Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 19 имени Белинского ЦАО

Меня инетерсует рассказ, тех кто туда поступал в этом году, тех кто ходил туда на подготовишку и тех, кто там в начальной школе. Расскажите, плиз, какие там "расценки" на подготовишку/добровольное пожертвование, как проходил прием документов и собеседование, какие там учителя в началке. Спасибо
08.04.2011 10:36:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на подготовишку не ходили, ходили в 1262. На собеседование записывали по телефону, принимала завуч по нач. школу. В этом году оно было ну совсем легким, даже собеседованием не назовешь. В 1262, еще в марте нам для подготовишек устроили собеседование, оно было не сложным, но по крайней мере спрашивали "классически" ( как уже не раз было описано).
В прошлом году в 19 тоже спрашивали примерно так же, в этом - скорее просто разговор "за жизнь" - хочешь ли ты в школу, через сколько пойдешь в школу, вообщем ерунда на самом деле, я свою дочку столько до этого по разным тестам гоняла.. а в оказалось - зря)) правда моя вдруг так застеснялась, что из нее вообще все клещами вытягивали. Документы взяли.
Теперь вот никак не могу определиться, куда все таки пойти - в 1262 или 19... Про учителей меня тоже очень интересует.. Пока выяснить особо не удалось..
08.04.2011 11:39:51, tany22
Спасибо за ответ. Уже легче, пусть нам еще далеко до школы, но надо уже себя готовить:))) 08.04.2011 12:31:40, EllenTw
Ну видите как.. ситуация год от года меняется.. и с собеседованием тоже.
И при том, что у них на сайте висит приказ 681 при прописку, и прочее, на деле сказали, что все таки в этом году прописка не имеет значения..
А вы точно уже туда нацелились?
08.04.2011 13:05:53, tany22
Ой, вы только не подумайте, что я совсем свихнулась на почве образования:)). Дело не в школе:)) У меня детям вообще два годика только. Просто директор этой школы моя бывашая классная руководительница. Я у нее училась в школе № 528. Мои знания, мое поступление в Университет, мое понимание, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ШКОЛА - это целиком и полностью ее заслуга. И туда я нацелилась только из-за нее. ПОтому что знаю, КАК она ставит и образовательный и воспитательный процесс в школе. Потому что это учитель... Ну я не знаю, в ЛУЧШИХ традициях советских фильмов о школе (директор из фильма "Ключ без права передачи", Тихонов из "Доживем до понедельника" - это Татьяна Евгеньевна). И за ней, я готова скакать по всей Москве. Поэтому и НАСТОЛЬКО заранее озабачиваюсь этой проблемой - подстраваю садик, чтобы было образование начальное для подготовишки. потом буду возить туда уже постарше. Ну дурь, конечно, со стороны выглядит. но таких учителей НАСТОЛЬКО мало осталось, что ИМХО я готова была с рождения к ней детей тащить:) 08.04.2011 15:28:44, EllenTw
А я вот нашла другие отзывы про Т.Е.:( Лично пока не общалась, собираюсь осенью на ДОД. Может это просто недруги или, наоборот, поклонники прежнего директора, но все равно отзывы противоположные Вашим( 08.04.2011 20:16:01, тоже искала инфу про 19 школу
Потому что она строгая:)) Красится нельзя, с распущенными волосами ходить нельзя, в брюках ходить нельзя:). Нет, я не претендую на истину последней инстанции. Я ее ученица и хочу, чтобы мои дети у нее учились. Моя мама 1 полугодие 10 класса моего из школы не уходила:)) были жалобы на меня постоянные, не учусь, не слушаюсь, чего только не творю:))) Если б не Т.Е. я бы за ум не взялась. Я читала эти отзывы - это на сайте по общим отзывам по школам? [ссылка-1] Да, Т.Е, никогда не будет каждого ученика целовать в лобик и говорить "мой мулипусик", у меня просто требования к образованию: разумная строгость, дисциплина, качественность. А когда в новую школу приходит директор с кардинально противополжной политикой предыдущему - ну сами понимаете. В любом случае, это только мое мнение, как ее ученицы:), а ученицы могут быть субъективными 08.04.2011 21:37:56, EllenTw
Нее, я так не подумала))) Я сама начала узнавать про школы, когда ребенок еще в сад не ходил))) При том, что у старшего сына (который уже школу закончил) у меня даже и близко таких мыслей не было. Это всеобщее массовое помешательство))
Но вот у за рассказ про директора - спасибо.. может в моих сомнениях будет дополнительным аргументом, а то уже устала думать)))
08.04.2011 15:40:14, tany22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!