Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистратура за рубежом после бакалавриата РФ

Для моего ребенка магистратура за рубежом еще очень далекая перспектива.
Нужно еще поступить на бакалавриат здесь.
Но, после более подробного изучения темы, поняли, что на бакалавриат туда по нашему направлению поступить не удастся. Нужен средний балл в аттестате 5.
А в магистратуру в перспективе вполне возможно будет поступить и без среднего балла 5, т.к. желающих меньше.
Мой вопрос касается и тех, кто поступает в магистратуру в Европе после нашего бакалавриата, и тех, кто поступает туда на бакалавриат, после одного курса нашего ВУЗа.
В случае, если в ВУЗе, в котором человек учился здесь не было какого-либо предмета, который проходят в том европейском ВУЗе, в который он хочет поступить, то, попасть в тот европейский ВУЗ человек не сможет.
Представителю европейского университета был задан вопрос, что тогда делать? Можно ли наверстать (изучить) этот предмет уже там, в Европе?
Было сказано, что нужно восполнять этот пробел здесь, в РФ.
Возникает вопрос не только, как восполнить сам пробел, можно ведь нанять преподавателей и изучить предмет, но проблема в том, что нужно не только изучить этот предмет, но и иметь документ, что он изучен, да еще и оценку за него, т.е., быть аттестованным по этому предмету в университете РФ
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, или изучал ли ее?
Как можно выйти из такой ситуации?
16.10.2017 13:23:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shevchenkovskaa Elena
Почему именно магистратура в Европе? Можно и в России благополучно получить диплом. Думаю, если за рубежом поступать на платное обучение - то проблем с любым предметом не должно возникнуть. 25.11.2017 21:03:30, Shevchenkovskaa Elena
Вакуоля Оля
Зачем вам столько сложностей? Можно же сразу поступить после школы. У меня сын только в 9 классе, но я рассматриваю образование в Австрии [ссылка-1] . Можно поступать после выпускного, в процессе учебы студенты сами выбирают лекции, которые их интересуют. Обучение возможно как и на английском, так и на немецком. 25.11.2017 21:00:12, Вакуоля Оля
[пусто] 16.10.2017 16:50:42
да, у нас другая направленность.
Естественнонаучная.
Но все равно спасибо!
16.10.2017 17:50:11, Одна мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!