Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

231 школу слили с 1383

Соб-но, прекрасную общеобразовательную школу 231 слили с языковой 1383. А у меня сын учится в гимназическом классе 231 школы и я в напряжении. Директор школы 1383 не торопится внести ясность в дальнейшую судьбу классов 231 школы. К тому же, о школе 1383 отвратительные отзывы.

Я предполагала перевести сына из 231 школы после 6 класса, теперь, вероятно, новую школу для сына придется искать досрочно. Только куда бежать? Где в Бескудниково-Дегунино школы с гимназическими классами?
25.01.2014 19:14:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Ну вот у меня абсолютно другие отзывы о "прекрасной" 231й... И нет отвратительных о 1383...

231ю заканчивала дочь, в 1383 сейчас учится сын.

Исключительно ИМХО.. 231 школа откровенно слабая. В эту школу попадают все, даже без регистрации, и даже без знания русского языка. Это было и 7 лет назад, это есть и сейчас. Педагоги средней школы были очень и очень разные. У нас было время, когда не было химии, бесплатного иностранного (да да, только платно). Некоторые предметы за год вели разные педагоги.

Единственное сильное в этой школе - началка. Но после нее все равно ищут другие школы. И это только те самые гимназические классы. В простой 1й класс в 231ю всегда брали всех подряд.

Несколько лет назад мы ушли после 9го класса. Один из золотых медалистов из класса дочери - сдал егэ на 2. Поступивших на бюджет не просто мало, катастрофически мало. Дочь общалась с одноклассниками. Там из всего класса 3 поступили на бюджет, еще человек 5 - на платное обучение.. Чудеснее некуда..

Поскольку директор с тех пор не изменился, вряд ли что-то улучшилось. Уволили ее только после слияния.

Мы учимся в 1383. У нас нормальная средняя школа с углубленным языком. У нас всегда есть замена, если педагог заболел. У нас не бывает ситуаций, когда нет педагога и дети уходят домой самостоятельно (в 231 такое было постоянно). У нас полный комплект педагогов. Разных, но в основном, адекватных.

По поводу объединения. Приказ был подписан в апреле 2013. НО, в связи с отставкой мэра в мае прошлого года процесс повис. Директором не был назначен никто. Все лето пед.состав и администрация была в подвешенном состоянии. Делать-то было ничего нельзя... И только в конце 2013 года, наконец, назначили директора. Так что не только Вы, но и мы ничего пока не знаем о том, что будет дальше.

Единственное, что набор в 1й класс проходит у нас, в обе школы. Программу менять пока никто не собирается. Я не знаю, что будет с гимназическими классами, думаю, ничего пока не изменится.

Были мечты о том, что наше здание будет началкой, а вся средняя школа переходит в здание 231. Но пока вроде утихли. Слишком много затрат на переделку нас. К тому же в 231 новое здание началки.

Пока изменений немного. У нас теперь преподает обществознание педагог из 231. У нас был свой преподаватель, почему-то его задвинули, взяли оттуда, часов не хватает что-ли? Ребенку не особо нравится препод, но он вроде привык.

Так что у всех свои отзывы о школах. ;)
02.02.2014 21:22:47, Mams
В 1383 попадают за взятkи, об этом известно всем. В школе много национальных детей и национальных учителей, которые при выставлении оценок предпочитают своих. И уходит из 1383 тоже очень много детей.

Какая статистика поступлений в ВУЗы по школе 1383?
14.02.2014 08:01:38, Кумпарсита
Mams
Ну, мы в этой школе учимся уже очень давно. Слухи появились в самом начале работы школы (2003-2007), когда было много первоклассников, и отказывали тем, кто не был "приписан" к школе. Но кто-то поступил, сразу пошли сказки о том, что кто-то кому-то платил... Все возможно. Но я, например, точно знаю, что и директор 231й брала детей за некоторые "услуги"... Но я же не утверждаю, что она всех берет только за взятkи?

Сейчас ситуация изменилась, каждый год завучи просят приглашать детей в первые классы, потому что детей мало... Надеюсь, что слухи о взятkах тоже прекратятся.

Мы поступали без взятkи, хотя по адресу не проходили, причем попали к учительнице к которой хотели. Те, с кем я общаюсь - аналогично.

Кстати, прояснилась ситуация со школами. Было собрание, нам рассказали, что никто ничего сливать не будет. Поскольку у нас очень разная программа, те, кто учился в 231 - там и останутся, наши останутся здесь. У нас при этом есть выбор. Если ребенок не хочет или не тянет иностранный язык, то есть возможность уйти в 231ю, так как в ней обычное преподавание языка, с 4го класса, и кажется три урока в неделю? И иностранный всего один, а не два, как в нашей.

И пока не выровняется уровень всех классов - о переводе-переходе-смешивании речи нет. А это, как я понимаю, случится не скоро. Видимо, программу будут изменять постепенно, и, скорее всего, только для новых первоклашек. Так что ни наших, ни Ваших детей, пока не коснется ни изменение программы, ни переходы из класса в класс.

:)
20.02.2014 12:39:36, Mams
Школа № 231 не может быть откровенно слабой. Средний бал ЕГЕ выше среднего по Москве, чего не скажешь о 1383.
О педагогах - в 231 квалификация учителей выше. Достаточно зайти на сайт школ и ознакомиться с коллективом.
Что будет дальше можно сказать уже сейчас. Ничего хорошего. Новый директор разогнал спортивный класс «ДЮСШОР № 1» Москомспорта,
тренирующийся в 231 школе. 30 детей были выгнаны на улицу , включая нескольких призеров всероссийских соревнований.
А вывоз мебели из 231 в 1383 ? А предложения отличникам перейти из 231 в 1383 ? Директорские истерики при детях в классе на уроке ?
05.02.2014 22:08:36, Ленье
Mams
Какие истерики? В 1383? Народ, Вы ничего не путаете? Ну мы 9 лет там учимся. Ни разу не видела и даже не слышала о директорских истериках.. Прям удивили, честно...

Вывоз мебели нам зачем? У нас вся мебель новая.. Страсти какие рассказываете, прям дух захватывает...
20.02.2014 12:41:10, Mams
я слышала, что с нового года будет одна унифицированная программа для всех. У нас тоже варианты гимназия-лицей накрениваются в результате...не знаю даже, хорошо или плохо..все углубленные предметы, говорят, будут платно... 27.01.2014 17:01:45, культурный шок
Жалко, если всех подгонят под одну программу. Я согласна на платное обучение (мы на платном с 1 класса), только лишь бы было. 27.01.2014 18:59:18, Кумпарсита
Т. Карлсон и малыши
Вроде бы уже гимназические классы везде отменили. И профильные собираются отменять тоже. Я сама всю голову сломала, куда переводить ребенка после началки.Правда сейчас пока все устраивает 27.01.2014 08:56:32, Т. Карлсон и малыши
Я пока рассматриваю 272, 244 школы и ЦО 1678. В 244 расширенные классы пока под вопросом, в 272 тоже под вопросом. Завтра узнаю про расширенные классы в ЦО 1678. 27.01.2014 19:00:26, Кумпарсита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!