Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Времена и эпохи

Фестиваль "Времена и эпохи" [ссылка-1] точно можно считать обучающим, хоть и учит он в самой ненавязчивой форме. Поэтому тему размещаю здесь.

Делитесь впечатлениями! Кто где был?
Я узнала о фестивале благодаря теме в девичьей, поэтому отзыв свой разместила там.

[ссылка-2]

Но там народ как-то неактивно делится впечатлениями. Мне кажется, потому, что девичья все же взрослая конференция, а на реконструкции ходят с детьми и в большей части для детей.

Мы были на площадках 14 - Бульвар Истории, 16 - 1812 год, 21 - история за стеклом.

Кто-нибудь был на истории кино (19), Серебряный век (25), Русская дача (26), Севастопольский променад (18)?
10.06.2017 20:56:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Здорово! Когда то мы были в Коломенском на этом фестивале. А сегодня фестивалили под Новосибирском на "Сибирском огне". Любим реконструкции. 11.06.2017 17:55:51, spravedlivaya
Cat-S
Приехали из Коломенского. Конечно, на этой площадке эклектики было побольше, чем на площадке, посвященной 1812-го году... там как-то поближе действительно к быту, в Коломенском побольше шоу... Хотя кое-что дети новое узнали. Например, потренировались ходить черепахой

[ссылка-1])

постреляли из лука, пораздували кузнечные меха, покрутили жернова, посмотрели гладиаторские бой. Несколько бытовых сценок - весталки, причесывание знатной римлянки.

На площадке, посвященной дьяковской культуре интересный ансамбль выступал с самодельными музыкальными инструментами, вырезанными из бараньих костей, тростника и т.д., жалейкой.
11.06.2017 18:50:24, Cat-S
spravedlivaya
В Москве в эти дни столько интересных образовательных событий!
У нас старший увлекается всем этим воинским делом и историей. Луки сами делают, всякие катапульты, замки.
Кстати, у ролевиков можно брать контакты и потом приходить на более узкие, но подробные мероприятия, занятия. Я как то даже договорилась и на день рождения сына ребята пришли во двор, подробно показали оружие и одежду, устроили турнир среди мальчишек по очень демократичной цене.
12.06.2017 03:49:25, spravedlivaya
Мирами
Нам, взрослым) понравилось на Соколе 11.06.2017 11:19:30, Мирами
Солнечный Ветер
Была на "Русской даче", "Истории за стеклом", "Китай-городе", "Бульваре истории". Особенно понравился Бульвар. "Русская дача"... ну так... я бы сказала, прикольно, но не впечатляет. для детей там карусель, а больше ничего такого. Полюбоваться зонтиками-клумбами.
Для детей интересней и познавательней будет "История за стеклом". Можно не только посмотреть, но и поучаствовать. Например, дают раздувать кузнечные мехи.
Мои впечатления от городских площадок померкли после посещения площадки в парке на Соколе, посвященной Первой Мировой. Вот там детям раздолье! Хотя, там и взрослым раздолье :)
10.06.2017 22:32:12, Солнечный Ветер
Cat-S
Мы на истории за стеклом были, но после площадки 1812 года уже устали немного, конечно... Дали покрутить мельничные жернова, посмотрели, как детишки выкапывают в экспериметальной археологии из песка монетки (новодел, конечно), но азарт у детишек там значительный был.
Кисель овсяный я и сама варить умею ;), так что киселем меня не удивишь.
После Вашего рассказа я теперь разрываюсь. На Сокол ехать или в Коломенское.
10.06.2017 22:44:36, Cat-S
Карнавал
В Коломенское!!! Там намного интереснее. Можете посмотреть фотографии предыдущих фестивалей ("Времена и эпохи" есть в контакте) и представить масштаб. Не только у детей, у взрослых-восторг! Полное погружение в эпоху. Или эпохи. Там вроде бы и античность, и средневековье. К сожалению, в этом году у меня не получится все это посмотреть. Поэтому ищу везде отзывы, смотрю фотографии. 11.06.2017 00:49:02, Карнавал
Солнечный Ветер
Вот даже не могу никак повлиять на чашу весов. В Коломенском еще не была :) 10.06.2017 23:08:36, Солнечный Ветер
Были на Соколе, дети: 1 и 3 кл. "Стреляли" из настоящих винтовок Мосина, из пулемета, нагана, говорили по полевому телефону, аппараты Морзе обычный и световой. Мелкому в госпиателе забинтовали голову, помазав красным. Восторг!! Научила поздороваться с французами (настоящими!, реконструкторы союзной армии). Катают в пролетке. Топят полевую кухню, но есть им запретили давать, сами же едят реально. Кидали гранаты. Играют в петанк, крокет, серсо. Фотались у самолетов и броневиков. И + там очень интересные по наполнению детские площадки для разных возрастов. Но именно не старше 5-6кл, кмк. 10.06.2017 22:57:54, е
Cat-S
Про возраст я бы поспорила. Конечно, подросткам, повернутым на своих субкультурах делать там нечего, но обычным-то нормально, как и взрослым. Самое главное, что стараются очень серьезно подходить к реконструкциям и не отступать (насколько это возможно) от исторической правды.
Реконструкторы еще очень увлеченные. С таким воодушевлением рассказывают в подробностях про все экспонаты!
10.06.2017 23:15:02, Cat-S
Солнечный Ветер
Не знаю-не знаю насчет "не старше 5-6кл" ))) За пулемет мне и самой хотелось прилечь ))))) 10.06.2017 23:06:43, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!