Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в районе м. Октябрьское поле

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какую школу выбрать. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Мы живем рядом с м. Октябрьское поле, поэтому рассматриваю варианты в районе Полежаевская – Октябрьское поле – Щукинская – Сокол. В результате предварительного "исследования" на основании информации от знакомых и из Интернета, выбирать, наверно, придется из следующих школ: № 1874 (ул. Новикова) – по официальным данным, наверно, лучшая в нашем районе; частный лицей "Морозко" (ул. Расплетина); частный лицей "Возрождение" (ул. Рогова); школа № 147 (ул. Бирюзова) – самая близкая к нам территориально, но особо хороших отзывов нет, хотя сейчас в начальной школе они вроде бы занимаются по методике Занкова, что, насколько я знаю, неплохо; школа № 702 (ул. Конева); учебный комплекс № 1859 (ул. Мневники). Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает что-либо хорошее или особенно плохое об этих и, возможно, других школах в округе. К сожалению, совершенно нет времени на походы по школам, чтобы собственными глазами посмотреть, повыспрашивать детей и родителей, приглядеться к учителям. Так что очень надеюсь на совет.
12.02.2003 13:03:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна информация о начальной школе в Тушино. Мамы, чьи дети заканчивают 4-е классы, поделитесь информацией об учителях. 16.03.2003 11:53:24, Juju
У меня племянница ходит в гимназию на Октябрьском поле где-то рядом с ЗаГсом между Жукова и Нар. Ополчения (напротив бывшей Весны), безумно довольна всем, особенно хорошо преподаются гуманитарные предметы. 25.02.2003 18:55:50, Елочка
а номер не подскажете? 26.02.2003 01:18:04, Natalia
Незабудка
Думаю речь идет о гимназии 1515, но там только с пятого класса. 26.02.2003 14:59:03, Незабудка
мне тоже казалось, что с 5-го... но я уже не первый раз слышу о какой-то гимназии в этом районе с 1-го класса, но не нашла ее ни в одном рейтинге. Видимо, придется устроить пешую прогулку по району в поисках этого чуда:) 26.02.2003 22:22:08, Natalia
Незабудка
Многие знакомые детишки ходят туда на курсы подготовки к школе, у них есть еще курсы для подготовки к поступлению в саму гимназию, но вот начальных классов нет. Если вдруг что узнаете - огромная просьба - сообщите мне. 27.02.2003 09:28:07, Незабудка
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какую школу выбрать. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Мы живем рядом с м.Планкрная поэтому рассматриваю варианты в районе Планерная-Сходненская. В результате предварительного "исследования" на основании информации от знакомых и из Интернета, выбирать, наверно, придется из следующих школ: № 1286 – по официальным данным, наверно, лучшая в нашем районе; №680; №114; школа № 769 – самая близкая к нам территориально, но особо хороших отзывов нет, учебный комплекс № 1651. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает что-либо хорошее или особенно плохое об этих и, возможно, других школах в округе. К сожалению, совершенно нет времени на походы по школам, чтобы собственными глазами посмотреть, повыспрашивать детей и родителей, приглядеться к учителям. Так что очень надеюсь на совет.
25.02.2003 10:25:00, Juju
Мы тоже живет в этом районе и я уже озадачилась поиском школы ( хотя пойдем только в 2004). Сейчас моя дочь ходит в дс "Морозко", наблюдаем за их школой каждый день:)), так что если интересно - могу рассказать. Пишите на мейл 16.02.2003 12:38:33, Natalia
Очень интересно!
Где находится д\с "Морозко" и что он из себя представляет?
Нам тоже в 2004г в школу,есть необходимость сменить д\с.
Расскажите пожалуйста.
19.02.2003 15:12:42, Даная
Расплетина 17 корп 2
Напишите мне мейлом - расскажу подробней. Мы соседи?:)
19.02.2003 20:56:36, Natalia
Наташа, я отправила Вам сообщение по e-mail, но ответа не получила, может быть, до Вас не дошло. Поэтому еще раз сообщаю, что мне очень интересны все подробности о школе "Морозко". Если будет возможность, ответьте мне на e-mail или здесь. Спасибо заранее.
Оля
19.02.2003 11:57:50, Olya Mi
Оля! Сорри, я ответила только сегодня:) Там есть мой телефон:) и комментарии 19.02.2003 20:55:24, Natalia
Я вам тоже писала:))) Можно и мне про "Морозко"! Мы живем между Соколом и Октябрьским полем и очень интересуюсь школами. 19.02.2003 21:33:08, Татьяна Пет.
ответила всем:)) 26.02.2003 01:17:33, Natalia
Мы тоже ищем школу в этом районе.Я побывала в 1210 школе.Поговорила там с завучем и пришла к мнению, что там можно учиться,если есть возможность заниматься с ребенком дома, т.к в классе около 30-ти человек и понятно, что объяснить всем учитель не в состоянии.А так не плохая школа.В коридорах чисто и сами кабинеты не плохие.Основной уклон на английский, но занятий с носителями языка нет.Затем побывала в частной школе "Логос" там в 1ом классе 6 человек, но программа мне показалась в начальной школе слабоватая.Дети все еще читают по слогам, а так приветливые учителя и довольные дети.Затем побывала в школе "Интеграция" у них в этом году 3 первых класса по 10 человек.Там мне понравилось.Мы с мужем решили отдать ребенка в начальную школу в частную школу, а затем можно перевести в гос. гимназию.Т.к. ребенок окрепнет и подрастет, а сейчас в 6,5 лет отдавать в школу где по 30 человек в классе не очень хочется.А про школу №1874(если это УВК), то мне в комитете по образованию сказали что УВК хотят расформировывать, а во все гимназии принимают только с 5-го класса.Если узнаете что-то интересное, то сообщите, если сможете. 13.02.2003 13:35:00, ира
Начальная школа "интеграции" находится по адресу 1-й Волоколамский пер. 9 к.2, это недалеко от ул. Берюзова и Конева.Там принимают датей после собеседования.Вступительный взнос там правда 2.5 тыс. и ежемесячно 500 долларов.Но в 1210 тоже необходима спонсорская помощь.Как мне сказали кто чем может тот тем и помогает.Такое расплывчатое понятие...А в 1212 я не заходила, но с виду здание в хорошем состоянии и площадка спортивная на улице не плохая.Видно тоже спонсорская помощь... 14.02.2003 16:57:54, ира
Пума
1212 в этом году Дон-Строй отремонтировал, но в основном снаружи.
Мне нравится в 1212, но, возможно, что у меня небольшие требования, так как мы еще отдельно занимаемся английским и музыкой.
Что главное для меня - дети приличные учатся. В большинстве :-)
04.03.2003 16:13:00, Пума
Ира, Оля,
мы ваши соседи. Ребенок пойдет в 1 класс в 2004 г., но сейчас я уже озадачилась проблемой подготовительных курсов, и тоже начала собирать информацию по окрестным школам. Пока есть информация по 1087 (Расплетина) отрицательная. в 1874 ходят дети моей знакомой и заканчивал мой муж (правда, очень давно:)), и плохого я про нее не слышала. Начальная школа у них отдельно (рядом с м.Щукинская), и дети идут туда в основном после их же детского сада. Я еще интересовалась 1210 (Гамалеи), неплохие отзывы о начальной школе, но не слишком о средней. И еще меня интересует немецкая 1212, но пока ничего про нее не узнала:(

