Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поучаствуйте в опросе пожалуйста!

Ребенку для проекта надо ))
[ссылка-1]
23.04.2017 16:02:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО со светодиодными лампами основные проблемы на данный момент:
- их ассортимент пока очень ограничен - под мои лично светильники мало что подходит по форме и виду патрона, из 7 видов светильников в доме смогла подобрать только к двум.
- быстро перегорают, качество очень низкое - при высокой цене (это не сомнения, а проверенный факт).
- слабо светят, не дают достаточной освещенности.
24.04.2017 11:14:30, неважно
да, вы правы насчет нестандартных патронов. Они есть, но как правило в инет-магазах, и стоят они дороже. [ссылка-1]
Я предпочитаю выбирать живьем в ближайшем магазине, чтобы не было проблем с возвратом. Насчет возврата по браку написала ниже. Слабо светят именно маленькие лампочки стандарта G4, G9, ну не умеют еще делать мощные такого маленького размера, но аналог 40Вт уже можно найти. Сама жду ))
24.04.2017 11:53:45, alina_akulina
[пусто] 24.04.2017 01:59:02
я читала, что европейские производители как-то минимизируют вредность ртути в лампах, но суть от этого не меняется на мой взгляд, выбрасывать в помойку их все равно нельзя. Пометка "без ртути" мне кажется это маркетинговый ход, чтобы привлечь сознательных покупателей. А на энергосберегающие тоже гарантия дается? На какой срок? Я думала такое есть только на светодиодки, я их тоже уже приноровилась сдавать и на эти деньги новые покупать )) Ну вот не горят они обещанные два года (( 24.04.2017 09:52:58, alina_akulina
Светодиоды не горят?? У меня с последнего ремонта стоят -уже 5 лет. Одна мерцает, думала сгорит-поменяю. Ан нет! Светится.;-/ 24.04.2017 12:36:33, мимоша
в светодиодной лампе самым слабым звеном являются отнюдь не светодиоды, они то как раз не перегорают, входят из строя другие компоненты. Полагаю, что светодиодные лампы 5летней давности были по качеству лучше. Сейчас, в погоне за удешевлением продукции, страдает качество (( У меня уже штук 6 сломалось за 2 года 24.04.2017 17:24:15, alina_akulina
Какой фирмы брать - Ваш ребенок не выяснил? И где? Я замоналась уже перебирать их. Все горят!

Вот 5-летней давности - да, те светят до сих пор. Еще в Старике-Хоттабыче покупала Филипс по 600 докризисных рублей. Из той партии ни одну лампочку еще не заменила! Уж и хоттабыча того давно нет ( А филипс, купленный в ашане - теперь перегорает за месяц...
24.04.2017 18:06:20, неважно
После того, как у меня перегорел Филипс, я перестала заморачиваться на производителя )) Беру в придворном Ашане китайские лампы фирмы REV, на них идет гарантия 2 года. Храню чеки и коробки, а когда они ломаются, сдаю по гарантии туда же. На днях сдала две лампы годичной давности покупки, пошла и купила новые такие же )) 24.04.2017 23:12:35, alina_akulina
Спасибо! ) так и попробую. 25.04.2017 11:53:53, неважно
Люба С.
Они разные. У меня в ванной лет 10 работали.. Светодиодики умирали по одному, но для освещения зеркала это долго было не фатально.
А в люстру муж поккупает мощные.. Они намного быстрее выходят из строя..
24.04.2017 15:07:31, Люба С.
Люба С.
А где вы покупаете-возвращаете по гарантии? 24.04.2017 10:36:47, Люба С.
покупаю в ближайшем Ашане, там же и сдаю. Но для этого надо хранить коробочки от ламп и чеки. Ну и внимательно изучать коробочку, чтобы на ней был написан срок гарантии. На днях видела в Ашане светодиодки распродажные по 80руб, маде ин чина разумеется. Вот только про гарантию на них ни слова (( Обычно 2 года дают, даже китайцы, но и цена подороже 120 руб будет 24.04.2017 11:13:26, alina_akulina
Люба С.
Спасибо. Буду знать.. :) 24.04.2017 15:05:29, Люба С.
В последнем вопросе не предусмотрен ответ для тех кто уже пользуется только светодиодами. А их, как видите, уже около 20%.;) 23.04.2017 16:39:23, мимоша
Наверное они вошли в категорию, которой ничего не мешает, судя по суммарному числу ответов на этот вопрос)) Тем более, что по опросу нельзя однозначно сделать вывод, что люди пользуются только светодиодами 23.04.2017 17:16:06, alina_akulina
Ок, преимущественно светодиодами. Я лично отношусь к ним и в последнем вопросе подходящего ответа не нашла. Отметила "иное". 23.04.2017 20:30:21, мимоша
Это не страшно, наверное не очень однозначно сформулировано. Все равно спасибо огромное за участие! 23.04.2017 22:10:32, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!