Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1580 день открытых дверей - поговорить просто

Была я вчера на начале дня открытых дверей в 1580 на Чертановской. Расскажу о своих впечатлениях (сравниваю их пока с аналогичными в этом году от 1553 Лицей на Донской).
Народу в зале очень много, люди стояли, дети и родители в верхней одежде (была возможность оставить вещи в раздевалке).
Слушала г-на Гераськина - про отбор.. как основу высокого стандарта, про то что 50% поступают в Бауманку по одной олимпиаде, а 50% по другой. И в Бауманку идут 70% от общей массы выпускников. Были показаны учебные планы (9 математик и 8 физик) в 10-х классах и 3 русских и литературы. Рассказали про конкурс - 2.5 человека на место.
Про 639 школу я не совсем поняла (но я ушла через 45 минут из душного зала).

Общие впечатления - такая @потагонная@ cистема для мальчиков, которых приучают как надо учиться в Бауманке чтобы из нее не вылететь(
при этом из моих бесед с одноклассницей, у которой сын поступил в Бауманку по олимпиаде, закончил бакалавриат? и пошел в магистратуру то-ли в МИФИ то ли в МФТИ - два последних ВУЗА круче чем Бауманка.
Для себя лично я не понимаю, в чем причина и прелесть так грузить подростков с 8-9-10 класса ради одного ВУЗА. Итоги обучения в этом ВУЗЕ прозвучали не внятно - куда идут на работу выпускники Бауманки - я услышала про гос.структуры(((

Может быть кто-то тоже поделится тут своими впечатлениями от ДО? (кто ходил)
Отвечу на вопросы тут, если будут)
08.03.2015 11:51:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Мы с дочкой тоже не выдержали, ушли раньше, ибо уж очень душно было...
Дине моей школа понравилась, ей кажется, что ей туда надо, а я вот пока не уверена. Но она только в 7 класс перейдет, физики нет пока, одна математика, которую Дина любит. Но Дина в астрокружке в Планетарии учится, астрономией увлекается, а в этой школе она есть... Думаю, это для нее тоже привлекательно. А так... Да, серьезная школа для тех, что хочет (и может) учиться. (Вот я бы не смогла, честно скажу))))
Можно походить на подготовительные курсы в 1580, посмотреть на учителей (математика, физика, русский - как раз по этим предметам вступительные экзамены в 1580). Если не понравится или физика не пойдет совсем, то не будем поступать.
10.03.2015 12:56:14, Мышикова мама
А почему ради одного вуза то??? Понятно что в конкретной школе говорят прежде всего о "своем" вузе. Но грузят их потому что 1. обычно поступающим это интересно и они сами хотят, иначе остались бы в своих школах 2. на выходе хорошие результаты ЕГЭ, олимпиады и т.п. И все это дает возможность поступить в хорошие вузы, не обязательно в конкретный.
У меня сын закончил профильный лицей. Много физики и математики - зато не было необходимости в репетиторах. А школа бесплатна :) Плюс время экономится, любые дополнительные занятия это не только деньги но и время.
А вузы выбирали разные. Да, большой процент поступали в свой вуз. Но вообще разнообразие большое было, математика и физика в разных вузах нужна :)
08.03.2015 23:57:26, Иришка-Мартышка
Businka
у подруги сын закончил 1580. К концу 11 класса он настолько устал, что вообще никуда кроме одного факультета, на который проходил по олимпиаде, не стал подавать. 09.03.2015 08:40:09, Businka
я не поняла. от 1553 такие же впечатления? 08.03.2015 18:09:07, Шерлок
1553 "дружественная" школа для детей, 1580 такой мне не показалась.
Но 1553 гуманитарная школа ИМХO, 1580 - математическая. Хотелось бы школу, где в равной мере и качестве как математика с физикой, так и литература с русским.
08.03.2015 20:46:26, про оба лицея
Нет, не гуманитарная, многопрофильная. Девяти математик не будет, конечно, но математика сильная, и специализации есть, опять же. 08.03.2015 20:49:58, Мальва
У меня зять там учился. Поступил в Бауманку на ИУ. Вроде ничего плохого не слышала. Нравилось. Дочь тоже училась в лицее, ориентированном на поступление туда. Закончила тоже ИУ. Работать по специальности начали на втором курсе. Оба трудятся не в госструктурах. Более чем востребованы и достойно оплачиваемы))).Я, мой муж, и наши друзья после Бауманки не работаем в госструктурах))). 08.03.2015 15:21:02, ivmarg
Василиса из сказки
Я больше про Бауманку могу. Бауманка - хороший инженерный вуз, с хорошими традициями. Если ребенку именно в науку (не прикладную), то лучше МФТИ (про МИФИ ничего не знаю, кроме как то, что сильный вуз).
По поводу "куда идут". Говорят, работа есть. Но не на 50 тысяч, конечно, для мальчика с улицы со свежим дипломом, без опыта. ЕСли ребенок не будет инженером, то в Бауманку не надо, наверное.
08.03.2015 11:58:55, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!