Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хор в муз. школе - навеяно темой ниже про хор

Вот почитала я темку ниже, как ребенка просит учительница по хору не петь, а просто рот открывать. Понятно, дело в самом учителе - не может научить, подобрать репертуар по силам для всех детей.
У нас похожая ситуация, но на хоре в муз. школе (1 курс 5-летки). Моя просто не хочет петь, ей не интересно. По-моему, она по собственной воле лишь рот открывает, но не поет. Учитель недоволен. Понятно, что и у нас учитель не может заинтересовать, но другого выбора нет.
Она пошла в муз. школу сознательно ради инструмента (духовой). При этом инструмент дается легко, препод-ль говорит, у нее природные данные.
Как не ходить на хор? Для дочери это пустая трата времени. Поделитесь вашим опытом, пожалуйста. Буду очень благодарна!
09.12.2012 20:28:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большой за ваш опыт! Про ансамбль не знала, поинтересуюсь в школе. В любом случае, буду что-то делать. 10.12.2012 21:44:18, мамакатюши
Делюсь. Ситуация была один в один. Спас учитель но специальности (гитара). Он сказал что раз А. занимается в ансамбле, то имеет полное право не посещать хор, и собственноручно вычеркнул его из всех списков. Не знаю, насколкьо это так, но мне главное, чтобы сына не мучать. Вряд ли будет продожать муз. обраозвание, т.е. маловероятно. чтоб ему понадобилдся диплом об окончании МШ.
Наверняка ваш ребенок тоже играет в ансамбле. Попробуйте узнать - может у вас тоже так можно.
10.12.2012 13:45:17, hanhi
Со временем сможете хор на ансамбль заменить, должен быть один предмет - коллективное музицирование, ансамблевые инструменты ходят в ансамбль, остальные на хор. Но вот в нашей школе, к сожалению, у струнников нет в сетке расписания ансамбля (хотя фактически ансамбль существует), приходится на хор ходить. Моя тоже не любит, в прошлом году еще и преподавательница по хору не нравилась (сейчас уже другая, нравится), да и петь тоже не любит. А преподавательница по хору считала, что у моей слуха нет:)). Наша преподавательница по скрипке умерла со смеху, когда это услышала:) 10.12.2012 09:02:18, sveta_vas
у нас в школе можно хор заменить ансамблем, сын ходит в ансамбль духовых. 09.12.2012 23:15:47, Ольга77
Татуня
возьмите справку у отоларинголога или фониатра 09.12.2012 23:05:56, Татуня
Businka
Никак, если хотите в конце обучения получить аттестат. Можно ходить иногда, вот тогда никто ничего сделать не сможет. 09.12.2012 21:24:51, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!