Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Всем родителям смотреть обязательно!

Примерно с 1:24:00 разбор вопроса, а потом комментарии И. И. Калины.
[ссылка-1]

«Есть нормативно правовая база. Давайте следовать этой нормативно правовой базе.
...
Вы заняли почти десять минут на рассказ о том, какая замечательная эта гимназия и поэтому она может диктовать любому родителю, все что хочешь.
...
При такой позиции органов управления родители НИКОГДА в открытую подписываться не будут! Потому что они знают, что вся мощь управленческого аппарата будет направлена против них.
...
Татьяна Алексеевна [Начальник Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, Банчукова Татьяна Алексеевна], ну вы начальник окружного управления. Вы выступаете от имени горожан, а не в защиту позиции школы! Вот почему у нас люди и уходят то на семейное образование, то еще на какое-нибудь, потому что договориться с нами, с вами, со мной, с вами, о том, что нужно отдельному родителю просто невозможно! Не нравится – уходи, школа то востребованная. А тут кто-то, понимаешь, смеет сомневаться в том, что все делается правильно».

Буквально вчера я общалась со знакомой, у которой дети учатся в школе 1411 (СВАО), поставившей им, обязательные, как абсолютно уверена знакомая, к тому же еще и платные дополнительные уроки до трех часов в первом классе. Ей это жутко неудобно, потому что дети теперь не успевают в бассейн. Но она уверена, что правда на стороне школы и у нее нет никаких прав. Поэтому она просто мне жаловалась на судьбу. Она даже помыслить не готова о том, чтобы защитить права собственных детей.

Пока мы, родители, не научимся защищать своих интересов, ничего меняться не будет!
11.10.2013 11:16:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пока ссылка не открывается(
а о какой гимназии ВАО идет речь?

ИМХО Калина любит "распекать" г-жу Банчукову (всплывает на ум партийное прошлое и закалка Татьяны Алексеевны)
11.10.2013 12:04:21, Аленкинамама
Цо 1811. 11.10.2013 12:28:13, Екатерин@
Красно Солнышко
ЦО 1811

Банчукова Т. А.:
"На сайт Департамента Образования поступило повторное обращение родительницы Осиной Нины Ивановны. Автор обращения пишет, что факультативные занятия которые относятся к внеурочной деятельности проводятся в обязательном порядке в количестве 11 часов в неделю, что приводит к перегрузке детей и просит сократить количество часов по выбору до 8".
11.10.2013 12:23:26, Красно Солнышко
так в 1811 дети учатся с Лего и прочими "обязательными предметами в программе" до 16-00 или 18-00 в начальной школе
но при этом в 1811 набрали 6 первых классов в этом году
на сайте"Эха Москвы" была интереснейшая(беседа с их завучем Начальной школы
11.10.2013 12:29:32, Аленкинамама
Красно Солнышко
Так это хорошо или плохо? Что до 18 и "с обязательными". 11.10.2013 12:50:32, Красно Солнышко
посмотрела про ВАО, ИМХО популизм все это
родителям нравится и г-жа Банчукова тут права, иначе бы они детей в 1811 не отдавали
но отдать детей в 1508 или в 1290 дороже
в 444 - тяжелее
так что родители выбирают
После началки переводят в другие места, те родители которые могут это сделать...
Но и г-н Молев (учитель истории из ВАО 1505) хорош как управленец молодой в глазах Калины - имеет опыт директора 1505)(
11.10.2013 23:25:35, Аленкинамама
Красно Солнышко
Чего родители выбирают? Из нескольких зол?
Ваше описание напомнило мне ситуацию с двумя рядом стоящими школами, расположенными в локальном месте на ЮЗ. У одной номер 1308, номер второй не помню. В одной директора посадили якобы за взятkу и он умер в тюрьме. Так вот там, где директор умер, взнос был больше, чем в соседней школе. И родители чаще выбирали соседнюю. И были счастливы, что ребенок в школе. Отличная была у них альтернативка.
12.10.2013 00:34:36, Красно Солнышко
olgacool
Нет, Маш, не так совсем. В 1308 взносы были МЕНЬШЕ, чем в 1317, где директор в бегах. Обе школы понтовые, но неплохие (были). За это, собственно, кто-то и платил. В 1317 у директора (тот, который до сих пор в бегах) мама - на ответственной должности в Департаменте, кстати, была. Но альтернатива там, как раз, была еще недавно - наша бывшая школа на той же улице, которую сейчас разваливают (вошла в 500 лучших школ России, без отбора, без поборов). Зато сейчас, действительно, альтернативы нет - все три школы медленно ко дну идут. 12.10.2013 12:34:52, olgacool
Красно Солнышко
Войти в 500 - это уже достижение теперь, да? 12.10.2013 21:22:44, Красно Солнышко
По России-то? Конечно. 12.10.2013 21:40:28, Кетчуп
В отчетности все хорошо. Как на самом деле? 11.10.2013 14:44:45, marins
Ну там ещё потягаться надо Калине с директором. Директор далеко не лох. Тут целая шахматная партия будет разыграна.
[ссылка-1]
11.10.2013 12:59:17, ольгастик
Красно Солнышко
Ну хорошо. Вот г-жа Осина одна такая, предположим. И что? Это повод сделать внеурочку обязательной?
Я не понимаю почему бы не решить проблемы одного конкретного ребенка в индивидуальном порядке? Мать всего лишь просит оставить 8 часов, вместо 11. Неужели проблема так перестроить расписание, чтобы оставшиеся 3 можно было спокойно пропускать?
11.10.2013 19:14:55, Красно Солнышко
Анкета построена таким образом,что должны учитываться пожелания всех родителей. Раз директор это затеял,то думаю с задачей справится. Тяжело будет только в том случае,когда у родителя 7 пятниц на неделе - сегодня она хочет 8 часов,а через месяц 5 часов,а ещё через месяц опять 11 часов.
Проблема Осиной чем-то перкликается с вашей(факультативы),не находите? Думаете директор отменит внеурочку? Вряд ли. Угодит всем.
11.10.2013 20:46:17, ольгастик
Красно Солнышко
Так никто и не требует от директора отмены внеурочки. Включая саму заявительницу. Просто добровольность должна быть реально добровольной. 11.10.2013 23:45:44, Красно Солнышко
Да сделает он эту добровольность,даже не сомневаюсь. А потом получит по шее уже от Калины за маленькую прибыль.Вы предыдущий селектор посмотрите,там директор явно озвучил "если хватит финансирования". А Калина начал про школы Химок говорить,что всё то же самое,а финансирование в разы ниже. Так вот не то же самое там.А директор 1811 думаю тот директор,который способен на селекторе открыто сказать то,что не хочет слышать Калина. 12.10.2013 10:28:38, ольгастик
Мама Мими
Калина - подозрительно здравомыслящий человек здесь. 11.10.2013 11:55:23, Мама Мими
Красно Солнышко
Ничего подозрительного. Он просто реально хороший управленец и умеет слушать и слышать. 11.10.2013 12:07:34, Красно Солнышко
или делать вид. 11.10.2013 19:07:53, Кетчуп
Свинка
... только то, что хочет слушать, увы. 11.10.2013 16:14:08, Свинка
Красно Солнышко
Ну хоть что-то. И то уже хорошо. 11.10.2013 19:15:44, Красно Солнышко
+100 11.10.2013 16:28:02, bestfrog
Еще он по первому образованию и опыту учитель и педагог. 11.10.2013 14:08:57, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!