Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

Касса букв и цифр

Вопрос мамам бывших первоклассников. Смешной.

Мой сын идет в 1 класс, на собрании сказали купить кассу букв и цифр и разрезать ее - то есть приготовить к использованию.
Разрезала, разложила по ячейкам.
А они - эти маленькие многоугольнички - в этих кармашках ну совсем не держатся. Чуть берешь ее - все из нее высыпается. И это у меня - у аккуратной женщины. А что будет у сына? Он потеряет все буквы в первый же день.

Теперь собственно вопрос - может, я не ту кассу купила? Она была запакована, то есть пока не купишь, внутренностей не увидишь.

Или может этот вопрос еще как-то решается?
02.08.2011 10:07:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Все, что пробовали - не держится. В итоге сшили основу кассы сами - клеенка, тесьма, полиэтилен средней толщины, а потом я и карточки с буквами и прочей ерундой сама делала, нормального размера для ручек-крючек))) Шила, кстати, не сама - у мамы коллега каждый август-сентябрь десятка полтора таких заказов выполняла. 02.08.2011 11:06:16, Орешник
Eugenie
О, спасибо Вам большое!

Радует, что это не я что-то не понимаю, а общая проблема.

Задам вопрос на собрании, пусть учительница что-нибудь придумает.
В принципе, класс у нас сильный будет, все читают уже, может, и не так нужна эта касса будет.
02.08.2011 11:46:53, Eugenie
Нашим задавали шить дома))). Тоже вроде все читающие были. Что они с этими кассами делают даже и не знаю. 02.08.2011 14:11:04, Линдaaa
Орешник
Так звукобуквенный состав, фонематический анализ и прочее... 02.08.2011 14:59:52, Орешник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!