Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Поступление в Школу искусст направление "Живопись"

Добрый день, имеется деточка 10 лет, очень любящая рисовать, и у нее это неплохо получается. Даже сказала бы очень хорошо. Сдает экзамены в Школу искусств по напралению "Живопись". Уверена что поступит. Вопрос собственно у меня, а что дальше с образованием, которое она там в течение пяти лет будет получать. Куда оно может пригодится, и пригодится ли. Если есть знающие, или сами закончили поговорите со мной, что то я в растерянности.
26.05.2015 10:39:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В своё время закончила художественную школу. Отдали, чтобы не болталась. Из всего класса обучение по специальности продолжили два человека. Мне пригодилось совершенно в неожиданном месте. На первом курсе на начерталке. Я была единственной девушкой, которой за всё время преподаватель поставил пятёрку))) Все его сечения я видела в голове, без особых построений и трудностей. И в дальнейшем, за все шесть лет учёбы меня это выручало, благо чертежей и прочего хватало. 27.05.2015 10:08:31, ivmarg
SteLLa
Спасибо за ответ. 28.05.2015 10:27:41, SteLLa
Helen May
За 5 лет уж решите :) 26.05.2015 16:16:48, Helen May
Есть предпрофессиональная программа "Живопись", есть общеразвивающая. Скорее всего, ваша дочка поступает на предпрофессиональное направление. ( 5 лет обучения с дополнительным годом), изначально 10,5 часов в неделю, потом 12. Там не только предмет "Живопись"преподают, там и рисунок и композицию и историю искусств и т.д. Куда поступать, определится потом. 26.05.2015 13:58:23, преподаватель ДХШ
SteLLa
Спасибо большое за ответ. 27.05.2015 07:54:39, SteLLa
А не подскажите, в чем отличие предпрофессиональной программы от общеразвивающей. Моя (8,5 лет) поступила в ДШИ на отделение изо. Тоже плохо себе представляю, что потом с этим образованием делать, кроме как для общего развития. 26.05.2015 14:17:14, LePar
Предпрофессиональное образование предполагает уровень подготовки для поступления в специальные учебные заведения. Дети выбираются по результатам вступительных испытаний, программа серьезная, часов учебных много, требования строгие. Общеразвивающие программы для всех желающих, часов учебных намного меньше, требование не такие строгие, может быть разная направленность, например, дизайн и т.д. В 8,5 лет скорее всего девочка поступила на подготовительное отделение. Но бывает предпрофессиональная подготовка и с 6 лет. (есть такие программы). Правда, сейчас редко на бюджет маленьких детей берут, это не выгодно для школы. 26.05.2015 21:17:52, преподаватель ДХШ
Спасибо большое за ответ. А можно Вам куда-нибудь написать, есть несколько вопросов, но не хочется засорять тему автора. Или если Вам не трудно, не могли бы мне на почту сбросить Ваш адрес (eparh@mail.ru). Буду очень благодарна. 26.05.2015 22:14:59, LePar
spravedlivaya
В любом случае художественная школа развивает творческие способности, воображение и отражается на общем культурном уровне человека. Потом сможет объяснить, что требуется от дизайнера, оформителя, декораторов, фотографа, более-менее разбираться в простых чертежах, картах, научится комбинировать цвета в быту, сможет рисовать. мастерить для дома и своих детей. Если понравится и решит пойти учиться дальше, то сможет поступать на дизайнера интерьера, ландшафта, графики, одежды, обуви и пр., рекламы всякой, на фотографа, архитектора, художника, искусствоведа, оформителя-иллюстратора преподавателя. Это путь для тех, кто хочет сделать хобби профессией и ни дня не работать. 26.05.2015 12:53:21, spravedlivaya
А насколько востребованы эти профессии? Мне кажется, что найти реальную постоянную работу очень сложно. Но я не разбираюсь в этом совсем. 26.05.2015 14:19:59, LePar
spravedlivaya
Сейчас востребованы не эти профессии вообще, а в целом хорошие профессионалы. Все зависит от конкретного человека. Кто то с тремя хорошими высшими не способен заработать на приличную жизнь, а кто то совсем без образования обеспечивает семью на высоком уровне.
К примеру мой муж, дизайнер после регионального художественного училища, сейчас загружен заказами на пару месяцев вперед, занимает призовые места на всероссийском уровне, работая дома, а кто то из их группы водит трамвай.
26.05.2015 14:33:01, spravedlivaya
SteLLa
Спасибо за ответ))) 26.05.2015 13:29:25, SteLLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!