Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в Перово

Уважаемые девочки,давно участвую,как читатель,но сейчас возникла проблема и решила к вам обратиться за помощью.
Мы живем в Перово,рядом с метро.Ребенку через год в школу.Начитавшись ужасов про 1 апреля в этом году,понимаю,что обязательно надо ходить год перед школой на подготовительные курсы.Таким образом уже сейчас,к 1 сентября надо решить,в какую школу мы пойдем через год.
Перелопатила весь интернет и вся в растерянности.Поняла одно:хороших школ в городском масштабе в нашем районе нет.Ездить в начальной школе однозначно не хотим.Нужна школа в пешеходной доступности от м.Перово.Как вариант,можно проехать одну станцию до м.Новогиреево,но,чтобы там не переходить дорог.
Получились варианты:
1.1269 немецкая.Как я поняла,прочитав отзывы за все года,школа раньше была сильная.Но что там теперь?Внутри жуткая разруха,директора нет.Что с образованием-не понятно.
2.1453 Юнеско.Внутри все очень красиво.В отзывах основные жалобы на поборы.Что с образованием-не понятно.
3.1666 Феникс французская.Школа понравилась внешне,рядом с метро.Но непонятно,зачем углубленный французский.И опять вопрос,что с общеобразовательными предметами?
4.1509 Моск.межд.гимназия.Безусловно,лучший вариант.Но до нее ребенка придется возить.Плохо представляю,как дите 3-4-5 класса перебегает 3-ю Владимирскую и Новогиреевскую по земле.До 10 класса ведь возить не будешь.
Школы 1637,1852 и 412 тоже рассматривала.Но остановилась на верхних 4 вариантах.
Меня не интересуют поборы,вступительные взносы ,подарки учителям и т.д.Все это есть во всех хороших школах.Я согласна платить.Похоже нам уже не выучить детей бесплатно.Но хочется платить там,где смогут дать ребенку образование хоть чуть лучше,чем в соседней школе.Где выше результаты ЕГЭ в 11 классе,где большинство выпускников поступает в государственные ВУЗы на бюджет,где сильные учителя по математике и русскому,как минимум.
А вот про все это в отзывах не пишут.Одни ругают Марь Иванну,другие защищают,третьи жалуются на поборы.А что с образованием? Что с ЕГЭ?Может у кого детишки уже в этих школах учатся,напишите,пожалуйста,ваш взгляд изнутри.Или посоветуйте,где узнать результаты ЕГЭ.Хоть какая-то объективная оценка.А то в голове полная каша.А решение надо принимать.
22.05.2011 13:50:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итого.Подводим итог.Кроме ММГ,из выбранных мною школ,коллективный разум не одобрил ни одной.Ситуация тупиковая.Голова кругом. 01.06.2011 07:16:17, Elena222
в ММГ на 50% готовьтесь платить не слабый вступительный взнос. Не просят только у родителей очень подготовленных детей 26.05.2011 23:24:35, antei
Меня вступительный взнос не пугает.Мне не хочется ребенка 10 лет возить в школу.А с 1509(ММГ) у нас примерно так и будет.Тогда уж лучше пойти в хорошую школу где-то в центре,но рядом с метро.Чтобы ребенок хоть с 7-8 класса сам ездил.Поэтому и пытаюсь получить отзывы по Юнеско,Фениксу и немецкой школам.Может быть все-таки удастся на какой-то из них определиться. 28.05.2011 12:58:14, Elena222
с 5 класса здание ММГ находится на 3-й Владимирской в начале улицы 31.05.2011 22:04:09, tig
Я знаю.Но это тоже или ехать или пешком полчаса с переходами через дороги. 01.06.2011 07:11:43, Elena222
Не надо в ММГ возить Вам будет. В 5 классе ребенок будет в состоянии дойти до Федеративного пешком и перейти 1 дорогу со светофором. Если Вы в новостройке, мы с Вами видимо в одном доме живем или рядом)) Вступительный взнос в ММГ в этом гду составлял 200 тыщ. Для меня это за пределами разумного, потому как в этом случае идет жесткий отбор уже не по ученикам, а по кошелькам родителей, потому об этой школе такие не однозначные отзывы. Директриса там просто звездец, жаль дни открытых дверей прошли уже, много родителей после посещения оного раздумывают туда поступать)) Да, кстати, ММГ на Федеративном только началка, старшая школа еще где-то. В Феникс ажиотаж не меньше, но подробностей об этой школе не хнаю. В немецкую в прошлом году ходили на подготовительные - поступать туда раздумали. Не понравился педсостав в началке, отзывы таковы, что пока в ней силен только немецкий, остальные предметы слабоваты. Посмотрите 1324 в Новогиреево, от метро не далеко она 28.05.2011 21:53:16, antei
