Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А учитель может выгнать с урока?

Ребенок после столовой опоздал на урок, ну что сам виноват, это понятно. Хотя тут тоже вопрос спорный, разные обстоятельства могут быть.

НО, меня интересует вопрос может ли учитель в принципе, выгнать с урока или не пустить на урок. Что у нас сейчас в сфере школьного оразования на этот счет прописано? Может знает кто?
То, что во времена нашей учебы - это было обычное явление, я знаю). Но, слышала от знакомого учителя,что запрещено это делать, отвечают они за учащихся во время их пребывая в школе
29.09.2014 19:31:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Я вот поражаюсь родителям.
Да, учитель не имеет права выгнать ребенка из класса, тк несет ответственность за негь все 45 минут урока. Те первые 10 минут пока ребенок был где-то там, он тоже несет ответсвеность. И те минуты, когда ученик ходит по туалетам, пить и прочее. Тут одна мама писала, что ну что страшного, если ребеночек выйдт из класса и прокатится по перилам, ти отдохнет. Еще тут писали, что ничего страшного, если ребенку позвонили и он без разрешения вышел позвонить. И чтобы стоял у двери, о какое унижение....
Почему опоздавший учненик имеет право зайти в класс, сбить учителя. Но о ужас, учитель не может ошибитбся, никого не волнует сколько таких учеников опоздало по уважительной причине.
Я к тому, что с тз родителя, ребенок может все. У учителей нет никаких прав. Они лишь обязаны.
И вопрлс ко всем наверно. Вот этот ребенок шел из столовой после звонка и упал, сломал ногу-руку-голову. Вот кто за это несет ответсвеность? Только честно???? Учитель, у которого идет в этот момент урок в данном классе. Чудеса:-) и не надо говорить, что я лично не буду жаловаться. В каждой школе есть определенный процент мамочек, котлрые все знают лучше всех и этому активно обучают всех. И не дай бог каккая то внештатная ситуация случится.
04.10.2014 12:22:30, тетя Катя
Musenka
Не может. Именно поэтому ежедневно каждый первый урок срывается или длится вместо сорока пяти минут 30-35: потому что ежедневно одни и те же дети совершенно спокойно приходят в класс минут через 10-15 после начала урока. Потом они, особо не торопясь, готовятся к уроку, потом спрашивают у окружающих или у учителя, что сейчас делаем... И не пустить этих детей мы не имеем права. При этом права остальных 27 детей на образование - пофиг :( 30.09.2014 19:57:24, Musenka
Красно Солнышко
А родители что говорят? 01.10.2014 23:44:15, Красно Солнышко
Musenka
А родители закатывают скандалы (в самом прямом смысле этого слова), когда у опоздавшего ребенка дежурные отбирают дневник - ребенок получает психологическую травму! Ко мне регулярно, например, приходят дежурные учителя после общения с одним из таких родителей. Он на весь вестибюль обещает "встретить как-нибудь попозже, в темноте" или даже просто "я тебе голову оторву, если увижу на улице"...
Я, когда на этой неделе написала в дневнике дочери такого папы "Уважаемые родители!Ваша дочь систематически не делает домашние задания!", чувствовала себя просто камикадзе. Сегодня встретила этого папу на улице, порадовалась, что еще светло :)
03.10.2014 18:17:26, Musenka
Это начальная школа? 01.10.2014 11:15:31, нет доступа на работе
Musenka
Да, началка. 03.10.2014 18:17:50, Musenka
Василиса из сказки
Вот-вот. Я тоже считаю, что права моего ребенка на образование нарушаются из-за того, что отдельных хулиганящих товарищей невозможно из класса удалить. Даже моя (!) деточка жалуется, что ничего не слышно и преподаватель прерываться вынужден, поэтому иногда и не все понятно. 30.09.2014 20:19:46, Василиса из сказки
А ваша деточка про себя не забыла сказать .как она сама шепчется под эту дудочку 12.11.2017 13:43:23, СВЕТА
Учитель при этом можете обеспечить контроль за ребенком? Если нет, то однозначно написала бы жалобу официальную.

В учебное время за ребенку школа несет ответственность.
30.09.2014 09:48:37, Птичка снежная
как учитель говорю не имеем мы права выгонять детей с урока, т.к. несем за них ответственность. А еще, если у нас есть квалификация, то мы, по идее, должны уметь справиться с любой ситуацией, оставив ребенка в классе) 29.09.2014 23:50:19, Tasiok
Хочу завтра классной позвонить с разговором на эту тему, вот ищу на какие нормы и правила ссылаться. А то наша учительница по музыке, уж очень чуднАя)) 30.09.2014 00:17:33, evgen
Какая Вы лояльная. Не надо ничего искать - напишите официальную жалобу на имя директора - он сам найдет "нормы и правила" для данного учителя. 30.09.2014 09:49:59, Птичка снежная
Спасибо!, и про квалификацию, Вы абсолюно правы. К тому же и ситуации, как таковой не было) 30.09.2014 00:04:01, evgen
Теоретически - нет, практически - и выгоняют, и не пускают опоздавших только так. Наверное не боятся или рискуют. 29.09.2014 21:37:18, hanhi
Businka
НЕ может! Т.к. за ребенка он несет ответственность. Мою однажды выставили, причем в первом классе на ритмике. Потом уч-ца долго извинялась, кланяясь в пояс. У нее был реальный шанс остаться без работы, если бы я дальше директора пошла или не дай Бог что случилось. 29.09.2014 20:19:19, Businka
Бесстрашная какая-то учительница, однозначно... 30.09.2014 09:50:50, Птичка снежная
Businka
безмозглая, скорее 30.09.2014 18:24:30, Businka
Да уж, в первом классе, это совсем за гранью(( 30.09.2014 00:08:33, evgen
Хозяйственная Блондинка
Нам не раз говорили, что теперь учитель не имеет право выгонять ученика из класса, т.к. он несёт за него ответственность. 29.09.2014 19:37:49, Хозяйственная Блондинка
Василиса из сказки
Вроде нет. И очень жаль. 29.09.2014 22:04:17, Василиса из сказки
да, очень жаль
хоть бы отстойник какой сделали при кабинете директора для - где разбирались с причинами опоздания
01.10.2014 09:01:03, Dezi
Mellamori
а чего сразу не в КПЗ то..
и следователя в штат школы зачислим
и пусть разбирается с ребенком почему он такой-сякой в столовой провел 15 минут вместо положенных 10 минут
думайте что предлагаете, речь идет о ДЕТЯХ!!
02.10.2014 09:35:22, Mellamori
Ну вы бы про отстойник-то поаккуратнее как-то, разговор про детей вроде 02.10.2014 01:42:52, evgen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!