Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуправляемый ребенок в классе.

Подскажите, как избавиться от неуправляемого и агрессивного ребенка в классе, если все методы воздействия на него и его родителей исчерпаны. В классе из-за него почти невозможно находиться ни детям, ни учителям. Если у кого-то есть опыт разрешения подобной ситуации, пожалуйста поделитесь.
05.04.2005 11:54:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
У моей дочери в классе был такой ребенок:умный,но с неадекватным поведением.Учительница перевела его на индивидуальное обучение.Он приходит заниматься во второй половине дня.Если ваша учительница пойдет на это,может быть всем подойдет такой вариант. 06.04.2005 22:43:23, мама пимпсиков
Учительница предлагала перевести его на домашнее обучение, но не согласны родители. Могут ли сейчас вообще исключить из школы или оставить на второй год? 06.04.2005 22:57:14, J&N
Писали письмо директору, ребенка после 1 полугодия родители забрали в частную школу. 05.04.2005 14:37:29, Teddy Woman
Sivilla
Хорошо, когда у неуправляемого ребенка оказываются богатые родители. А еще можно всем классом оплатить перевод такого ребенка в частную школу. 05.04.2005 22:23:47, Sivilla
и дружно платить все 10 лет? :)) 06.04.2005 02:01:07, Мумми-мамусик
Sivilla
А что делать? Этот вопрос поднимается в на семье раз в месяц. Уже давно пришли к выводу, что избавиться от такого ребенка, если родители считают его нормальным, можно не раньше средний школы. 06.04.2005 19:58:52, Sivilla
Пионерка
у нас такого "деятеля" удалось перевести на индивидуальное обучение в первом классе, в конце. До этого долго-долго беседовали с родителями (точнее - более вменяемой мамой. И я . И классная рук-ца. и все, кто мог). Уговорили зайти в психолого-педагогический центр - на консультацию психолога. Та - к психиатру... Та - на комиссию...
Результат - мальчик прелестно учится под руководством завуча нач. школы. Успевает по всем предметам. Никого не царапает, не кусает и не отвлекает.
05.04.2005 13:13:50, Пионерка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!