Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 1279 и 1862 -средняя школа

Ищу отзывы по школа 1279 и 1862.
Переезжаем , жить будем на Болотниковской улице. Пока остановилась на этих двух.
До 1279- 5 минут пешком, до 1862 - далековато, скорее всего надо ехать на машине.
Ребенок будет учится в 6 классе.
Какие отзывы про эти две школы?
Какие еще школы стоит посмотреть?
21.05.2014 09:08:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заканчиваем 6 класс в 1862
Я довольна
По поводу учителей - как попадешь - у нас сильные все
Язык - очень сильный в школе
По поводу контингента - тут вопрос - никак не застрахуешься - вот есть у нас один такой...не хочу выражаться - с ним никто не может справиться - ни учителя ни родители кроме того терроризирует детей и мешает учиться
Мой старается не обращать внимание
Школу или класс менять категорически отказывается

Сюда перевелись из созвездия но еще в начале в 3 классе - догоняли очень серьезно математику и английский - думала не справимся
23.05.2014 00:38:01, Calibra
Учимся в 1279, вроде все неплохо для получения оочень средних знаний . По всем предметам задается, спрашивается. Дети в основном прилежны, старательны, дружелюбны.Достаточно спокойная атмосфера в школе. Но горящих глаз учителей, желание заинтересовать предметом детей здесь я не вижу, к сожалению. Язык дается на уровне. 21.05.2014 23:24:47, 1279
Спасибо большое за ответ!
Вы из средней школы или из началки? Скажите, пожалуйста, а что говорят по поводу пятидневки/шестидневки? как будете учится в следующем году?
22.05.2014 08:39:54, . Ольга .
XXL
к вашим требованиям 1279 подходит хорошо. А вы с директором уже разговаривали? Она вас берет? Она очень непростая женщина 21.05.2014 10:20:08, XXL
видимо, она разная женщина:) Тк несмотря на некоторые поводы для общения с ней, у меня остались отличные впечатления от нее:)

У меня какое-то впечатление, что 1279 только языки неплохо дает:( Так?
21.05.2014 12:18:42, Vanilla
XXL
у меня вся информация старая, со слов сына и друзей по двору, округе, кто там учится. Еще когда завуч по англ ушла и с ней многие учителя. Как там сейчас - не знаю. Но общее впечатление всегда было одно - хорошая спокойная школа с нормальным контингентом и с хорошим обучением без понтов для неамбициозных родителей. 21.05.2014 14:41:49, XXL
"наш" класс, насколько поняла, не очень доволен уровнем математики и других предметов:(
Еще когда моя в началке училась - уровень знаний был так себе, очень средний - не повезло с учителями:(
21.05.2014 14:54:34, Vanilla
XXL
да мало в какой школе кто доволен уровнем математики :)) Когда сын учился, у нас весь класс был очень доволен, математичка была лучшая в школе, русский Лариса Николаевна вела, сын до сих пор ее вспоминает добрым словом. Но так ведь англ спецшкола и не должна быть заточена на математику. Для этого есть физ-мат, лицей при бауманке и еще много чего. 1279 для гуманитариев больше. 21.05.2014 15:12:10, XXL
Businka
1279. До 1862, насколько я поняла, добираться будет крайне неудобно, а существенной разницы в этих школах нет. 1862 сейчас в процессе реорганизации, будет присоединено еще несколько школ и несколько садов. Еще смотрите какой второй язык. 21.05.2014 09:59:20, Businka
Зависит от ваших намерений: 1279 -языковая. Язык -на уровне, остальные предметы -как повезет, но сильно углубленного знания не будет, это надо учитывать. Сама школа - хорошая, уважаемая.
Еще в окрестностях есть - китайская, славянских языков, искусств (?, с театральными предметами), гимназии -одна на Чертановской, другая - Академическая.
При ваших вводных у меня ребенок учился в 1279, потом она поступила в 1534, где и учится сейчас.
1534 - это математическая.
21.05.2014 09:31:53, Vanilla
MamAnya
Надюша, привет.
1534 - это же на Академической которая?
Мне ее очень сватали в этом году - вроде как они сделали прием в первый класс. Причем не только по прописке. А прям вот вообще - приходи с улицы, пиши заявление и вуаля.
Мне некому Ксю туда возить, так - отдала бы...
Может после началки туда переберемся..
21.05.2014 12:01:49, MamAnya
Анют, привет! Если честно-честно и отбросить амбиции, то началку лучше иметь рядом с домом. В этом возрасте гимназия не нужна, да и изначально у 1534 опыт обучения средней+старшей школ, начальная школа им досталась от объединения школ. Поэтому, как понимаю, они не имеют специальной программы обучения или собственных наработок для обучения начальных классов.

