Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

548 (школа рачевского)

Ходим туда на подготовку, планировали поступать в 6,5, но вчера на собрании активно призывали поступать попозже - большие нагрузки и все такое. У кого там участся детки, поделитесь пожалуйста опытом: 1) во сколько пошли в школу 2) ходили ли на подготовку при школе 3) насколько сложно учиться. Ну и вообще как вам школа:)
13.10.2006 17:56:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки. В этой школе наркоты столько - мама дорогая!!!!! 19.10.2006 18:00:23, Ох и Ах
По моему Вы уже появлялись на этом форуме с таким же заявлением.
Извините, а чем Вам так не угодила 548-я? Или у Вас зуб лично на Рачевского?
Наркота есть сейчас в любой школе. И еще много где. Так что же. Не пускать ребенка никуда?
Между прочим, чем "круче" школа, тем больше там проблем с подобными вещами.

Прошу прощения у модераторов за резкость.
20.10.2006 12:58:21, Reina
А где ее нет? Вы в школе когда учились в ней не было неблагополучных детей? Тем не менее, Вы же как-то учились там, и, наверное, состоялись в жизни? Все зависит от семейного воспитания. Наркота даже в МГУ и МГИМО есть, и даже в бешенном количестве - это же не повод туда не поступать!:)) 20.10.2006 09:26:37, Olgu_sha
Извините, я закончила МГУ и всю жизнь там работаю. "Наркоты" в МГУ не видела вообще, не то, что "в бешенном количестве" 22.10.2006 15:36:49, Lyuba
И я там училась, закончила в 2001 и большинство знакомых тоже учились и сейчас учатся. А муж закончил МГИМО и его брат сейчас там учится. Что было в 80-х годах и ранее я не знаю, но современная обстановка мне известна изнутри. Возможно, когда учились Вы - все было иначе. 23.10.2006 11:00:29, Olgu_sha
+1 20.10.2006 12:58:38, Reina
Мы учимся в 1 классе, поступали без подготовительной группы, сами дома занимались. Рядом живущих детей на потоке не много, большинство возят. На продленку ходят все за исключением 2 человек, мой ребенок попросился сам:) В школу ездим на метро и не жалеем. Поступали по результатам собеседования. На мой взгляд, не какого-то ужасного, а вполне вменяемого - было собеседование с одним из набирающих педагогов и с логопедом (ничего писать и решать не надо было, только почитать и составить рассказ по картинке попросили). Я и муж год ежемесячно ходили в родительскую школу при 548 (было интересно). Поэтому много знали про обучение еще до официальной экскурсии по школе, которое провели на одном из этапов собеседования. Школа занимательная, программа в началке в общеобразовательных классах по Эльконину-Давыдову, психологический климат в коллективе очень комфортный для ребенка. Кружков много, мы занимаемся бесплатно, что очень приятно. Но ежемесячная оплата за доп. нагрузку в учебном плане присутствует. Уроков больше, чем в обычной школе. Заканчиваем в 14-00. Конечно, для "незрелых" деток это тяжело. Плюс делайте упор на общее состояние здоровья - в середине дня часовая прогулка, на которую не ходить нельзя, даже с больным горлом. Если болеете-сидите дома. И еще надо знать к какому учителю вы идете (они разные даже в этой школе), что проблематично - учителя разыгрывают классы после набора. Нам повезло очень:)Желаем Вам поступить:) 19.10.2006 13:33:21, Olgu_sha
большое спасибо за развернутый и полный ответ! будем стараться:) 23.10.2006 12:46:09, Акулова
Вообще Рачевский активно выступает за то, чтобы в ЦОЦ приходили в 5-й класс. А в началку издалека не таскали. :)

Поступить в 5-й проблем никаких.
А вообще спросите у него самого. На сайте школы.
19.10.2006 11:39:46, Reina
Мышикова мама
Сорри, может, не совсем в тему, но все-таки спрошу. А Вашей дочке нравится в этой школе? Что именно нравится - отношение учителей, качество образование, интересность обычения, дополнительные занятия и др?
Вопрос не праздный - я этой школе очень симпатизирую, на симпатия пока на теоретическом уровне. Плюс у дочки явно есть художественные способности и желание рисовать. Мы тоже в ЮАО, но на Варшавской, таскать ребенка с первого класса так далеко не хочется, поэтому на подготовку и в началку пойдем у себя,а вот с 5 как раз планируем в 548.
19.10.2006 12:54:50, Мышикова мама
Дочке нравится и очень. В школу эту хотела она, а не я :)
Учимся второй год, с 6-го класса (в 5-й просто не поступали, планы другие были).
Нравится уровень преподавания. Причем и мне и дочке. Учителя разные, но отношение к ученикам, на мой взгляд, как к почти взрослым. Полно дополнительных кружков разных, на любой вкус. Причем бесплатных. И на вполне приличном уровне.
Английский сильный.
И с директором и с руководителями зданий можно нормально говорить, не опасаясь что это навредит ребенку.
Мы учимся в обычном классе, а не в художественном.

20.10.2006 12:52:55, Reina
Мышикова мама
Еще больше к вам в школу захотелось:) 23.10.2006 09:58:06, Мышикова мама
у моей подруги дочка там во 2-м классе. Если хотите, я могу у нее спросить, не против ли она с вами пообщаться.Напишите на мейл, пжста 14.10.2006 21:45:29, Tigra_Natasha
ДН
Офф
Простите, а как попасть на подготовительные туда? Сколько это стоит? В этом году идут дети которые на следующий год в первый класс поступают?
13.10.2006 20:20:08, ДН
да, и стоит 2800 в месяц. 17.10.2006 18:04:02, Акулова
ДН
Спасибо :) Я Вам на подник напишу. 19.10.2006 15:25:26, ДН
есть группы для двухлетней подготовки к школе, есть для тех, кто поступает в 2007 году. Они набирают через тестирование, а потом внутри тоже формируют группы по уровню готовности. Я могу дать вам телефон заведующей курсов, но наверное не здесь,а по мейлу. напишите на katya@wclass.ru. 17.10.2006 18:02:08, Акулова
В форуме информация на 2006 год. Прошло 7 учебных лет, детям и родителям так же интересна эта школа? Может кто-то откликнется. 05.05.2013 23:49:29, П.Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!