Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа ждет информации, где будет ребенок на каникулах.

Собственно вся тема. Пришла старшая из школы и сказала: нужна бумажечка, в которой будет указано, где я буду на каникулах. Зачем это школе? Правомерно ли требование? Или это просьба?
13.10.2013 14:46:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это требует отдел образования муниципалитета. А вот почему я, соц.педагог, не могу в отчете и соцпаспорте написать, что ребенок будет дома? До сих пор не пойму. Если в деревне три месяца, то это нормально! Но! Только не "дома". Дурдом. 15.06.2017 18:33:02, ЕЕЕГГГЛЛЛ
Да ну. Я много лет писала в т.ч. и "дома, с мамой". М.б. для маленьких детей имеется в виду, что одних в квартире оставлять не хорошо, предложат в школьный лагерь? И еще, много лет назад, когда я сама еще училась в школе в середине 70-х, была старостой класса, помогала составлять эти списки. Так что ничего нового. Опять же написать не значит сделать, еще тогда говорили "да напишите что-нибудь". 15.06.2017 19:49:19, Zanudka
Я так понимаю, школа хочет уточнить, не нужен ли вам школьный лагерь на время каникул (у нас именно этой причиной объясняли 5-10 лет назад). Писала "у бабушки" или "в лагере", вопросов ни разу не было. 15.10.2013 01:08:58, Viola da Gamba
фа
Напишите "не ваше дело" и тогда узнаете, правомочны ли они об этом спрашивать.

Нам вечно какие-то анкеты подсовывают на собраниях. Я что-то заполняю, но иногда пишу "закрытая информация" или что-нибудь в этом духе. Мне до сих пор интересно, зачем школе возраст родителей и образование.
14.10.2013 13:59:00, фа
Да, и ещё место работы. 19.05.2023 00:03:09, Tien
Школа планирует мероприятия в каникулы. Выясняют - кто придет. Если опрашивают - где был летом, то будут предлагать на осенние каникулы социальные путевки в лагеря тем, кто все лето провел в гооде. 14.10.2013 09:52:29, starka
Эти записки писала еще мама мне, школьнице, почти 40 лет назад) Школа снимает ответственность за детей на время каникул этой писулькой. 13.10.2013 21:57:54, Атом
что же все такие подозрительные. что вам стоит написать эту бумажку? 13.10.2013 21:00:20, Шерлок
Ничего не стоит, Вы правы. Зачем это нужно школе? 13.10.2013 21:16:11, Зита
школе не нужно. это со школы спрашивают 13.10.2013 21:41:16, Шерлок
Businka
Если хотя бы 1 родитель началки напишет, что ребенок будет дома один, то школа обязана организовать его пребывание и досуг во время каникул в школе. Правда без питания. 13.10.2013 21:25:27, Businka
Обычная практика. Всегда пишу "дома с родителями". Так же пишут и все остальные, даже если в это время на Канарах будут :) 13.10.2013 20:25:03, Поющая кошка
КалиНа*
Напишите дома или на даче, что ж так переживать то? 13.10.2013 16:23:59, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!