Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

сайты с уроками

Подскажите, пожалуйста, сайты, аналогичные interneturok , которые все еще остаются бесплатными. Под аналогичностью подразумеваю, что уроки структурированны как темы в учебнике.
Интересуют видео уроки для средней школы.
Спасибо.
30.03.2017 11:32:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Академия Хана платной стала или просто не нравится? Мои дети с ними занимались всю среднюю школу, самостоятельно, нравилось и им, и мне. Правда, я не видела вариант на русском - может, они отличаются. 31.03.2017 09:53:45, Эль Нинья
Мне тоже нравится, но с российской школой не очень пересекается. На русском есть небольшая часть. Насколько я вижу, у них бесплатное все, только предлагают добровольно помочь проекту. 01.04.2017 11:29:58, Панда Ленточка
Люба С.
Видеоуроки мы обычно смотрим конкретную тему по [ссылка-1]

Т.к. сын так и не выбрал любимый канал - педагога..
Свои плюсы в таком подходе тоже есть..

ВОт несколько структурированных

[ссылка-2]

[ссылка-3]

химия [ссылка-4]

и т.д.

Или вам нужно было именно с упражнениями?
30.03.2017 11:59:41, Люба С.
hennessy
Спасибо большое за ссылки.
Первая ссылка это просто youtube , я правильно поняла? Или вы на youtube какой-то конкретный канал указали, а он не открылся?
С упражнениями было бы здорово, конечно.
30.03.2017 17:56:09, hennessy
Люба С.
Меня уже посещала мысль совместными усилиями подбить ресурсы попредметно, раз всё равно идём схожей торной тропой.. :)

К сожалению, нет общих рецептов..
Индивидуализированное обучение и подразумевает подбор того, что конкретно подходит ребенку.

А вы по всем предметам ищете?

Просто бывает по отдельным предметам очень хорошие ресурсы..
Потом ещё надо учитывать цель (глубину освоения).

Я вот тут тоже на досуге размышляла, насколько отрицательным фактом является не способность ребенка прочесть и понять учебник.. ЧТо нужно именно, чтобы кто-то рассказал, даже если это видеолекции..
30.03.2017 19:51:56, Люба С.
hennessy
Я случайным образом нашла interneturok , на котором мне нравилась биология у одного конкретного лектора. Нравилась в том смысле, что быстро и все по делу. Потом там немного географию и историю стали смотреть. Но личность лектора очень важна, не все там так хороши, как биолог.
Ребенок, думаю, способен прочесть и понять учебник, но это невозможно проконтролировать и растягивается на "годы")))
Мне пока не удается foxford освоить. Как эти уроки по часу с лишним можно высидеть?
30.03.2017 23:14:54, hennessy
Люба С.
Нас и содержание фоксфорда не сильно вдохновило.

Я интеренте урок беру за основу. Чадо смотрит, если ему не нравится, то подбирает себе что-то другое с ютуба.

Задачи мы подряд прорешиваем по алгебре мордкович (+ допы)
по геометрии учебник
По физике сборник Московиноой
картинка


информатику я за основу сразу взяла подготовку к ОГЭ/ЕГЭ

черчение по тетрадям Преображенской

Английский и русский - наполнение определяют репетиторы
31.03.2017 07:34:57, Люба С.
hennessy
"я за основу сразу взяла подготовку к ОГЭ/ЕГЭ"- уточните мысль, пожалуйста, что именно взяли и где? 31.03.2017 09:39:09, hennessy
Люба С.
кодификатор и спецификация ОГЭ [ссылка-1]. 31.03.2017 11:14:35, Люба С.
hennessy
Спасибо! Век живи- век учись) 31.03.2017 13:43:12, hennessy
мне на interneturok русский нравится - вот где кратко, четко и по делу, не то что учебник "расшифровывать" 30.03.2017 23:33:00, мегля
у меня другая крайность)) мне кажется, что без моих объяснений сын упустит что-то важное, поэтому занимаюсь с ним сама, даже интернет уроки вместе смотрим - вот где ужас)) правда мне в кайф. плюсом идет высокий кпд. смотреть тот же фоксфорд по времени значительно дольше. а так за полчаса успеваем и 1-2 темы пройти по физике, и краткий конспект написать, и задачки порешать 30.03.2017 20:30:14, мегля
yaklass.ru - условно бесплатные, 1000 рублей в год, кажется, подписка стоит. 30.03.2017 11:43:29, Эль Нинья
hennessy
Спасибо большое! 30.03.2017 23:05:33, hennessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!