Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатление - Школа №1948 (Москва)

Здравствуйте.

Всем интересующимся, и особенно тем, кто возможно собирается "отдавать" туда ребёнка.

Мои впечатления о поступлении дочери в Школу №1948 с углублённым изучением Китайского языка. И об этой школе, тоже.

Символом ->>> обозначены особо яркие впечатления.

Здание - состояние среднее, среднеразрушенное. ->>> Раздевалки начальных классов расположены в бывших туалетах .. трубы вдоль стен спилены неровно и торчат ... это НЕ шутка. Запах, запах - ужасной школьной столовой .. заглядывал в окно закрытой (!!) столовой - внутри, на полу, жуткая грязь (в школе обязательна сменная обувь !!!)

Охрана - (тут без плача невозможно) .. БЫДЛО - не подумайте, что преувеличиваю) ->>> На Новогодних каникулах заходил с женой узнать про поступление. Пьяный охранник "простым" русским языком сообщил необходимую информацию ... обо мне, о жене, и о последующем нашем направлении движения. Во время 1-го тестирования (мы ждём на первом этаже, рядом со входом): слова охранника - "... я Вас вообще не должен пускать внутрь ...".

Тестирование (тут, кстати, претензий никаких).

1 тур. Пришли, сдали детей и документы. Их увели на второй этаж. Где-то через 45 мин. привели назад. Далее здавшим раздали бумажки с указанием даты 2-го тура (логопед und психолог). Суть теста - проверка мелкой моторики рук и способностей к быстрому запоминанию - изобразить предметы, которые назвала учительница; заполнить точками квадраты, на время; нарисовать человека - мужчину (:-))). ->>> Наша бумажка была последней. У нас с женой чуть инфаркт не образовался в грудях - дочь, мягко говоря, не дура.

2 тур. Пришли (я с няней). Попытались войти. ->>> НО .. бдительный охранник потребовал паспорта .. мы ему бумажку (и "шиш" паспорта) .. а он ни в какую. Далее бла-бла-бла ... вошли все-таки (все потребовалось 10 мин.). Он нам вслед - ".. хамьё всякое приходит ..". Нашёлся добрый человек - сообщил нам как добраться до ЛОГОПСИХА.
Пришли на второй этаж. Нас пригласили в кабинет, где присутствовали двое - ЛОГОПСИХ (кажется) и некто (дама), наподобие секретаря. Далее всё стандартно. Опиши, сложи, расскажи, продолжи и т.п. Была задача и про "Петуха и две ноги". :-)) Отсобеседовали. Потом меня позвали в кабинет и сообщили, что ребёнок собеседование прошёл. Правда (не буду врать), порекомендовали позаниматься летом с логопедом (хммм). У ребёнка нет 4-х передних зубов и до сих пор (с 4-х лет) НИКТО не советовал нам заниматься с логопедом (учились в своё время в разных дошкольных учреждениях, в т.ч. в подг. к 1723).

Выводы.
Плохая школа с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ персоналом.

.
.
.

Вы подумали, что это всё. НЕТ. Имеется и продолжение.

Супер тур. Позвонили, записались, пришла жена сдавать документы (я не псих) .. к директору.

Директор: " .. а у Вас в карте не указаны прививки ..."
Жена: ".. но я Вам предоставляю отдельную карту прививок .." (тут необходимо уточнение - ребёнок обслуживается в частной поликлинике, точнее у частных врачей; но все документы в порядке, конечно).
Директор: ".. у Вас в карте нет прививок.. Вы дожны были знать .."
Жена: ".. извините, пжл., я не знала .. я впервые.."
Директор: ".. все знают, она одна, такая, не знает .."
...
Директор: "... ладно я документы возьму, но как можно быстрее несите мне новую карту с прививками .."
Жена: "... да, да, я всё сделаю .."

Позвонили врачу. Он требует карту (как Вы поняли она осталась в школе), чтобы проставить в ней прививки. Иначе, говорит, нельзя.

Позвонила жена в школу. Описала ситуацию .. секретарю. Секретарь, НЕ КЛАДЯ (!!!) телефонную трубку, решил посоветоваться с директором (директриссой, кстати).

Директор (секретарю): "... ТАК!! ВСЁ!! Пусть забирают свои документы, я их из списков вычёркиваю .. Меня для НИХ НЕТ .."
Секретарь (жене): ".. мы Вам карту отдать не можем .. "
Жена: ".. но врач требует .."
...
<совещание за кадром>
...
Секретарь: ".. карта будет ждать Вас на охране ..."

