Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

У кого есть опыта обучения детей (6-8 лет) английскому языку?

Модераторы, не переносите, пож-та.
Стоит задача срочно резко улучшить уровень владения английским языком у обоих детей. Со старшим знаю, что делать, так как сама изучала язык именно в его возрасте.
С мелкой (6-8 лет) - убей, не знаю, как начать даже.
Надо, чтобы ребенок заговорил хотя бы примитивными фразами на бытовые темы, знал название окружающих ее предметов.... Можете подсказать какие-нибудь программы, передачи, мультфильмы, канала - все, что угодно образовательное на изучение английского языка на этот возраста.
И личный опыт тоже очень приветствуется.
PS Репетиторов не предлагать, ибо я сама свободно говорю на английском и учить обоих буду сама (хоть реализую первое высшее:)))
PPS Дома с детьми говорить на английском тоже не хочу, если честно. Вот просто душа не лежит у меня к этому.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.07.2013 12:28:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собираетесь в Америку, то расслабьтесь, правда. У нас замечательные школьные програмы для детей-иностранцев. Знаю много русских, которые принципиально не учат детей английскому до школы ... школа прекрасно справляется.

Если знаете, в какую школу вы их запишете, но напишите в школу ... они могут посоветовать что-то хорошее.
20.07.2013 11:20:04, masha__usa
Барабашка
Приезжайте в Англию с детьми на пару недель-на месяц, если есть деньги. Можно их отдать не на курсы языковые (хотя можно и на них), например в спорткамп, там с утра до вечера местные дети занимаются всяким спортом, артом и прочими детскими радостями, стоит это дешевле всяких курсов, а ребенок целыми днями погружен в среду. Жить можно в семье, где есть дети, чтобы была дополнительная языковая практика. И хоть в Лондоне, хоть в небольшом городке недалеко. Если будут вопросы, пишите, я этим как раз недавно начала заниматься. 20.07.2013 04:34:05, Барабашка
Еще вот эта книга из серии Макмиллан. Моей дочке тоже 6 , начали заниматься недавно по этому пособию, все наглядно и предельно ясно
Там еще диск а нему прилагается , аудио.
20.07.2013 00:19:10, zebra_v_kletku
Очень рекомендую вот эти пособия 20.07.2013 00:15:07, zebra_v_kletku
Девочка? Очень хорошо играть в сюжетные игры с фигурками. Вот у нас домик с семейкой белочек, мебелью и посудой - элементарные фразы - давай играть, давай пить чай, дай мне стул, пора спать. Ребенок с удовольствием так играл. 19.07.2013 19:03:37, Кетчуп
@мира
Когда мы уезжали 5 месяцев назад , младшая дочь английский не знала вообще ( 9 лет) , нам советовали : не тратьте время и деньги на обучение здесь, там дети первыми начинают говорить . Погружение в англоговорящую среду ( а в ее школе не было ни одного русского) дало свои результаты.Сейчас дочь спокойно общается на английском, да еще с таким американским акцентом))) , 19.07.2013 17:09:48, @мира
Грёмдыхана Быблогрузева
Я это прекрасно знаю, жила в штатах несколько лет и все это наблюдала. Но все равно некоторую подготовительную работу буду проводить. При этом согласна что кпд этих действий почти нулевой. Скорее психологическая подпорка детям, чтобы они иочувствовали что могут хоть немного изъясниться. 19.07.2013 18:09:07, Грёмдыхана Быблогрузева
olga88
спасибо за тему :).много хороших ссылочек сохранила . 19.07.2013 15:44:58, olga88
Мусюша
Я как раз размышляю над этим вопросом.
есть хорошая методика Мещеряковой [ссылка-1], но ей как то надо специально обучаться. слышала много положительных отзывов.
еще есть вот такой сайт, там много мультиков [ссылка-2]
