Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математические классы Творческой лаборатории 2*2

У кого-нибудь учатся дети в таких классах? Знаю, что эта ТЛ 2*2 работает в школах 1329 и 2086. В нашей школе 1210 они в этом году первый раз набирают классы. Информации о работе ТЛ 2*2 очень мало, нет ни статистики поступлений их детей, как давно они вообще работают в школах именно в М-классах, а не в кружках. Сайт у них ужасный, ни о чем. На родительских собраниях себя они преподносят как нечто необыкновенное. Что от них ждать на самом деле? Кто с ними знаком, отзовитесь, поделитесь мнениями.
31.03.2014 16:34:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, как в 1329,где вроде сама Иванова Е.Ю. преподает, но по результатам первого экзамена в 25 (2086) видно,что дети приходят достаточно подготовленные. 7 человек сдали на 10 баллов ( макс), 14 - на 9 бал. Причем они снижают баллы даже за ошибки в вычислении (на что, например, во второй не обращают внимания)
А вот почему мало отзывов , а если и есть - то отрицательные, мне и самой интересно узнать.
Рядом постою послушаю.
04.04.2014 13:06:22, тоже сдаем
Если бы мы жили поближе, я с удовольствием отдала бы дочь в 7 класс 2086. Ей очень нравится математик, набирающий класс. Дочь ходит к нему в кружок. Кроме интересной математики он хорошо общается с детьми, устраивает игры, ездит с ними в поездки. Но это всё, конечно, хорошо только тем для кого главное математика. Остальных учителей обещают хороших, но вряд ли стоит ждать чего-то выдающегося.
В другой более популярной школе главный математик, набирающий класс, мне понравился гораздо меньше, - мрачноват, суховат, совершенно неэмоционален, но у нас территориальный признак решающий.
01.04.2014 09:40:08, Amalgama
Здесь, это обсуждали когда-то. Писали, что сильные кружки, а вот статистики поступления из матклассов и отзывов по учебе особо нет(( . И что, да очень себя преподносят. В архивах, наверно, можно почитать. 31.03.2014 19:01:45, Читала
Sampo
Если бы моего ребенка брали в такой класс - бежала бы туда бегом. Дети из этих классов в 1329 - победители Всеросса по математике. По-моему, вполне достаточная рекомендация для тех, кому это актуально.
Старший ребенок ходил к ним на кружки, ездил на выездные школы. Младший ходит на кружок, поедет на школу. Жаль, что все классы от нас очень далеко.
31.03.2014 18:23:52, Sampo
Netty
Ой, Катюш, не все так однозначно(((
офф
Давно не виделись, пиши-звони.
02.04.2014 00:16:07, Netty
Sampo
Привет :), понятно, что везде есть нюансы. Тут, смотря с чем сравнивать, и из чего есть возможность выбирать :) 02.04.2014 10:37:37, Sampo
насчет " Дети из этих классов в 1329 - победители Всеросса по математике" - это Вы хватанули очень сильно)))
Один человек - победитель всеросса - это не результат. Практика 2x2 -искать талантливых детей и с помощью них делать себе пиар.Обещают они действительно "горы золотые",а на деле...пустышка.
Вот если бы они действительно воспитывали победителей всеросса,тогда бы можно было говорить и о статистике и о результате.
01.04.2014 15:43:24, спрячусь
плюс много 01.04.2014 19:42:56, mako
А там разве были уже такие дети? Они в прошлом году набрали в 1329 5-й класс.
По существу - математика сильная, и много ее. Остальные предметы намного слабее. Так что зависит от того, кто чего ищет :)
31.03.2014 21:50:57, Q-Q
Sampo
8 класс они уже несколько лет набирают 01.04.2014 10:49:41, Sampo
Лиметт
Знакомы только по олимпиаде, участвуем второй год. На мой взгляд, судя по олимпиадным задачам, уровень для 1-2 класса несколько завышен. Мне вот тоже очень интересно, как они объясняют малышам задачи такого уровня?! И сколько человек в группе их понимает? Если это один-два, то ерунда. Ещё формулировки самих задач не всегда понятны для 1 - 2 классов. 31.03.2014 17:38:13, Лиметт
Дина (Джума)
Сын участвовал в 1-2 классах. Без кружков, объясняла сама- прекрасно понимал. 01.04.2014 01:16:45, Дина (Джума)
Лиметт
Что-то занял? Тут я о системе обучения, как таковой.. 01.04.2014 21:19:01, Лиметт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!