Пришёл старик к синему морю .. охране .. "ВЫ КУДА?!!", "Я ЗА МЕДКАРТОЙ" <отдаёт ВСЕ(!!) документы>, "А ЗАЧЕМ ТУТ СвидОРож??", "А Я ПОЧЁМ ЗНАЮ".

Вот, собственно, и всё. Есть небольшой PS.

P.S.: Школа видна из 3-х окон нашей квартиры. Она находится в нашем дворе, микрорайоне и т.д. Идти до неё 1-мин.

ВОТ ТАК.

С Глубочайшим Уважением, Иван.

Ещё один PS: В этой замечательной школе я НЕ видел НИ ОДНОЙ надписи на китайском языке (кроме убогой картины с иероглифами) - нет ни объявлений на нём (языке) - ничего.
05.05.2005 20:14:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Off: Вы мне напоминаете одного занятного персонажа - Моё имя - Иван. Угадала? 08.05.2005 00:41:04, vf
:-))

Времена меняются. Обычно в худшую сторону.
08.05.2005 13:34:21, Иван Сергеев
Прочитала ваш топик и возникло несколько вопросов:
- Если так важен внешний вид школы, так раздражает запах столовой и внешний вид раздевалок (на мой взгляд совсем неплохо, что у каждого класса своя запирающаяся раздевалка), то зачем вы вообще поступали туда?
- чем плох порядок, когда у каждого входящего в школу требуют предъявить паспорт, кстати всех родителей об этом предупреждают заранее (или вы должны быть исключением?)
- один из туров собеседования проводят психолог и логопед (у вас логопсих). это ужасно, что логопед нашел какие-то недостатки у вашей дочери? (хоть и приняли, заметьте!)
- чем плох весь персонал, или вам важнее всех охрана? в этом году, кстати, набирает очень хорошая учительница
- неужели трудно было правильно оформить карту и если что-то было не так, спокойно и быстро все переделать?
- если школа вам нужна не для знаний (интересно, кстати, для чего ещё?), зачем идти в школу, где надо пахать?
ИМХО эта школа - не для вас. Вам нужны особенные условия и индивидуальный подход, чего обычная муниципальная школа дать не в состоянии.
Интересно, а что же вы не написали, что в этой школе нет вступительного взноса и денег не вымогают?
07.05.2005 14:41:53, Галина Мишина
отдельная запирающаячя раздевалка - та у которой ваши дети будут стоять по полчаса, потому что ее же должен кто то открывать....я еще молчу. что там давки в которых ваши ребенок может пострадать (а случаи несчастные в нашей школе бывали....)
паспорт... это уже не важно у вас должно быть разрешение от директора
что касается логопеда, извините... я бы на месте этих персонажей больше бы бывала на рабочем месте, как кстати и медсестре посоветовала бы. ваш ребенок с температурой 39 градусов запросто может остаться без помощи (по себе знаю)
Учительница, хм.... может быть но не забывайте что среди классов несколько параллелей... начальное образование.... да, мило, читать писать научат, а потом..... образования 0 (географичка например 78 летняя маразматичка, которая свой предмет даже если знала, то не помнит... и физика, она же кстати ОБЖ... вы узнаете все марки холодильников, которые были во время великой отечественной войны... но это если вашего ребенка кондрашка не хватит от перекошенного лица госпожи учительницы.... и прочее прочее прочее
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОЖАЛУЙ ВИРЯСОВОЙ Г.П. И БАРЫШЕВОЙ З.П. УЧИТЕЛЯ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ И ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ... ИМ ЗА ВСЕ СПАСИБО....
Оформление документов - не единственная морока, их отдовать могут в течении 3 месяцев...и многое-многое другое
по поводу вступительного взноса... это явно Иван поскромничал... потому что взнос там нехилый обычно...
знаний -0, а пахать придется....
и в заключении, цитата О.Н. Семеновой (директор) : "наша школа лучшая в России, но ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ в Москве"

07.01.2006 01:38:44, бывшая ученица
Извините, а вы не могли бы написать подробнее, если Вас не затруднит впечатления о школе. Размер вступительного взноса, какой контингент там учится, как с китайским? Сильная ли математика, физика? 20.12.2006 22:37:07, LinaE
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, настоятельно прошу удалить эту ветвь обсуждения, т.к. полагаю, что в сообщении г-жи Мишиной Г. содержатся комментарии оскорбительного характера.

