Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курсы в 1514

вывесили списки на курсы "Трамплин" в 1514. Записалось на курсы 4-классников 137 человек. В прошлом году было 81, поступили из них около 20, как сказали на род.собрании. Что же будет в этот раз на поступлении? конкурс уже будет не 4 человека на место, а 6 человек на место? да, похоже, проще поступить в институт, чем в 5 класс гимназии. Стадаю.......
28.09.2012 12:25:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем вам ходить на курсы на все предметы- их там 3- если не ошибаюсь... можно только на рус яз, матем- ходить на мехмат или др кружки... англ- тоже сами или репетитор. 28.09.2012 17:03:54, не паникую...
да, собственно, дело не в кружках и не в том кто где готовится. Я ужасаюсь потенциальному конкурсу. Если только там 137 человек, плюс из прогимназии 1733 половину мест займут, плюс те, кто дома готовится. Конкурс будет человек 6-7 на место, я так подозреваю.... 28.09.2012 17:54:05, Ёлка+++
было 14 групп по 20 человек на подготовку в 5-ый класс, но при хорошей подготовке можно было поступить и без курсов
взяли 3 класса по 28 человек, сколько из них с курсов я не знаю (хотя одного ребенка с курсов знаю)
29.09.2012 00:01:26, в другой школе
не может такого быть. Там СТРОГО по 15 человек в группе на подготовке. В списках прошлогодних было 81 человек с распределением по группам. Прошлогодние списки висели на сайте вплоть до вторника, т.е. до 25 сентября, я специально смотрела. Откуда у вас информация по 14 групп по 20 человек? А они каждый год по 3 класса набирают? Или в следующем году могут только 2 набрать? 29.09.2012 18:20:13, Ёлка+++
В группах было больше, чем по 20 человек, не всегда хватало стульев. Иногда группы объединяли на занятие (если преподаватель отсутствовал). После Нового года группы объединили, т.к. некоторые побросали, и тогда группы стали большими. Из-за объединения переставили время занятий, и тогда опять некоторые, которых не устроило новое расписание, ушли. Состав групп менялся и из-за февральской олимпиады: часть ходить перестало - победители-призеры, и, наоборот, кто-то узнал о курсах после олимпиады или, вообще, ближе к поступлению. Групп было не менее 5 - это те, кто выбрал 2 или 3 предмета.
81 человек на сайте - это первоначальный список тех, кто подал заявления на собрании и чуть позже, потом список просто не меняли.
Могу предположить, что строго 15 человек - это про английский.
30.09.2012 19:25:00, учились на курсах
А каждый год в основном так и происходит человек 7-9 на место. Когда поступал мой сын было 8-9 чел. на одно место. 28.09.2012 22:06:53, cna1978


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!