Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 27 Ясенево. Из начальной в среднюю!

Всем доброго дня) Хочу узнать мнение по поводу реорганизации учебного процесса в 27 школе и понять стоит оставлять ребенка в этой школе. Если кто-то может порекомендовать другую адекватную школу, была бы очень признательна! Т . к. не считаю нужным для своего ребенка изучать второй язык по такой программе, а переводить в общеобразовательный класс, к отстающим детям тоже нет смысла...Коррекционный класс 4В трансформировал и в общеобразовательный, собрав в нем всех отстающих и середнячков из 4А и 4Б. При этом дети учившие в начальной школе французский, автоматически были переведены в гимназический класс, английскую группу пилили на плохих и хороших. То что они называю гимназическим классом - это отдельная тема. Добавили 1 час в неделю французского языка и сократили 1 английского, у меня такое впечатление что в итоге дети не будут знать ни французского ни английского. Говоря об углубленном изучении математики, но что именно они считают углубленным остается неизвестным.
31.08.2013 12:36:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо в 27 школе ловить было нечего и без всякой реогранизации. результаты обучения, как уже ниже писали, из рук вон плохие. правда соседние 794 и 1108 не многим лучше. так что я бы смотрела среднюю школу вне района. 31.08.2013 17:26:18, mako
+++
Если оч хочется в районе, то 1106, 1206, 156ую вроде хвалили (знаю, что леь так 8 назад она была оч хороша). Ближайшая, действительно, хорошая - на Академической, 1534.
01.09.2013 23:31:19, RitaK
Колокольчик полевой
Посмотрите эту тему [ссылка-1]
там [ссылка-2]

Далее по реорганизации [ссылка-3] см. внизу страницы
ПРИКАЗАМИ от 20 июня и 30 июля УЖЕ проводится реорганизация почти всех школ Ясенева.
Не будут реорганизованы только Лига школ, и как не странно 1020.
По 107, 18, 1106 решение пока не принято (там 1106 против)
31.08.2013 15:07:48, Колокольчик полевой
Не понятно каким таким законом определяется, что детей учивших французский язык автоматом оставляю в гимназическом классе. А английскую группу делят на достойных и не достойных. У меня у сына всегда была 4 по математике и нареканий учителя по данному предмету не было, а на основании тестирования, которое проводила администрация школы, получается что у него уровень по этому предмету ниже среднего...и теперь мы находимся на грани, что нас после первого триместра переведут в отстающий класс "общеобразовательный". Да и смысл изучать поверхностного два языка по одному академ часу в неделю.... 31.08.2013 15:24:52, lgs0802
Колокольчик полевой
В пятый класс администрация имеет право делать отбор. Вы, как родитель, имеете право отстаивать права своего ребенка. Но это ж порой может быть безрезультатно. Все зависит от личности директора, завуча. От их порядочности и прочее.

Про школы Ясенева - ничего хорошего сказать не могу, все очень среееедненько и ниже. Сами наверное знаете.

В вашем случае через Новоясеневкий 1561 с 156 (их соединили)- единственный нормальный вариант, правда с новым директором 1561 сложно сказать что будет с комплексом и результатами учебы далее. Наверное многие заинтересованные ясеневцы на s-cool читают тему 1561.

Из вашего топика непонятно, чего именно вы сами хотите. Что не нравится - понятно. Вы напишите, что Вы хотите от школы, что значит именно в ВАШЕМ понимании "адекватная школа", может люди откликнутся и посоветуют.
31.08.2013 15:41:37, Колокольчик полевой
Да, судя по рейтингу сдачи ЕГЭ школы ясенево, как и Бутово отличаться плохими показателями... Мы конечно хотели остаться в гимназическом классе, но если встанет вопрос о переводе его в общеобразовательный класс, то тут без вариантов нужно будет переводить в другую школу. Поэтому хотелось бы понять в какую переводить?

В любом случае спасибо0
31.08.2013 15:53:16, lgs0802
Преподавание в гимназических классах таких школ на порядок слабее, чем во всех сильных школах.
Зря не перешли в 1561. Посмотрите, может в следующем году попробуете.
01.09.2013 08:47:41, АВД
КалиНа*
[ссылка-1] вот тут полистайте
скжаем слайд
Результаты ЕГЭ
Стабильно низкие результаты (имеют учащихся, набравших
ниже минимального балла в 2012 и 2013 г.)
Ясенево №№ 765; 864; 27; 693; 125; 789; 790; 1107
или
Результаты ЕГЭ: ДВЕ «двойки»
ГБОУ СОШ № 27 4 ученика
31.08.2013 14:50:06, КалиНа*
Офф. Обрадовало 8 место лицея за ЕГЭ по статистике трех экзаменов. Многие сильные школы обогнали. То есть победителей олимпиад мало, а вот в целом образование лицей дает на очень высоком уровне.

С олимпиадами, кстати. Часто детей приглашают на участие предметники или только отдельные? Чтобы хоть опыт получить.
01.09.2013 08:42:58, АВД
КалиНа*
Мой по математике-физике-химии с 8 класса ходит, но он вообще не олимпиадник, максимум округ был (математика и физика) 01.09.2013 11:05:41, КалиНа*
Я поняла, что лицей вообще под олимпиады не заточен. Все по дилетантски прямо. Никто не отслеживает, детей не мотивирует.

Успели - хорошо, а то и дат не узнали. Как фишка ляжет, так и ладно)))
Все-таки для олимпиад нужна общая атмосфера заинтересованности. Ее целенаправленно создают.
01.09.2013 11:14:04, АВД
Очень оптимистично( получается что ни только школу надо менять, но и район))) 31.08.2013 15:30:43, lgs0802
Колокольчик полевой
А вы только сейчас об этом узнали?(( 31.08.2013 15:42:18, Колокольчик полевой
Спасибо за полезную информацию) 31.08.2013 15:57:01, lgs0802

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!