Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд в Москву и смена школы

Друзья у меня уезжают в Москву жить, покупают квартиру там. Но у них девочка заканчивает 4-ый класс, надо за лето ее в школу устроить. Они позвонили в пару школ, там говорят, что без прописки не берут. А сделка по купле квартиры (говорят) регистрируется в рег.палате около года. Т.е. прописаться не скоро получиться. Это правда? И как тогда им быть?
21.04.2005 23:05:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас та же самая ситуация. Да они сообщают, что срок регистрации 6 месяцев. На самом деле 1-1,5 месяца. Но в школах к нам отнеслись с пониманием. Проблем не было. 27.04.2005 11:43:39, Risha
В школу будет достаточно предоставить документ о том, что куплена квартира. Желательно, конечно, договор купли-продажи, но во многих школах идут навстречу и берут даже документ об инвестировании или как там он правильно называется - ну, т.е., что квартира куплена на стадии постройки дома.
Если школа отказывает, то и не фига с ней связываться, они и москвичам сто причин для отказа найдут
26.04.2005 21:24:37, Крабовая палочка
feel
мне казалось, у нас обязательное сред. образование.Что-то не так им отвечают. Возможно они не так спрашивают. Но за деньги я бы не решилась начинать учёбу.Возможно, это коррумпированные школы. 24.04.2005 15:27:47, feel
Почти в каждом классе есть дети-немосквичи, в лучшем случае с регистрацией, как-то же они в школу поступают.Одних только детей рыночных торговцев сколько! Я думаю, с помощью денег... 23.04.2005 13:01:05, hanhi-sub
СвеКлана
Сделка регистрируется месяц или быстрее, если покупали на вторичке. Если в новостройке, то долго. Но в принципе в школу должны взять. Видимо то ли они не поняли что-то, то ли их не поняли. У нас знакомые из Ярославля переехали. Их взяли без проблем в середине учебного года. Пусть ищут другие школы. КАк вариант, сделать временную регистрацию, пока квартиру оформлять будут. 22.04.2005 06:43:41, СвеКлана
спасибо 22.04.2005 11:00:54, Таха
Берут и без прописки тоже.Не звонить,а приходить к дирекроту и разговаривать. 21.04.2005 23:29:38, margaret
Ве Ра
если это окажется добрый зверь :) дирекрот 22.04.2005 00:31:19, Ве Ра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!