Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто забавно

читаю одну не нашенскую книжку. забавно)

вот жалобы учительницы:
"Здесь тоже свои проблемы, и создают их не дети, а родители!...Они все считают, что произвели на свет гениев, а мы просто не умеем распознать …Таскают их по репетиторам, на музыку и теннис, отправляют на каникулы за границу в крутые школы, и измученные дети спят на уроках или разговаривают с вами как с прислугой… А когда вы пытаетесь напомнить родителям, что это всего лишь дети, они глядят на вас свысока и заявляют, что другие — да, может быть, но уж не их ребенок точно! ….Не далее как вчера я сцепилась с одним папашей…. весь в дипломах и наградах, явился с претензиями, почему у его сына средний балл всего четырнадцать. .. А когда я сказала, что это совсем неплохо, он воззрился на меня так, будто я его оскорбила… Знаете, в наше время быть учителем опасно, и боюсь я не столько детей, сколько родителей!"

вот мнение родителя о школе:
"Есть отличные учителя, а есть совершенно беспомощные. И их пробелы приходится восполнять родителям"

вот писание родительского собрания:
"Учителя принимали каждый в своем кабинете. Родители выстроились в коридоре, ожидая, когда подойдет их очередь обсудить проблемы или достижения своего чада….По расписанию на каждую беседу отводилось не больше пяти минут, но часто обеспокоенные родители пускались в долгие споры, пытаясь повысить оценку своему отпрыску. Другие в это время топтались на пороге, вздыхали и выразительно поглядывали на часы. Иногда беседа проходила на повышенных тонах и даже оборачивалась перепалкой…..солидные папаши на глазах превращались в базарных крикунов.. мамаши болтали, обменивались адресами частных преподавателей…".

Потом речь шла о том, что учительница сводила детей в театр. А это дорого и дети вернулись поздно, а им надо спать-отдыхать-режим соблюдать, чтобы качественно умственно развиваться

И, напоследок):
"Да чего вы хотите, сейчас учителей набирают из пригорода! — сказала какая-то мамаша, поджав губы."
26.06.2017 11:21:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно забавно. Похоже на историю про злого енота, который сидит в пруду :) 26.06.2017 23:07:11, av10
ШаНуар
Ну я уже давно знаю, что между западом и востоком, севером и югом гораздо больше общего, чем принято считать. Человеческую природу отменить не могут ни капиталисты, не коммунисты, ни анархисты. Это не о политике, если что, а о том, что все люди - братья и сетсры)) 26.06.2017 15:55:51, ШаНуар
Да, тут это уже обсуждали по сто раз. Лично я снимаю шляпу перед департаментом и минобраза. Молодцы! Потрясающе сумели стравить родителей и учителей. А саморегуляция, как известно, хороша только при условии наличия одного организма, а когда организмов много тысяч, а им - ну вы как-нибудь сами саморегулируйтесь - и начинаются битвы. В итоге единства нет, все ругаются, часть втихушку готовится к ЕГЭ сама, часть тратит время и силы в бесполезных спорах. А в итоге - разделяй и властвуй - единства нет, чиновники могут творить, что хотят, а мы все дружно ищем виноватых... и ищем,конечно, не там.
Прекрасно просто. Пять баллов!
26.06.2017 14:20:18, Местнаяя
да я не про минобр) а про сходство 26.06.2017 14:24:30, Шерлок
Супер! Попадание 100% 26.06.2017 14:19:44, oleal
Красно Солнышко
Так очевидно проблемы одинаковые. Все отличалось при Советском Союзе, но сейчас то рынок и все как у всех. 26.06.2017 12:28:22, Красно Солнышко
тут больше про психологию, чем про рынок 26.06.2017 12:43:26, Шерлок
Красно Солнышко
Тут важно, что изменился формат взаимоотношений. Родители почувствовали себя заказчиками. В том числе, и не совсем адекватные родители :) 26.06.2017 12:50:36, Красно Солнышко
Родители в школе совсем не заказчики, а вот учителя точно поняли, что можно спихнуть всё на родителей, а себе взяли функцию контролирующих и дающих советы. Где место детей , вообще непонятно. Дети однозначно нужны школе, чтоб учителя без рабочих мест не остались. На самом деле дети и их родители больше похожи на заложников школьной системы. 26.06.2017 19:54:12, К.
Красно Солнышко
Есть и такие учителя, о которых вы пишете, и такие родители, о которых написано выше. В том то и проблема.
Лично я столкнулась с тем, что родители как "лебедь, рак и щука" - тянут школу в разных направлениях. Каждый, в соответствии со своим представлением о прекрасном. Выполнить все эти, взаимоисключающие нередко, требования, школа, в существующей модели (когда все строем, дружно, одинаково), неспособна в принципе.
27.06.2017 19:36:21, Красно Солнышко
Родители почувствовали себя заказчиками там, где они заказчиками не являются ). 26.06.2017 14:34:51, все просто
Красно Солнышко
Это неважно. Они почувствовали :) 26.06.2017 15:59:56, Красно Солнышко
О, а я думала это типично российская современная черта (части) родителей:) 26.06.2017 11:55:27, Vanilla
Василиса из сказки
Где-то я это видела))). 26.06.2017 11:38:50, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!