Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы понимаете условие этой задачи?


Надо найти ПРОЦЕНТ решаемости. Если бы не подсказка курсивом в скобках, то например для школы №1 я бы написала ответ 40. Но если действовать по подсказке, то ответ будет 0,4. И это явно не процент. Я бы назвала это долей или частью. Вот что в ответе писать? Все-таки в проценты переводить или так и оставить, как в подсказке написано?
11.03.2017 20:27:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Подсказка (в скобках) - не про форму представления результата (процент или коэффициент), а про сам показатель "решаемость".
Решаемость - отношение (доля) решивших задачу к общему числу учеников (например, из 4000 учеников задачу №1 смогли решить 3000 чел., значит решаемость будет рассчитываться как 3000/ 4000), а выразить (записать) это число (отношение) можно разными способами (в разном виде): обыкновенной дробью - 3/4; десятичной дробью (в этом случае показатель обычно называют "коэффициент решаемости") - 0,75; в процентном формате - 75% (точнее, 75,0% - по условию задачи точность надо до десятых соблюдать); или в промилле - 750‰ (хотя решаемость считать в промилле немного странно :))
Про форматы ячеек в EXCEL вам ниже уже написали.
12.03.2017 10:23:43, nessyl
В ячейку K1 записать формулу =SUM(C2:C371) / SUM(B2:B371). Это будет число от 0 до 1. Для ячейки K1 установить формат "проценты", тогда в ячейке вместо 0,5 будет отображаться 50%. 11.03.2017 21:56:59, dk
nessyl
+1, только еще надо точность увеличить до 0,1 - чтобы отображалось не 50, а 50,0 (%) 12.03.2017 10:27:09, nessyl
Спасибо, добрый человек! Про процентный формат я не знала (( 11.03.2017 22:11:30, alina_akulina
Орешник
А может быть, формат ячейки д.б. процентный? 11.03.2017 21:43:03, Орешник
угу )) Спасибо! 11.03.2017 22:12:16, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!