Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом как избежать объединения школ?! Школа 1282 в Сокольниках

Дорогие семьянки!
Кто уже столкнулся с проблемой объединения? Есть ли школы избежавшие этого? Или расскажите, что происходит потом? Как это отражается на школах с углубленным изучением предметов? У нас школа английская, №1282 в Сокольниках. Хотят объединить, родители против! Что делать?!
21.02.2014 21:37:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родителей даже в школу не пускают, как вы можете повлиять на бюджетные решения государства?
Вы думаете, кто-то из родителей приветствует объединения? С кем я говорила - все против, и из сильных, и из слабых частей нового конгломерата. Потому что это ведет к переполненности классов, сокращению программ основого и доп.образования (у нас, например, сняли все кружки, и мне это стоит дополнительные 20 тысяч в месяц на каждого ребенка, плюс дорога до кружков: в школе в прошлом году все это было бесплатно и в соседнем классе!), кроме того все педагоги дергаются и боятся сокращения - и этот невроз сказывается на детях!
25.02.2014 10:45:25, культурный шок
АНtИЛОП_А
А мне в 369-й сообщили (к которой мы относимся по прописке), что она объединяется с ломоносовской 1530. Но это было недели 2 назад. 25.02.2014 10:33:03, АНtИЛОП_А
Мы избежали. Просто голосуя против. Но есть у меня такое ощущение, что на нас просто не было конкретного заказа. Иначе мы бы не отбрехались. 23.02.2014 15:31:52, WhiteFly
Businka
Сейчас пошел новый виток... 23.02.2014 15:39:21, Businka
Объединяйтесь с детскими садами. 22.02.2014 21:53:38, ИркаОК
Ничего. Объединяют сверху, но углубленное изучение предметов остается без изменений, как впрочем и здание, и учителя. 22.02.2014 20:13:05, hanhi
Нам не удалось избежать.
В каждом классе провели собрание в марте, оформили протоколы о том, что все родители против и послали их в вышестоящую организацию, а 1 сентября нас уже приветствовал новый директор объединенной школы.
По факту ничего не изменилось. Объединили 2 обычные школы и 2 гимназии. Каждый учится по старой программе, учителя те же, старый директор стала директором нашего филиала. У классов сквозная нумерация : А,Б, В....Е,Ж...
Минусов никаких, плюсы есть: во время болезни учителя всегда находят замену, дисциплина стала получше (пока побаиваются нового директора), в остальном ничего не изменилось.
22.02.2014 12:21:27, starka
ШаНуар
Избежать невозможно. Если директор умный и со связями, то ничего страшного не происходит. У нас тоже языковая спецшкола, объединили с двумя школами, одна совсем-совсем простая, вторая с углубленной математикой с какого-то там класса, и с 3 или 5 детсадами. Ну нам это не интересно, поэтому и цифры точной не знаем. Поймите, объединение-государственная политика, в силах директора сделать это малой кровью, а лучше с выгодой. Как пошутила классная на собрании, кому-то сильно повезло стать школой под нашим номером:). Нам повезло в том, что наша школа, задыхающаяся от недостатка помещений, эту проблему решила. Классы, учителя остались прежними, никто из простой школы не рвется в спец и соответственно из спец в простую. Объединение под юрисдикцией нашего директора, прочие директора, видимо, стали ее заместителями. Возможно в простой школе и пройдут какие-то сокращения, ну нас они не волнуют. 22.02.2014 00:49:48, ШаНуар
Вы с таким высокомерием пишете о "простой", будто лишний год изучения иностранного языка дает вашим детям какие-то привелении в будущем :)
Язык выучить можно за лето при желании, чтоб вы знали :) Особенно детям это легко дается , у них еще не зашоренное сознание и хорошая память :)
25.02.2014 10:47:10, культурный шок
еще как избежать - поищите информацию - в Центре, на Остоженке или Причистенке есть школа которая избежала объединения усилиями влиятельных родителей (деталей увы не знаю). 22.02.2014 00:35:20, добавлю
Individuale
не избежали :))) 23.02.2014 21:24:15, Individuale
Не избежала:( 22.02.2014 08:44:09, Мати
Не избежали они, это 50-ая и ее так же присоединили уже. 22.02.2014 07:21:13, solistka
Дверь
Да, причем очень неожиданно. Я только 29-го августа узнала об объединении и повальном увольнении учителей. 27.02.2014 06:38:41, Дверь
а с кем объединяют? Вы же на Барболина? Там вроде большой уже набор детей в начальной школе?
На Щелковской объединили гимназию, прогимназию и детский сад - думаю что принципиально в связки прогимназия-гимназия ничего не изменилось.
