Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

отказ от Манту помогите грамотно

отказ от Манту помогите грамотно написать. Опять пугают тем, что в школу только через фтизиатра пустят. Помну пару лет назад писала отказ с ссылками на закон, что-то сеичас наити не могу. (

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2014 17:07:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
мы стояли на дисп.учете в туб.диспансере из-за всегда увеличенной манту. но т.к. рентген всегда чистый и диаскинтест всегда отрицательный нас с учета сняли через год-полтора. ребенок - аллергик.
теперь пишу ежегодно в школе отказ от манту и согласие на диаскинтест.
10.10.2014 13:38:12, Europe
Styusha
Спасибо за тему! И девочкам спасибо за ссылки!!
Я в саду не отказывалась от пробы, но игнорила посылы к фтизиатру, перед 1 классом съездили, сделали рентген + пробу, привезли справку, поступили в первый класс, но больше не хочется в туб.диспансер, а манту у нас всегда увеличена 11-13мм.
Вчера дочь(2кл) принесла бумажку на согласие/отказ от манту.
Очень удачно Вы тему написали)) Спасибо!)
10.10.2014 10:40:26, Styusha
vorsprung
Нам аллерголог написал отвод. В дет саде взяли без вопросов 09.10.2014 21:48:02, vorsprung
пишете отказ от манту, от фтизиатра, и от ренгена с анализами.
не пускать в школу имеют право только при официальной эпидемиологической ситуации в регионе.
заставить могут только при официальной постановке предварительного диагноза Вашему ребенку, на что собссна никто не пойдет.
09.10.2014 20:00:11, Aleksis
Timrina
Вот : [ссылка-1]
Сохранила:)
09.10.2014 17:49:38, Timrina
Tendresse
я на записке пишу "отказ - ребенок аллергик". не пристают вроде 09.10.2014 17:39:56, Tendresse
Вот так
Я вот тоже жду и не знаю, как действовать дальше. В сад мы все через фтизиатра делали в прошлом году, а в школе в пошлом году не спросили, а в этом по новым правилам и могут не пустить.... 09.10.2014 17:34:08, Вот так
ну и сейчас сделайте справку от фтизиатра, там же написано - без справки фтизиатра не пустят, если нет манту 09.10.2014 17:37:55, катерина_78
Вот так
Это рентген + 2 пробы на мочу (я не знаю почему2!!!!!!) + 2 пробы ПЦР (2 потому что из разных отделов слюна идет) + визит к врачу. Визит и 1 пцр у меня в контракте, но я НЕ ХОЧу тратить время и деньги на это, вот честно. И ребенку рентген НЕ ХОЧУ делать для справки! И еще - у нас вот к районному фтизиатру мы 2 месяца не могли попасть - ее просто нет в поликлинике. Поэтому пошли к платному. 09.10.2014 17:41:08, Вот так
у меня в след году такая же проблема встанет...вот тоже не знаю, что буду делать 09.10.2014 17:50:20, катерина_78
В этом году могут не пустить, по новым санпинам
"Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Профилактика туберкулеза"
"5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
09.10.2014 17:22:02, iri_09
в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту
- это здесь ключевое. А если пробы не делать, то не имеют права направлять к фтизиатору без объективных причин (кашель, слабость, кожные покровы, анализы)
09.10.2014 17:55:05, лаполька
Там не хватает еще абзаца:
"5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."

По новым правилам вполне могут и не пустить в школу без заключения врача.
10.10.2014 07:28:25, Манаус
Эти НОВЫЕ правила входят в конфликт с другими правилами, вернее законами, про право детей на образование.
И не пустить в школу могут врачи (а не учителя по этому правилу), если имеют на это право. Кто им их даст, если нет эпидемии?!
Это как учителя придут в дет больницы и начнут там устанавливать свои правила.

Учителя в школу детей не пустить не могут. Минздрав и минобраз это две разные организации и учителя и врачи подчиняются каждый своему.
10.10.2014 08:49:35, Lussi01
Businka
Нам уже 1 такой отказ принесли. Прокатило, т.к. связываться никому неохота 09.10.2014 17:11:50, Businka
Дюдюка Барбидокская
мне второи сегодня Василиса притащила.... 09.10.2014 17:14:08, Дюдюка Барбидокская
Innulik
у меня такая ссылочка сохранена. 09.10.2014 17:09:37, Innulik
Lo.
я тоже почитаю. а нам пытаются акдс навязать или как она теперь называется адс 09.10.2014 17:16:43, Lo.
reedy
это просто без коклюша. поэтому буквы "К" нет.
Она легче, всё-таки не трёхвалентная. Детям все прививки делали, ттт, всё без проблем.
От манту сыну, после вызывающего случая, написала отказ. Но сын уже в 7 классе, поэтому нет вообще проблем никаких. Делаем в поликлинике после направления педиатра, которое фих дождёшься))) Врач во время учебного года вообще не даёт "добро" ни на какие прививки - ребёнок постоянно в контакте с инфекциями.
09.10.2014 21:35:54, reedy
Дюдюка Барбидокская
мне пишут в безапелляционной форме либо Манту, либо со справкои от фтизиатра. Моя впечатлительная , боится что в школу не пустят 09.10.2014 17:22:33, Дюдюка Барбидокская
могу из дома поискать. У меня было заявление со сылками, что если они направят еще раз моего на прием к фтизиатору я накатаю заявление в прокуратуру и приписка, что копия пойдет в комитет здравоохранения. - Отстали и связываться теперь боятся. правда мне пришлось не просто припугнуть, а в комитет позвонить с жалобой на поликлинику. 09.10.2014 17:57:28, лаполька
Lo.
мне пока спокойно листики передают. но блин у меня ребенок в два года от этой прививки чуть не умер и на что именно была реакция так и не нашли. и второй раз я не рискну делать прививку. не так много у меня мальчиков 09.10.2014 17:29:54, Lo.
р.Манту это не прививка 09.10.2014 19:40:33, Рошени
Желток
состав тот же - те же формальдегиды только в профиль 09.10.2014 21:31:38, Желток
Аникова
Без письменного согласия прививку не сделают. Если все равно переживаете. то можете написать бумажку о том, что у вашего ребенка в таком-то возрасте было серьезное осложнение после такой-то прививки, проявившееся в том-то. Ну и дальше намерения, что хотите - какую-то прививку не делать больше, или вообще не планируете проводить иммунизацию в школе.
Относите школьной медсестре, пусть на ваших глазах подклеит в карту.
09.10.2014 17:45:44, Аникова
Lo.
так я писала. только школьная медсестра с головой что ли не дружит 09.10.2014 18:05:30, Lo.
Innulik
вот еще, там есть образец заявления 09.10.2014 17:12:18, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!