Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

5 класс-какие тетради?

Чего-то запуталась, какие тетради в 5 класс нужны будут? И формат? Обычные, как мы учились, или бывают ещё формата A5, они уже? Какие лучше для каких предметов? И сколько листов?
Или подождать, чтобы учителя сами сказали, что нужно?
12.08.2017 00:16:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам средняя температура по конференции все равно ничего не даст, никакого дефицита тетрадей в стране не наблюдается, их продолжают продавать и после 1го сентяюря, купите 5го или 10го - какая разница? подождите. лично я жду. 14.08.2017 09:59:20, douceur
al_gol
Зато получила ценную информацию, что имеет смысл покупать по весу тетрадки поменьше и потоньше:-) 14.08.2017 10:43:33, al_gol
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Нас просили покупать обычные тетради не более 18 листов, т.к берут на проверку и тяжело таскать. 13.08.2017 01:00:51, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Irinka7(cezarr)
Я для своего в 5 класс покупаю по запросу педагогов на класс от РК: в линейку 12 и 18 листов(несколько комплектов на год), и в клетку по 12листов . Все с плотной обложкой.Тематические беру своему по 48 листов на все предметы. 12.08.2017 20:53:17, Irinka7(cezarr)
Крохозябр
Мой закончил 5 класс. Как у нас получилось - по русскому были востребованы тетради 19 и 24 листа, и то быстро заканчивались. Ещё учительница попросила завести тетрадь для правил, чтобы пользоваться с 5 по 9 класс, завели 96 листов. Тетрадь по литературе 48 листов исписал за год, по английскому 2 тетради по 48 листов, по истории интервальные 96 листов (учитель даёт лекционный материал, обязательный к заучиванию с проверкой на контрольной). По математике писал в тетрадях 48 листов, чем меня очень удивил, штуки 4 извёл. География - завёл тетрадь 96 листов, хватило бы и 12 :(
Ни один учитель, кроме учителя русского языка, не раскололся, какую тетрадь заводить по его предмету.
Но у меня мальчик своеобразный, если ему завести тонкую тетрадку, как ниже пишут, то он ее испишет за месяц, а потом будет на уроке спохватываться, брать листики у кого-то, потом эти листики будут кипами мятые по всему рюкзаку "тут я писал, тут играл, тут рыбу заворачивал". Это мы все с тетрадями потрусскому проходили. Так что ему нужно толстые заводить, чтоб подольше не заканчивалось.
12.08.2017 14:21:55, Крохозябр
Красно Солнышко
Когда по математике тетради 48 листов в 5 классе - для меня это плохой знак. Это значит, что учитель проверять их не собирается. Такие объемы трудно носить. А в 5 классе тетради еще положено ежедневно проверять. То есть там должно быть по математике, как в начальной школе, две тетради по 18 листов. С русским - аналогично. 12.08.2017 14:46:18, Красно Солнышко
у нас в началке строго 12 листов было, однако. 14.08.2017 10:00:31, douceur
Красно Солнышко
В 5 классе 12 листов слишком быстро исписываются. Каждые пару недель тетради менять неудобно. Но и больше - неудобно учителю собирать для проверки. 14.08.2017 10:18:56, Красно Солнышко
мой комментарий был исключительно заметкой к фразе "как в начальной школе, две тетради по 18 листов". 14.08.2017 11:30:57, douceur
Красно Солнышко
Понятно. Принимается :) 14.08.2017 11:36:52, Красно Солнышко
Крохозябр
Ежедневной проверки не было, тут Вы правы. Поэтому и говорю, что меня это удивило. С сентября была одна учительница, совсем аховая, к ноябрю родители добились того, что ее убрали из нашего класса, ситуация нормализовалась. Единственный минус нового учителя - как раз отсутсвие ежедневной проверки тетрадей. Мой личный ребёнок приспособился сам подходить и просить проверить дз или решение, которое в классе не разобрали. Были ситуации, когда учитель задерживался с моим и всё ему разъяснял. У немотивированных детей обучение складывалось по-другому, но это уже не вопрос тетрадей... 12.08.2017 18:17:06, Крохозябр
Не овен
5 шт купите полу общих, 2 общих, у моего в 5 кл была 1 общая А4, остальные клетка тонкие + 10-20% в полоску. 12.08.2017 13:11:52, Не овен
Красно Солнышко
Учителя не особо то говорят, большинству все равно, но многие дети, может быть с подачи родителей, не знаю уж, может быть глядя друг на друга, сами зачем то заводят толстые тетради. И я старалась, чтобы у моего ребенка были по-прежнему тетради по 18 листов. Никакой нетленки там нет ни по истории, ни по географии, ни по биологии, чтобы вести 48 листов, а вес портфеля здорово повышается, если переходить на толстые тетради. 12.08.2017 10:28:08, Красно Солнышко
Крохозябр
Очень зависит от учителя. У нас именно по истории "нетленка" - учитель даёт материал сразу с прицелом на ЕГЭ, по ее мнению Истрию должны знать все, начинать учить надо с 5 класса. Извести уже сейчас, что даёт "сквозные" контрольные - может в 7 или 9 классе дать контрольную с материалом из 5-го. На уроке даёт лекционный материл сверх учебника, конспекты у детей рабочие - с закладками, наклейками. Так что очень индивидуально. 12.08.2017 14:26:35, Крохозябр
Красно Солнышко
Такие учителя всегда четко говорят, какая тетрадь им нужна. Для таких можно и толстую завести. 12.08.2017 14:42:33, Красно Солнышко
Lanvin-2008
Я покупаю предметные все, кроме русского и математики, для них обычные 18 листов беру 12.08.2017 08:17:21, Lanvin-2008

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!