Спасибо.
08.05.2005 13:39:22, Иван Сергеев
Здравствуйте ... Хмм... Нет, впрочем.

Если Вы, уважаемая, прочитав мой отзыв, НИЧЕГО не поняли, то для Вас двери этой великолепной школы всегда открыты. Добро пожаловать.

Иван.

P.S.: Критику своей дочери всегда воспринимал с благосклонностью. :-)

P.S.S.: Даже удивительно. До чего же я толерантный человек. Взять бы и послать Вас на .. . Удачи.
08.05.2005 13:31:59, Иван Сергеев
Последнее замечание прямо таки подкосило. Вы видите в этом что-то необычное, что следует специально отметить? 07.05.2005 21:20:52, Орленок Эд
Не хотите в 1405 в Коньково? Ее и как школу хвалят, и она с серьезным хореографическим уклоном, дополнительно на танцы возить не нужно будет. 06.05.2005 10:08:04, И
Здравствуйте.

Вы не совсем поняли. Мы занимаемся хореографией 3 раза в неделю. И ещё 3 раза в неделю у нас репетиции в ансамбле (не имеющем отношения к хореографии). Ансамбль моя дочь покидать пока не собирается, это точно. А с хореографией будем думать в следующем учебном году.

На самом деле, мы никогда не планировали для дочери танцевальной карьеры (громко сказано :-)).

Иван.
06.05.2005 11:27:43, Иван Сергеев
Мдаа... 1948- это которая на Черемушках или на Карамышевской?
Единственное хорошее, что все это обнаружилось сразу, а не в сентябре.
Особенно понравилась директриса...
05.05.2005 21:26:27, Крабовая палочка
Здравствуйте.

Эта школа находится в Новых Черёмушках.

Несколько (2 года) лет назад я уже озадачивал данную конференцию вопросами про школы в ЮЗАО и ЗАО г.Москвы. Но тогда пришёл к неутешительному выводу, что лучшей из них была Школа №109 (плата при поступлении не проблема). Единственная проблема с этой школой - её, далёкое от моего дома, расположение. Но я думал пользоваться автотранспортом и меня это не очень беспокоило.

Однако, ситуация несколько изменилась. На данный момент у дочери - 6 раз в неделю занятия танцами и хореографией и 2 раза в неделю ДМШ + регулярные концерты (фортепиано). Таким образом, необходима школа расположенная поблизости от дома.

Такие дела.

С Уважением, Иван.
05.05.2005 21:36:48, Иван Сергеев
Светлана
Выбирайте 109, танцы и ДМШ при разумном расписании вполне сочетаются с удаленной школой. У моего сына загруженность примерно такая же, при этом мы совершенно спокойно ездим в школу в центре, которая устраивает нас качеством образования, отношением, атмосферой. Чем-то в любом случае придется жертвовать, на мой взгляд, лучше расстоянием ;-) 05.05.2005 23:27:43, Светлана
Здравствуйте!
Может, Вам попробовать в Газпромовскую? Там тоже своих недостатков полно, но во всяком случае вежливый вышколенный персонал и очень хорошие условия. В классах по 10 чел. Учитель и воспитатель.
Вроде как она рядом с китайской (если я не ошибаюсь)
05.05.2005 21:50:58, Крабовая палочка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.05.2005 22:01:53, Иван Сергеев
Здр., ув. Мод-ры.

Считаю необходимым отметить нецелесообразность удаления моего предыдущего сообщения. Оно не содержало никаких высказываний оскорбительного характера (в отношении уч. конференции).

Я просто назвал г-на В.В.ПУТИНА и иже с ним - УРОДАМИ. Вполне нормальный комментарий их текущей деятельности. :-)

О бессмысленности перевода кого-либо в "режим чтения", т.е. блокирования отправки сообщений с его IP-адреса, я уже писал ранее. Для нейтрализации подобного запрета существуют разного рода "анонимайзеры".

