Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flaum

английский в испании в 9/8 лет

день добрый!
пытаюсь понять стоит ли и выбрать лагерь в испании/мальте
чтобы отправить туда ребенка почти 9 лет учить англ.
расскажите про свой опыт или посоветуйте где почитать отзывы?
спасибо!
14.05.2013 13:29:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте обсуждения:
[ссылка-1]
ИМХО в 9 лет рановато одного отправлять.
14.05.2013 16:18:38, starka
Если речь об изучении английского языка, то лучше его учить в Англии.
Если вопрос о качестве кампуса/лагеря в Испании, то (на мой взгляд) они подходят для детей постарше 13 - 15 лет. Поясню на примере моего ребенка.
Прошлым летом она ездила в Барселону (испанский язык, Enforex). В их школе половина детей изучала английский, а вторая половина - испанский. В плане изучения испанского - все было на высоте. Ей эти две недели дали очень много. Она стала легко общаться, "слышать" язык в реальной обстановке (городская улица, транспорт). В отношении лагеря (порядков, условий и пр.) могу описать то, что увидела я своими глазами, когда приехала забирать ребенка. Проживание в 2* гостинице. Несколько этажей в одном крыле отдано под проживание детей из школы. Вход/выход из гостиницы был свободный не только для детей, но и для других гостей (а это были в основном студенты и молодежь, которые не могут позволить себе более дорогие гостиницы). Т.е. я увидела "проходной двор". Само здание учебного центра находилось рядом, в 5-ти минутах от гостиницы. Дети утром шли на занятия, а в обед возвращались в гостиницу. Как я поняла, некоторые дети могли просто не ходить на занятия, а оставаться в гостинице. Их никто не контролировал. Одна из девочек не посетила ни одного занятия теннисом, которое заранее оплатили родители в Москве. Никто не проверял посещаемость. Детей размещали в стандартных гостиничных комнатах без балкона по 4 человека. Уборка комнат также была ответственностью детей - кто хотел, тот прибирался, кто не хотел... так и жил. Территории своей не было. Бассейна тоже не было. На море возили на автобусе 3 раза в неделю во второй половине дня. Возили на экскурсии. Ребенок не загорел за две недели нисколько. Все время находились в закрытых помещениях. Поэтому сказать, что это полноценный отдых на море, тоже не могу. Я бы это охарактеризовала как "тусовка" для подростков. Если ребенок "замотивирован" на изучение языка, то он сможет получить желаемый результат. Если это только желание родителей, то у ребенка будет очень много возможностей избежать скучной учебы.
14.05.2013 15:57:26, Аринка-Картинка
flaum
Арина, спасибо преогромное! 14.05.2013 16:21:57, flaum
Я видела другие группы детей в Испании, в ресортах, как в Турции в лагере типа Нилтон, строго с вожатыми и с дисциплиной. 14.05.2013 23:46:17, marins
Да, в Испании видела в том году лагеря на море с английским языком. В самой Испании живет большое количество англичан, много частных школ.
Мой сын с другом ходили в английский лагерь при школе с 9 до 14 часов. Можете поискать Aloha school, в районе Марбельи. Хорошо для мелких детей и дешево.
14.05.2013 14:29:00, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!