А у меня информация от поступивших первоклассников, что вступительный взнос был равен стоимости курсов, на которые они не ходилиб а это раза в 4 меньше:) Второй знакомый ребенок пошел без взносов, но после курсов 01.06.2011 16:19:15, мимо проходила
допускаю, что директриса, как опытный разведчик. знает, сколько с кого взять)) 01.06.2011 21:56:12, antei
Возможно:) Просто когда дети были маленькие, гуляя в парке тоже много "ужасов" про вступительный взнос слышали, а потом знакомые дети пошли и все довольны (по крайней мере началкой :)) 02.06.2011 10:36:38, мимо проходила
Спасибо за подробный отзыв.1324 ругают также примерно,как и Юнеско.Я уже тут все школы изучила,как могла.Про вступительный в ММГ знаю.Мы живем за БИЛЛОй.Нам до нее переходить по земле 3-ю Владимирскую и Новогиреевскую либо(если сначала идти по нашей стороне)переходить НОвогиреевскую и Зеленый пр-т.В любом случае 2 дороги по земле.В общем,голова кругом.Кроме ММГ никто меня не поддержал в моем выборе. 29.05.2011 08:08:59, Elena222
heather
про 1509. у нас одна знакомая девочка заканчивает первый класс. еще одна заканчивает 3-й. у нее, кажется, 4-5 репетиторов по всем основным предметам. все родители и дети однозначно говорят, что учиться тяжело, но скорее всего это действительно лучший вариант.

в Фениксе учатся дети моих знакомых. уже в большой школе. про качество обучения не знаю. по франц. репетитор. мл школой были довольны.
мои оба в 1637.
25.05.2011 02:37:24, heather
Наши одногруппники по детскому саду выпускаются из началки 1509 (5 человек). Репетиторов нет ни у кого, все отличники и хорошисты. Двое младших детей идут туда же в 1ый класс 26.05.2011 23:39:20, ну зачем Вы так ;)
Большое спасибо за конструктивный ответ.1637не рассматриваем,т.к. не очень интересует профиль школы.А так,я слышала,что ее очень хвалят.
В Фениксе началку хвалят все,а вот что там дальше?Французский,конечно,сил­ьный,но он будет отнимать у ребенка много сил и времени.А в жизни нужен,в основном английский.А что там с ЕГЭ по основным предметам-тайна.
25.05.2011 12:39:06, Elena222
КалиНа*
Закончила 736 школу 23 года назад - до сих пор с УЖАСОМ вспоминаю, и теперешнюю директрису тоже. 25.05.2011 18:53:30, КалиНа*
bebeka
Мне на собрание общем и дне открытых 1852 оочень понравилась! Вот может и супер крутости нет, хотя на точные науки нажимают, но как-то вот по-матерински легла душа и с радостью отдаю туда дочку! Но заранее готовлю, что придётся хорошо и много учится. И сама по себе у меня девочка очень ответственная и обязательная. А там видно будет. Но надеюсь, что всё будет хорошо! 23.05.2011 17:54:43, bebeka
Мы тоже долго выбирали школу. Тоже, как и некоторым здесь понравилась 1852, но в этом году нам совершенно не понравились учителя, которые набирали детей - одна завуч нач. школы, другая совершенно равнодушная тетка, а кто третий и не знаю. Ходили по всем школам района. Опять же главное, как и у вас, чтобы пешком до школы дойти с минимумом переходом дорог. В итоге выбрали 920, очень нам с мужем да и ребенку тоже понравился педагогический состав, а именно учителя, которые набирали в этом году. У ним там есть бесплатные курсы с февраля по май, просто чтобы дети к школе привыкли. Сына взяли в гимназический класс, именно эта учительница ему больше всего и понравилась. Самый лучший способ для вас просто походить по школам и пообщаться с учителями. В слю году в 920 начальные классы набирает очень сильные учителя. Надеюсь, что мы не разочаруемся, главное, чтобы ребенку было там интересно учиться. 24.05.2011 14:26:03, marazion
вторую равнодушную тетку очень хвалили родители учеников, которые сейчас 4 класс заканчивают. Видимо она Вам такой на дне открытых дверей увиделась. Я с ней не один раз общалась - мне она такой не показалась 26.05.2011 23:21:57, antei
920 очень неплохая.Моя старшая дочь училась там до 8класса.Потом легко сдала экзамены в две спецшколы(разумеется английским мы занимались с репетитором).Я говорю именно о математике и русском.И,хотя в 920 она была хорошисткой,а не отличницей,практически сразу после перехода стала хорошисткой в одной из самых сильных школ Москвы.
