзрелом возрасте вполне понимаю. 30.08.2008 17:26:18, Kira Pechenkina
нет, в Кембридж навряд ли... просто маму очень жалко, ей очень трудно ездить, да еще так часто. В москве она тоже не одна живет, с бабкой полумаразматичной.... у нее именно предвзятое отношение в подмосковным школам, априори считает, что там не может быть ничего приличного, вопрос этот не изучала. а за моск. школу взятkа была приличная уплачена, еще и по этому жаль бросать наверное... 30.08.2008 19:30:14, Suixit
AS
за хорошие школы взятkи не платят....:) А, если серьезно, то и в подмосковье есть оч. сильные школы..Может надо конкретнее - где дом, и что такое хорошая школа... 31.08.2008 19:47:26, AS
я тоже думаю, что в подмосковье есть сидьные школы, надо хотя бы изучить вопрос... 31.08.2008 21:53:46, Suixit
ПривеТ.Т.
если школа хорошая - менять бы не стала 30.08.2008 17:08:47, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!