Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в ЮЗАО-ЮАО

Может кто-нибудь поможет с выбором школы в ЮАО-ЮЗАО, хотелось бы найти школу с физ-мат уклоном. Буду очень благодарна за информацию.
09.11.2000 15:45:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga, на станции метро "Чертановская" есть физ-мат школа №1180 при МГТУ им. Баумана. Я ее заканчивала. После нее практически нет проблем с поступлением в любой технический ВУЗ. Подготовка замечательная, так как преподают специалисты из Бауманки. Принимают туда в 10-11 классы. 16.11.2000 09:03:54, Вера
Рядом с универмагом "Москва" сильная физ-мат школа. Еще есть у м. "Ленинский пр-т. 10.11.2000 16:06:47, Ева
Скажите, пожалуйста, номера этих школ.
13.11.2000 11:59:42, Inga
Сколько лет ребенку? 09.11.2000 17:47:23, Ленка
Сыну пять лет, хочу отдать его с шести лет. 13.11.2000 11:58:10, Inga
Насколько я понимаю, школ с физмат уклоном в таком возрасте нет. Там выше сообщение явно про 2-ю школу, но физматклассы там (и везде) это старшие классы, куда идет отбор по конкурсу. Т.е. ваш ребенок сможет туда поступить и начав учиться в другой школе. А потом Вы уверены, что хотите далеко возить своего ребенка? Может быть лучше попросить в конференции рассказать о школах около Вашего дома? Только пишите в следующий раз подробнее: что хотите, где живете, тогда и ответы получаются по теме. 13.11.2000 12:46:03, Ленка
Конечно мне совсем не хочется возить ребенка далеко в школу, но рядом ничего найти не могу. Знаю, что есть недалеко школа языковая, но опять же ничего про нее конкретного не известно. Да, я знаю, что после начальной школы можно поступить в специализированную, но сын плохо привыкает к новому месту и коллективу, поэтому хотелось бы избежать этого. А вообще хочется найти хорошую школу, но важнее то, кто будет первой учительницей. Надеюсь услышать что-то полезное как по первому, так и по второму вопросу.
Спасибо, что откликнулись.
13.11.2000 16:13:58, Inga
Вы все-таки напишите, где живете...
А что касается специализированных школ, то очень часто там за счет конкурсного отбора весь класс набирается заново. Т.е. даже если сын будет учиться в той же школе, то сам класс для него будет новым.
13.11.2000 16:21:48, Ленка
Живем мы на Каховской, ребенка сейчас вожу в садик на Тульской("Дошколенок").
14.11.2000 09:37:51, Inga
Вы водите ребенка в "Дошколенок" на Тульской. Можно узнать, что это за садик. Как готовят к школе? И как вы туда попали?
Заранее спасибо.
17.11.2000 09:25:18, Анна
К сожалению, личноя в вашем районе школ почти не знаю. Очень давно хорошей школа около к-ра Одесса, но с тех пор могло все измениться. Напротив префектуры ЮЗАО (на Севастопольском) был медико-педагогико-философский лицей. Но 10 лет назад это была полная чушь. Фактически дети там не учились. 15.11.2000 01:38:48, Ленка
Лена, спасибо, что откликнулись. :-)
Я вообще ищу школу в районе от Профсоюзной улицы до Варшавского шоссе и от Балаклавского до Загородного шоссе. Может быть в этих границах что-нибудь припомните? Или может быть знаете, гда есть хорошие учителя начальных классов. Хочется, чтобы ребенку понравилось в школе, а это естественно зависит от первой учительницы.
16.11.2000 10:06:15, Inga
Рань ше была хорошая 45 школа на Академической (Гримау), но она стала чем-то вроде гимназии. 42 английская школа на Цурюпе. Еще, кажется, 572 - это где-то на Варшавке. Но сама я из этого района ездила учиться в Центр :((.
Попробуйте вынести этот топик вверх, четко описав, что вам нужно.Может кто-нибудь знает
17.11.2000 10:16:08, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!