Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aphex

Ищу общеобразовательные школы с художественным уклоном

Дочка мечтает быть художником, уже пять лет занимается в изостудии. Сейчас учится в обычной, так называемой, дворовой школе, в этом году заканчивает 4 класс. Я задумалась о том, чтобы подобрать ей школу с художественным уклоном. Знаю, что есть такие. Мне удалось найти школы на севере, северо-западе, в центре и в Бутово. А мы живем в районе Ленинского-Вернадского. Может быть, кто-нибудь знает подобные школы поблизости? Может быть, есть школы с такими классами? Лицей на Крымском Валу не рассматриваю, там нужен уровень подготовки все-таки более высокий.
09.02.2013 19:34:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 10.02.2013 23:08:24, тоже ищу
aphex
Я была в этой гимназии на дне открытых дверей в субботу. Они не уверены, что в этом году будет класс с художественным уклоном, т.к. в прошлом году не удалось набрать достаточное количество желающих в этот класс. То есть непонятно, стоит ли туда идти... 11.02.2013 10:02:59, aphex
Спасибо за инфо. Я не смогла подъехать в субботу к ним на ДОД.
Я тоже искала (и ищу) подобную школу, но, похоже, ничего нет в районе Ленинский-Проспект Вернадского:( Может, конечно, тут еще что-то подскажут...
Кстати, в какой студии вы занимаетесь, на Воробьевых горах?
11.02.2013 16:35:27, тоже ищу
aphex
Приходите тоже подавать заявление в худ. класс. Чем больше нас, желающих, будет, тем больше шансов, что класс все-таки будет. Я в любом случае думаю переводить дочь в эту гимназию, мне понравилось там.
Мы ходим в изостудию, которая находится в ДК "Оптимист" на Вернадского. Педагог там очень хорошая, но сейчас нам будет нужен более серьезный уровень подготовки. Поэтому думаем о поступлении в художественную школу на Воробьевых. А вы где занимаетесь?
11.02.2013 17:33:13, aphex
Нам пока рано в пятый класс, но ищу заранее:) Мы как раз на Воробьевы и ходили, но этот год пропускаем - по времени не удобно стало. Там занятия в будни по 3 часа + дорога = на уроки сил не остается. Раньше по выходным были занятия и один раз будний день - очень устраивало. Но с этого года "все для детей", у нас полгруппы перестало ходить из-за большой нагрузки в будни. Поэтому у меня и встал вопрос о подборе школы с худ. классом, чтобы все в одном месте. 11.02.2013 22:18:51, тоже ищу
в 109 есть худграф отделение 10.02.2013 19:39:41, mako
vasilen
Насчет школы не подскажу. А вот тут [ссылка-1] можно рассмотреть варианты. Мож какая вас и устроит 10.02.2013 18:48:20, vasilen
Нашла в этом списке свою школу, ничего кроме ИЗО_кружка у нас нет. Даже гимназических классов 2-й год нет. Так что список, видимо, старый. 10.02.2013 19:23:02, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!