В дальнейшем - 1534 - неплохая. Пойдет ли младший туда -не знаю пока. Посмотрим что будет из нашей дворовой школы к 5 классу:)

Ксюша в какую в итоге идет?:)
Как чувствует себя?
21.05.2014 12:14:16, Vanilla
Businka
искусств это какая, не подскажете? 21.05.2014 09:54:40, Businka
626, Севастопольский пр-т. им. Сац. Правда, я совсем не знаю, какая там средняя школа.
Но я сейчас все больше склоняюсь к мнению, что не сколько школа важна, а учителя и желание самого ребенка учиться...т е нормального ребенка никакая школа не испортит:)))
21.05.2014 12:17:19, Vanilla
Businka
пасиб 21.05.2014 12:42:08, Businka
На Чертановской и Академической не рассматриваю, далеко для нас.

В Китайской по телефону сказали, что в среднюю школу на Болотниковской не возьмут, тк ребенок не учил китайский.
А школа славянских языков хорошая?
Искусств это какая? Сац?
21.05.2014 09:44:17, . Ольга .
Чертановскую зря отвергаете:) до нее вполне удобно добираться на метро или трамвае.
Академическая - вам тоже довольно удобно. Мы на Севастопольском, 51 жили. Если б остались там, то ездили бы в любую из этих сторон, если надо было бы. Тк с транспортом в том районе мега-хорошо и удобно:)

Да, Сац.
Славянских - 554. Неплохая она, хотя и выглядит не презентабельно. Славянский язык - навроде факультатива, не напрягает детей. В остальном -англ и вроде даже математика неплохая. И, говорили, учителя неплохие.
21.05.2014 12:28:12, Vanilla
Английский в 554 никакой, так же как и польский и чешский. Учились там с 1-4 класс, шли на учителя. Математик в средней школе (если мужчина) то хороший, но надо узнавать ведет ли он в 6 классах. Есть хороший преподаватель химии и биологии, но тоже надо узнавать кто именно будет вести эти предметы, преподавателей же несколько. Самая обычная дворовая школа. 21.05.2014 14:16:49, owl1
Про английский -может, подробностей не знаю:)
Но по мне - качественная спокойная школа -может, и неплохо:) Чего-то желание непременно учиться в "крутых" школах у меня поумерилось, сильно:)

А где ваша девочка сейчас? Какой класс заканчивает, 7-й?:) Или 8?
21.05.2014 14:49:22, Vanilla
Заканчивает 7 класс. Уходили в 1073, но так получилось, что подавали документы в одну школу, а летом произошло объединение и в сентябре пришли в другое здание. Результат слияния не устроил, хотя учителя хорошие есть и ребенок три года отходил нормально. В этом году попробовали сдать экзамены в другое место, дочка конкурс прошла и сама решила переходить. 21.05.2014 17:24:54, owl1
Businka
Так гимназия на Южной, а не на Чертановской, а это только на метро, т.к. трамваи непредсказуемы. Я только сегодня пешком на работу топала и так частенько. 21.05.2014 12:51:51, Businka
ммм... может. Или еще в какую-то школу от нас ездили, у меня в голове почему-то Чертановская? Но могу ошибаться... 21.05.2014 14:50:23, Vanilla
Businka
У них началка на ул. Чертановская 21, а средняя на Кировоградской. 21.05.2014 15:40:15, Businka
Спасибо!
У меня сейчас ребенок в языковой.
Мое основное требование - приличный контингент и спокойные учителя

У нас школе, где мы сейчас учимся сейчас разные учителя , кто-то строгий, кто-то нет, кто-то нравится, а кто-то не очень.
Но все вменяемые , адекватные и нет истеричек. Хотелось чего-то подобного.
21.05.2014 09:40:55, . Ольга .
Тогда 1279, она нормальная:) И контингент, и учителя, и куль тура школы.

Но по поводу учителей не соглашусь:) Это настолько переменная и непостоянная величина (приходят-уходят-меняются), что не угадаешь:) Всякие попадаются:) не истерички, но с такими некоторыми своеобразными подходами к воспитанию и обучению (нене! никаких ремней или что-либо традиционно-неадекватного), что не можешь сказать, что они тебя устраивают:)
21.05.2014 12:22:06, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!