22.02.2014 00:33:42, живу в Гольяново
Объединяют с простой с очень низким уровнем образования 369 и никому неизвестной 635 в Перово! И зачем она нам?! 22.02.2014 13:24:11, alexandrov
Дикая хозяйка
Ну нас тоже объединили с какой-то простой, нам-то что? Ничего для нашего лицея не изменилось. 24.02.2014 19:13:45, Дикая хозяйка
а вы типа "непростые" :) 25.02.2014 10:47:27, культурный шок
SnowDream
Простите, а как можно объединить школы в разных районах? Между школами не д.б. дороги. 23.02.2014 23:55:09, SnowDream
это кто сказал...на метро ездим в другое здание на "подготовку в 5й класс!" :)
С продленки уезжаем, а потом возвращаемся назад, на продленку!!! Это плюс расходы на наню посчитайте - государство очень хорошо за наш счет латает дырки в бюджете!
25.02.2014 10:48:37, культурный шок
SnowDream
Завуч нашей французской школы. Они хотят объединиться со спец.англ, но нельзя, т.к. между ними дорога (проспект)... 25.02.2014 21:33:48, SnowDream
Татуня
между школами не то что дороги - неск остановок транспортом! и никого это не останавливает...дети в одном своем здании весь учебный день, при чем тут дороги? 24.02.2014 18:50:23, Татуня
В разные ездим: то олимпиада, то соревнования, то презентации, то вот устроили подготовку в 5й класс 2 раза в неделю..дети ездят на метро, родители пишут заявление типа "просим отпустить наших детей без присмотра, за жизнь ответственность берем на себя", т.е. чиновники осознают риск и неудобство разных зданий для детей - но тем не менее объединяет казалось бы необъединимое :) 25.02.2014 10:50:53, культурный шок
SnowDream
Я в шоке, вот устроили... У нас гимназия, пока только 3 садика присоединили. Но в четверг иду на шк.собрание, тема будет "Реорганизация"..., наши мамки уже опасаются "подвоха", в пятницу допросят меня с пристрастием. 25.02.2014 22:23:06, SnowDream
Татуня
а Вы и туда на подготовку?
как Вам не везет...
но, может, здание получше
25.02.2014 14:20:07, Татуня
Так не ездите, неужели в 5 класс не возьмут? 25.02.2014 11:34:05, Кетчуп
Велели всем ездить. Там прямо по темам тестов готовят. 25.02.2014 13:50:45, культурный шок
Да не может такого быть. Школе абсолютно все равно где ребенок готовится. если есть отбор в 5 класс, то главное сдать экзамены. Если ребенок уже внутри комплекса, то его обязаны будут взять в 5 класс. Если же у Вас прогимназия, необъединенная с гимназией и к ней по факту не относящаяся, то, конечно, могут и не взять. 25.02.2014 14:13:38, Кетчуп
Да легко! В нашей 1287, кто не ходил на подготовишки, в первом классе заставили на доп. Английский платно ходить!!! Хотя язык начинался со 2-го класса. Вроде в этом году такого безобразия нет. 28.02.2014 01:06:58, кукеня
Да никто не может заставить ходить платно. У нас есть в районе школа, в которой 2 языка. С1-го класса платный англ., типа кто на него ходит, потом имеет преимущества попасть на англ., а кто не ходит - идет на второй язык. Мне лично в такую школу и отдавать не захотелось. Но в принципе, ничего плохого во втором языке не вижу, на платный в 1 кл не отдала бы принципиально - при необходимости взяла бы репетитора. 28.02.2014 16:47:26, Кетчуп
Не хочу расстраивать, но 635 - одна из самых слабых школ района. Ближайшая к нашему дому, из соседей никто не отдает туда детей. 23.02.2014 15:58:23, Удивилась
ну у нас должны были 1167 в Гольяново объединить сперва осенью, потом с января, теперь с апреля.Все никак. 1078 сливают с 316.Тоже непонятно.Плюс по три-пять детсада. В общем в Гольяново все как то медленно. 22.02.2014 09:12:24, Мама Гарика
Lubasha
Не так уж и медленно - 375 и 1352 уже объединили, 1475 и 766 тоже объединили, может еще дет сады какие-то к ним присоединили - точно не знаю. 1688 с дет садами объединяют 25.02.2014 13:58:18, Lubasha
Люба С.
У нас объединили 1360, Преображенка. Сняли статус математической, (там какие то заморочки со статусом организационные).
По факту не изменилось ничего. Я так понимаю, что это влияет на денежные потоки, которые невооруженным глазом народу не видны.
Так что не нервничайте сильно.
Тут важнее кто будет директором. В районе Подбельского немецкую школу объединили с математической. Теперь языковые кафедры рулят, а математики и дети оттуда бегут, т.к. у руля оказалась директор немецкой школы, а не математической. :(
21.02.2014 23:07:06, Люба С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!