и пока остановилась на этой книге, но мне все книги этой серии нравятся
[ссылка-3]
19.07.2013 14:47:09, Мусюша
Софико
Может быть с Маззи? [ссылка-1] Не знаю насколько интенсив - но я до сих пор помню, что он большой и любит часы :))) 19.07.2013 14:33:10, Софико
Ally77
Оооо..Это даже я помню!!..."Аэм Маззи!Аэм биг Маззи!Аэм хангри.."...как то так)) 19.07.2013 15:27:43, Ally77
Delirium tremens
Лингвалео как ниже уже подсказали и карточки с обиходными словами (у меня самодельные, распечатанные на цветном лазернике) двусторонние: на одной стороне картинка, на другой слово по-англ. с транскрипцией. За завтраком повторяем слова про еду которую едим в данный момент - каша, яичница, например. И по посуде которой пользуемся. Еще занимаемся по курсу про Маззи (и видео и книжки я скачала на торренте). Извините, что кривовато описала :). 19.07.2013 14:15:19, Delirium tremens
Delirium tremens
А для постарше деток вот такой курс скачала
[ссылка-1]
Мой, почти, 11-летка с удовольствием смотрит.
19.07.2013 14:22:40, Delirium tremens
обратитесь вот сюда [ссылка-1] занимаемся 3-ий год и лучше не нашли (были у нас и репетиторы ...),в любую свободную минуту ребёнок достает этот англ. и начинает что-то там заниматься, если стоит альтернатива поехать на экскурсию с классом и т.п.вместо занятий (это же вне школы)то она категорически отказывается пропускать, там много филиалов территориально, цена очень доступная , и учебники очень красивые по мотивам диснеевских (вот эта серия
картинка
)и результат есть
19.07.2013 13:51:41, mzguff
FibiBuffe
Что-то Ваша ссылочка не активна( 19.07.2013 14:03:31, FibiBuffe
Вот [ссылка-1] 19.07.2013 14:29:26, mzguff
al_gol
Повысить резко уровень можно только именно погружением в языковую среду, ещё можно аудированием - прослушиванием на английском языке песенок, чтением книжек, прослушиванием разговорной речи - а больше никак. 19.07.2013 13:11:52, al_gol
Мы много читали простенькие сказочки на английском: Репка, Гадкий утенок, Гензель и Гретель и т.д. Подопытному нравилось :)) 19.07.2013 21:08:36, Зайца
КошМарочка
ставить все мультики и детские фильмы ТОЛЬКО на английском языке в дополнение к занятиям. Плюс обучающие мульты найти какие нибудь.
Я тут случайно узнала, что моя мелкая дочь прекрасно считает до 10ти и знает набор простых слов из .... мультика про Дашу-следопыта. При том выдала она это сама, когда мы с ней прилетели в Финляндию и дочь уверенно пошла здороваться с погранцом тамошним :-)
19.07.2013 12:48:41, КошМарочка
Individuale
лингволео - мы там слова учим и всякие мульты смотрим 19.07.2013 12:41:43, Individuale
А можете ссылки на что-то конкретно на ело дать. А то я в нем запуталась. 19.07.2013 15:33:37, Шоша
фа
Заходите и идете в джунгли. В поиске задаете либо все мультфильмы, или фильмы, или видеоматериалы, или аудио и т.д. Можно конкретное что-нибудь поискать.
Вот "Аладдин": [ссылка-1]

"Король Лев":
[ссылка-1]
22.07.2013 19:58:13, фа
yazva_ya
ИМХО как раз "Дома с детьми говорить на английском". У нас правда с педагогом, но она с ней только по англ общается - занимаемся год - ребенок читает, говорит ( не прям супер-супер, но может рассказать, что у нее типа плохое настроение, потому -что ей не купили что-то и тд). Занятия включают - мультики, игры на анг, общение, чтение...я не педагог в этой области:) была сначала дико возмущена, как так, ребенок даже алфавит не учит -в они его между делом в игре, так же и читать начали...имхо может все же к тем, кто знает как?????? 19.07.2013 12:40:50, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!