Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицинский класс: 1535 или 1253?

Дочь поступила в 8 класс обеих школ. Теперь стоит вопрос выбора. Ей самой больше нравится 1253. А я в раздумьях, не могу выбрать, то ли к умным, то ли к красивым:
1. Уровень образования: по моим ощущениям, в 1253 он в целом выше, чем в 1535 (это не значит, что в 1535 он плохой, хотя разочарованные отзывы я читала).
2. ЕГЭ (к уровню образования имеет косвенное отношение, поэтому отдельной строкой :)): в 1253 уровень сдачи СИЛЬНО лучше, прчием не только по профильным предметам, а по всем
3. Уровень нагрузки: в 1253 говорят, он запредельный, дети дышать не успевают :(. В 1535 - разумный.
4. Языки: в 1253 на уровне спецшколы, зато 1535 есть второй язык 9правда он изучается всего 2 года, потом заменяется на латынь)
5. Другие предметы: биология и химия по-моему примерно одинаковы, зато в старших классах в 1253 немного больше математики (на 2 часа в неделю), что может быть важным, если дочь решит поступать на биофак.
6. Местоположение: 1253 однозначно выигрывает, 5 шагов от м. парк культры, до 1535 от м. Спортивная еще пешком минут 15 (если не 20)
7. Атмосфера: в 1535 она явно на высоте, а вот по 1253 у меня пробел. Отзывов много про начальную школу (много негатива из-за поступления в 1 класс), а вот про старшие классы, особенно медицинские - почти 0.
8. Уровень моей дочери: в 1535 она отлично сдала экзамены, она вторая в списке по сумме баллов. В 1253 она скорее в серединке, если даже не ближе к хвосту (не совсем в хвосте, но скажем так - в конце средней трети :)). И я не знаю, что хуже. В 1535 она может занизить себе планку, а тут ей тянуться придется. Но может и наоборот, мотивация упадет.

По всем пунктам - по 1535 у меня статистика более-менее, то есть отзывов о ней я собрала достаточно. А по 1253 - отзывов такое количество, что они статистически недостоверны. например, про огромную нагрузку - это мнение буквально 1-2 родителей, но может у них просто субъективное мнение такое,я не знаю.

Посоветуйте, что делать? Очень хочется услышать тех, кто учится или учился в какой-то из этих школ. ну а тех, кто не учился - тоже с благодарностью приму советы из общих соображений
22.04.2011 19:28:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Можно вкратце как вы готовились и какие предметы сдавали для поступления в эти школы? 18.12.2018 14:42:21, ОльгаКлим
Полу-off: А мы поступили сейчас в 1535 в 7 класс! А 1253 я сама заканчивала, но очень давно, и не медкласс, конечно. Такого еще и в помине не было. Но сама 1253 для своей дочери я даже и не рассматривала, ни в 1-ый класс, ни сейчас, когда точно решили нашу школу менять. Хотя я была практически лучшая ученица, и никогда у меня лично не было проблем. Но общее давление школы вспоминаю с тяжелым чувством, многим доставалось, и детям, и родителям. Хотя с тех времен много воды утекло, и директор в этом году сменилась. 25.04.2011 11:57:02, Arlekino
Nessie
Я в нее тоже не стала отдавать в началку, слишком много негатива... А вот 10-11 класс - нормально училась там, на родителей вообще уже никто не давит в этом возрасте, если ребенок адекватный, мне кажется.. 25.04.2011 12:37:10, Nessie
Julika
моей дочери предлагали обе эти школы.
насколько я поняла, по уровню биологии-медицины они примерно на одном уровне.
но... 1253 - английская спецшкола. уровень англ. у неё как в спецшколе. но она "славится" распальцовкой:-(
лично мне больше понравилась 1535. но это мое личное мнение.
23.04.2011 17:41:58, Julika
Я извиняюсь, а кто предлагал? Учителя в её школе? Или кто-то еще? Интересуюсь на будущее. Спасибо. 23.04.2011 18:54:50, Кумпарсита
Julika
завуч в школе и некоторые другие преподаватели из нашей и не из нашей школы. но дочери медицина не близка совсем, просто абсолютно. она, скорее научного склада ребенок. и выбрала все-таки химию, а не биологию. 23.04.2011 21:15:56, Julika
Nessie
Я 13-14 лет назад закончила медкласс в 1253, училась у тех же преподавателей химии и биологии, что и сейчас ведут медкласс, мы были вторым выпуском медкласса в этой школе в 1998. Довольна.
До подготовительных в 10 класс у А.Н.Л. у меня по химии в своей школе с трудом 4 натягивалось - я не понимала предмет вообще (хотя училась в приличной спецшколе). После ее курсов (9 класс) в своей школе я год закончила на 5 не открывая учебник - так она все потрясающе обяснила. И перешла в 1253 в 10 класс.
Р.В.А по биологии - тоже феноменальный учитель. Оба преподавателя - просто невероятные личности, я очень довольна, что училась у них. Да, дерут три шкуры, но материал объясняют великолепно оба.
22.04.2011 23:10:43, Nessie
пчела Майя
Я только знаю учительницу химии из 1253. И что это раньше реально была англ. школа, так что английский там без дураков. 22.04.2011 19:42:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!