Если бы мы жили на старой квартире,я бы, не думая,пошла в 920.Но сейчас нам до нее переходить обе Владимирские по земле.Тогда уж лучше в центр ездить.
А по всем школам,по которым прошу совета,я,конечно, сама походила.И на Днях открытых дверей была.Мне во всех трех понравилось.Где-то одно,где-то другое.Но ведь про качество обучения говорят не кружки и украшенные стены.А результатов обучения они не рассказывают.Только общие слова.Вот и прошу тут советов.
24.05.2011 16:09:30, Elena222
bebeka
А у меня 5 лет назад свекровь работала в управе и все школы были ей подотчётны. Так вот мне свекровь не разрешила дочку отдавать в 920. Так что как обычно - сколько людей, столько мнений.
Только по ребёнку смотреть.
25.05.2011 14:13:31, bebeka
bebeka
Лена, почему не говорят про качество? Вы были в этом году на дне открытых дверей 1852? Они сделали презентацию по количеству учащихся, по баллам, по количесту на прошлый год поступивших на бесплатные факультеты в институты. Меня результаты приятно порадовали! То еть достаточно высокие были результаты. Ну а там видно будет. 25.05.2011 13:20:26, bebeka
Уважаемая bebeka,я в первом сообщении указала 3 школы,которые меня интересуют.И просила девочек поделиться результатами обучения и впечатлением изнутри именно по 1269,1453 и 1666.Почему я не рассматриваю 1852? Я тоже об этом писала,но повторю.1852-единственная из школ нашего района,на сайте которой в Отчете директора есть результаты ЕГЭ.Правда только за 2009 г.Честь им и хвала за честность!Но если посмотреть:средний балл по математике-49,средний балл по русскому 55,по физике-53.С такими баллами в хороший ВУЗ не пройти.А ведь это средний балл.Я понимаю,что кто-то сдал лучше,но ведь кто-то и хуже.А учатся-то они все вместе.И учитель равняется на середину.
Мне есть с чем сравнить,т.к. моя старшая дочь в 2009 году заканчивала школу.В их школе МИНИМАЛЬНЫЙ балл был в районе 70.И все выпускники поступили в ВУЗы по профилю школы.К сожалению,эта школа в центре,и возить малыша я не хочу.Но все-таки хочется найти что-то получше и в нашем районе.
25.05.2011 13:41:49, Elena222
bebeka
Да я в принципе ничего не доказываю, я просто делилась с вами своим мнением. Если зря влезла в разговор, сорри, что беспокоила. 25.05.2011 14:16:01, bebeka
bebeka
Вы знаете, застраховаться за всю учёбу ребёнка так тяжело. Не мучайтесь сильно!!!! Ну попробуйте изучив, чуть интуитивно с ребёнком выбрать даже может быть так. Внешний вид правда не всегда всё говорит. В этом году мнооогие из моих друзей рвались в немецкую. Может там и хорошо. Но вот даже подготовишки по 6000 в месяц и ещё потом мучают собеседованием - это слишком мне кажется! Отдать за подготовку к школе 48000 за год. Мать родная! Знать бы ещё, что ребёнок потянет языки (говорю, как сама любящая безумно языки и всю жизнь с ними работающая) и что будет смысл, вот в чём вопрос. Языки ведь дело такое... К языкам бы хорошо профессию получить. А язык и с хорошим репетитором можно и так выучить, правда, правда. И практику бы хорошо. Ну это моё мнение. Не говорю, что я права. 23.05.2011 17:52:40, bebeka
Высокая цена на подготовительные курсы,в какой-то степени показатель спроса на школу.Значит,желающих заплатить 6000 хватает.Беда в том,что во всех вышеперечисленных школах подготовка или 6 тыс. или выше.Так что и это не показатель качества обучения.