С пламенным приветом.
Иван.
12.05.2005 10:08:33, Иван Сергеев
А в какую школу думаете идти тогда? Мы тоже в Черемушках живем. О китайской слышали только в плане учебы - что нелегко там учится, но знания по слухам дают неплохие. О газпромовской слышала разное, но кое-какие выводы, не самые благоприятные, сделала после того, как моя мама занималась (как репетитор) с двумя мальчиками из этой школы.
Интересовалась школой № 3, ходила туда, беседовала с директором, поняла что школа - обычная, дворовая, с нехваткой преподов.
В результате мы остановились на школе с хинди, которая напротив нашего дома. Старшая дочь заканчивает 3 класс, младшая 1. Пока не знаю, будем ли переходить в другую школу в средних классах. Из вариантов для перехода - гимназия на Академической или школа у Воронцовского парка. Хотя конечно очень не хотелось бы менять близкую школу на дальнюю. Мои тоже учатся в ДМШ и в балетной, поэтому расстояния для нас фактор очень значимый, тем более что не всегда есть возможность возить дочерей на машине, частенько они с бабушкой пешком ходят.
06.05.2005 11:15:05, ALora
Мы тоже живем черемушках, тоже напротв "китайской" школы, но по многочисленным отрицательным отзывам,ее даже не рассматривалм, про 121 школу , по некоторым сведениям :)) там слишком большой процент детей в старших классах привлекающихся к уголовной ответственности, мы вроде решли в 3 в гимнизический класс (хотя в этом году мне там учительница не очень нравиться да и прогамма не очень... ) мы хотели в 639?(возможно я номер не правильно называю)на ул Херсоская, но туда уж очень неудобно добираться(на машине невозможно подьехать, а пешком далеко) в этой школе в этом году набираеться платный класс (1000 руб в месяц) и вроде неплохой учитель, но... тоам хорошая сильная средняя школа и не очень(говорят)начальная. 11.05.2005 17:45:25, A&N
Здравствуйте.

Что касается Школы №3 ... Я, честно говоря, так до конца и не определился, что мне (нам) действительно нужно от начальной школы (!!) .. Возможно, НИЧЕГО. :-))

Главное, чтобы охрана была доброжелательной, чтобы директор хоть как-то следил за состоянием школьного имущества (чего, кстати в 1948 не наблюдается), чтобы учитель начальных классов был приличным человеком (странно, но это большая редкость), чтобы в классе не было детей уродов (речь идёт не о физическом уродстве), чтобы дети приходили в школу учиться ..

А ЗНАНИЯ, знания будут получены ребёнком, вероятно, вне стен школы (ЗДЕСЬ ТОЛЬКО О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ).

Вы спрашивали про альтернативы в Новых Черёмушках .. А я их не знаю :-) .. Если посмотрите темы ниже, что, возможно, обнаружите мой вопрос про школы №3 и №121.

Школа №121 расположена за ТЦ "Черёмушки" ... Здание стандартное (5 этажей). Был проведён ремонт (создаётся такое впечатление), все стеклопакеты - пластик (значит "деньги" есть или были). Охрана - НЕ звери, была предоставлена возможность осмотреть стенды внутри школы (уже хорошо).

В здании школы находится, ещё, школа "Samantha" - изучение англ. языка (инф. о ней в Интернете много).

Сходим (если сходим) на собеседование - доложу более подробно.

С Уважением, Иван.
06.05.2005 11:43:59, Иван Сергеев
Спасибо. Мне почему-то никогда не приходилось слышать о школе 121. будет очень интересно услышать ваше впечатление, если сходите на собеседование. А то что стеклопакеты пластик - наверное, сборы с родителей немаленькие. Ну хотя бы родительские деньги находят полезное применение, а не распыляются в неизвестном направлении, и то хорошо. 06.05.2005 12:34:58, ALora
Не извиняйтесь:)) Насчет качества обучения я согласна, мы тоже отказались от нее, тем более что ходят слухи, ее хотят сделать сильно платной.
Посоветовала только с той точки зрения, что если нужно рядом с домом, то хотя бы за чистоту туалетов и за питание можно не волноваться:))
Нам тоже пришлось выбирать школу, к сожалению, не с точки зрения качества знаний, а хотя бы чтобы разговаривали вежливо и полы с туалетами каждый день мыли. Печально, но ничего другого нет:((
05.05.2005 22:06:17, Крабовая палочка
Заранее прошу прощения за ошибки в русском языке. Писал быстро - не задумывался (много описок).

Исправить не могу - не зарегистрирован.

Иван.
05.05.2005 20:18:29, Иван Сергеев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!