Ира, а где находится Интеграция, и какие условия поступления / обучения?

13.02.2003 16:01:26, LenaG
Ребята! Я сама закончила немецкую 1212, у меня там работает мама. Могу сказать одно: своего ребенка НИКОГДА бы не отдала туда. Там потоянный хаос: меняются учителя, поменялась директрисса. С уровнем обучения тоже плохо: "долбешка" немецким, а остальные предметы на очень низком уровне. Только математичка была достойная (она до сих пор работает) - математику все знали, а остальное... Это мое личное мнение. Эта школа "сильной" никогда не была да и не будет, вероятно. 19.02.2003 13:08:47, Василек
Пума
Очень интересно было прочитать. Моя дочка ходит в 1212 во второй класс. Но пока у нас младшие классы, а учительница попалась весьма сильная и, что главное для моей, строгая. (если Вы знаете, то это завуч нач. классов Татьяна Васильевна). Так что пока я довольна. Немецкий - тоже хорошо, пригодится. :-)
А я закончила еще более слабую 738 и не испытываю проблем, кроме, разве что, языковых.
04.03.2003 16:09:59, Пума
Могли бы Вы, пожалуйста, поделиться опытом поступления в 1212? Ходили ли в подготовительный класс? Спасибо 04.03.2003 17:15:38, LenaG
Пума
Ходили в подготовительный, потом прошли собеседование. Вот и все. :-) Из наших знакомых, кто ходил на подготовительные, отсеялся один мальчик с небольшими проблемами логопедического характера и плохой координацией движений. Все остальные были зачислены. (Правда, одна девочка после года обучения ушла в другую школу опять в первый класс, не справилась) 05.03.2003 10:23:44, Пума
Василек, а куда же идти? М.б., Ваша мама что-нибудь посоветует? Спасибо 19.02.2003 14:07:03, LenaG

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!