Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Ищу опыт коррекции школьного расписания по справке от врача.

девочки, у кого есть опыт, ну я не знаю... ребенку нужно например есть каждые 2 часа при гастрите и для этого опоздать на урок или типа того.... или уходить с последнего урока на процедуры по справке.
как это оформляется, кому справку нести и кто с учителем договаривается и о чем?
спасибо.
ПС урок фуфельный, типа пения -рисования хочу прогуливать... надоело, куча занятий летит к чертям(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2017 12:48:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Очно-заочное оформляете и вперед. 05.12.2017 14:11:24, spravedlivaya
На все есть правила. На болезни справка. Спрашивайте у классного руководителя, что нужно, чтобы организовать то, что вам нужно, и от кого.
Также есть правила относительно учебного плана и учебного процесса. Ваши «хочу» и личное мнение насчёт фуфла - это нарушение правил, и недопустимо. Как, впрочем, для воспитания ребёнка в духе «хочу и нарушаю» неполезно
04.12.2017 20:05:42, Mira
Придерживаюсь правила, не прикрываться проблемами со здоровьем для отмазывания. 04.12.2017 20:03:08, Etagerka
Имхо, вы немного смешали теплое с мягким. Можно пропускать какое то время по справке. Можно не ходить вообще, но по справке что ребенок занимается подобным в профильной школе, т.е. как перезачет.
Прогуливать рисование просто по справке от врача - это делать все дома и бегать за учителем чтобы принял. Т.е. справка не освободит от аттестации. Вы точно уверены что отсидеть урок это сложнее чем потом отдельно самому делать и сдавать?
04.12.2017 13:50:58, Иришка-Мартышка
у нас ни разу никому не удалось зачесть музыкальную школу, художку или спортшколу вместо уроков. Музыкалка была 5 раз в неделю: 2 дня хор, 1 р музлит, 2 р. специальность, 1 раз сольфеджио, еще ансамбль периодами. 9 лет учёбы. Никаких поблажек, школа физмат. В школе одно время на уроках музыки наши писали под диктовку учителя слова песен, все 40 минут. Сарказм в том, что учитель музыки в школе по совместительству в той же музыкалке работала. 04.12.2017 17:43:22, физмат
Моей музыку по справке из МШ зачли, но только 1 четверть, последнюю. И это было реально. а не придумано: она не успевала на урок в субботу (учебную в школе) из-а урока музыки. 04.12.2017 22:28:09, hanhi
У меня есть такой пример, зачли. Но суть то не в этом, автор не перезачесть хочет, а не ходить. Но справка от врача не является освобождением от аттестации, имхо, но получится проблем больше чем на урок сходить. 04.12.2017 19:28:43, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Из-за занятий не выйдет, а к врачу отпускают на процедуры. 04.12.2017 13:50:24, Василиса из сказки
Справку, что дочь занимается 3 раза в неделю спортом, относила классной-она завучу если я правильно поняла.Всё, на физ-ру не ходит. 04.12.2017 13:40:22, Maemi
TanyaX
домашнее обучение оформляют. а так, как вы хотите, не получится. 04.12.2017 13:39:18, TanyaX
Аллю
Я в связи со спортшколой у дочери решала вопрос по физ-ре.
Элементарно - поговорила с директором, справка из спортшколы, мое заявление с обязательством брать ответственность за ребенка после ухода из школы плюс сдача контрольных нормативов. Дочь подошла к учителю физ-ры - он сказал, ничего сдавать не надо.
Свобода!!!
04.12.2017 13:11:43, Аллю
Пила, Вино и Хохотало
справку несли кому? директору? 04.12.2017 13:23:55, Пила, Вино и Хохотало
Аллю
Да, дочь сама отдала на следующий день после моего разговора с директором ей заявление+справку.
Хочу добавить - все это делалось из-за беспредела с количеством дз. А так - физ-ра+классный час следом, минимум полтора часа дополнительно - за это время действительно много можно успеть.
04.12.2017 15:35:24, Аллю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!