Полностью согласна с Вами про языки.Тоже считаю,что язык можно и по необходимости подогнать.А вот базовые знания не каждая школа дает.
24.05.2011 12:44:07, Elena222
bebeka
... Тут вопрос спорный. Могу примеры против представить. Там же в немецкой у подруги учится дочка в 3м классе. Я бы сказала, что в целом уже не очень довольны, ну много там внутренних своих вопросов. Хотя дочка учится хорошо и особых проблем нет. Но поменяли бы, да живут в минуте ходьбы. 25.05.2011 13:22:57, bebeka
Я не ищу идеальную школу.Их и вообще,наверное,нет.И в нашем районе особенно.Но надо что-то выбрать,на чем-то остановиться.А для принятия решения недостаточно информации.Именно объективной информации.Такой,как результаты ЕГЭ на сайте школы 1852. 25.05.2011 13:46:42, Elena222
bebeka
Мы в этом году пойдём в 1852. Год отходили на подготовишки. Дочке ооочень нравилось учится. Школа интуитивно мне понравилось. Как дальше будет - надеюсь, что всё хорошо. Смогу рассказать только по факту. Также как вы мучилась год назад. С более-менее нормальными школами у нас в районе напряг... Или суперзагнули или совсем никак... 23.05.2011 17:45:35, bebeka
1852-одна в нашем районе выложила на сайте результаты ЕГЭ.И мне,честно говоря,от этих результатов дурно... 24.05.2011 12:50:14, Elena222
1453- это бывшая 792? Где директором Валишина?
Мы отучились там началку ( правда уже почти 10 лет назад), поборов много, уже даже тогда было, а сейчас наверно и вовсе зашкаливает. Сбежали оттуда, сверкая пятками, именно по причине крайне низких требований к уровню образования. Если надо, расскажу подробнее, но это, как говорится много слов будет.... По факту, из нашего класса до конца доучились человек 7-10 из 30 принятых, из них 2-х девочек и их семьи хорошо знаю, обе доучились в этой школе вообщем-то из-за семейных проблем, в силу разных причин так сложилось, что вдумчиво заниматься их образованием и отслеживать качество, уровень итд... оказалось просто некому. Обе поступили на платные отделения. Вообщем-то все дети, чьи родители действительно серьезно относились к тому что и как преподается, рано или поздно из этой школы были переведены в другие.
Моя же красотка, после года титанического труда по запихиванию ей в голову программы начальной школы (но уже моими силами, а не силами 792 школы), поступила в гимназический класс 450 школы, прямо рядом с метро Перово. В школу с обшарпанными стенами и отваливающийся плиткой, но с чудесным педсоставом. Закончила ее и благополучно поступила на бюджет в Плешку, на один из самых популярных факультетов. Кроме школы, для поступления были "привлечены" годовые подготовительные курсы при институте + репетитор по англ на один, последний год. Из ее класса.... ну, процентов 80 поступили туда, куда хотели. Не буду называть это бюджетом, потому как уже не особо помню , детки 3-ий курс заканчивают, кто-то изначально собирался в какие-то платные вузы, но точно помню, что разочарований было мало, в основном все поступили туда куда хотели. Поборов в школе нет, как ни странно это звучит сейчас, а вот явный интерес и любовь к детям присутствовали всегда.
22.05.2011 23:27:54, mari_m19
Большое спасибо за такой подробный ответ.У меня сейчас в 450 двое знакомых детишек учатся.Очень недовольны.Поскольку информация из первых рук,я 450 даже не рассматриваю.Про 1453 много таких отзывов,как у вас.Единственный ее плюс,насколько я понимаю,это английский 3 или 4 часа в неделю с 1 класса.Короче,по-прежнему непонятно,куда идти. 23.05.2011 14:54:23, Elena222
Они в обычном классе или в гимназическом? Обычные там и при нас не фонтан были. А с другой стороны 3 года прошло, все могло уже измениться. Моя собственная школа, уже через 2 года после моего окончания превратилось в жуткое болото, и с тех пор с каждым годом дело только хуже и хуже. 24.05.2011 00:30:14, mari_m19

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!