Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слезинка

Центр образования 1828 Сабурово

Подскажите кто владеет какой нибудь информацией о школе 1828? Интересует все: началка, средняя и почему нет ожиотажа вокруг данной школы по сравнению с другими школами? Интересует учитель начальных классов Карнаухова Г.А. Заранее вам спасибо за отзывы.
20.03.2011 13:19:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын перешел в эту школу несколько лет назад в 5-й класс (сдавали экзамены). Ни разу не пожалели об этом. Живем на Кантемировской. Если сравнивать с предыдущей нашей школой - это небо и земля (по крайне мере, что касается отношения учителей и директора к ученикам и к самой школе). В гимназических классах в основном очень сильный преподавательский состав. Прекрасно преподают математику, физику, историю, русский, литературу; очень интересно химию (молодая инициативная учительница с творческим подходом). В начале была слабовата география (очень молодая учительница), но с каждым годом (по мере приобретения опыта) все лучше и интереснее. Английский оценить не могу, т.к. считаю, что в любом случае школьного курса мало и поэтому занимаемся частным образом. Учитель музыки и МХК - фанат своего дела, ребята под ее руководством регулярно участвуют во всевозможных олимпиадах и конкурсах и занимают призовые места, летом организовывает отдых в лагере на море. Ничего не знаю про биологию - это не самый интересный предмет для сына. Еще один фанат - учитель технологии, он руководит Детской Академией, ребята регулярно, несколько раз в год ходят в походы, знакомятся с мастерами разнообразных ремесел, бывают в самых интересных местах нашей страны и в Крыму. В этой школе множество интересных кружков, жалко времени на все не хватает((.
Еще сыну нравятся обеды и выпечка. Насколько я помню еда готовится прямо в школе.
Про общеобразовательный класс - не знаю, ничего сказать не могу.
Если появятся еще вопросы - пишите.
Честно говоря сама не понимаю, почему вокруг этой школы нет ажиотажа - может оно и к лучшему)))
В этом году веду в первый класс младшего сына, но школу выбираем поближе к дому (ищем учителя), а в 5-й класс (если в школе не произойдут изменения в худшую сторону) будем стараться поступить в 1828.
30.03.2011 10:54:57, ДИВО
Малейка74
Мы учимся не у Карнауховой,а в другой паралели. Ажиотажа нет так-как подъезд к школе не очень удобный. Я 2 детей с Медиков вожу. До этого учились в другой школе. Есть с чем сравнить. Хотите поподробнее, пишите. Буду рада помочь 22.03.2011 09:27:01, Малейка74
Слезинка
Очень хочу с вами пообщаться и получить подробную информацию. Заранее вам благодарна. 22.03.2011 13:18:38, Слезинка
Насколько мне известно, Карнаухова Г.А. будет набирать первый класс только через год. Она считается сильным педагогом, но как личность мне она не знакома. 21.03.2011 17:07:19, Ольга 312
Слезинка
Да мы через год и собираемся, а почему именно сейчас интересует школа, потому что думаем идти ли в эту школу и идти ли на подготовительные курсы. А общее впечатление об этой школе? Стоит ли ездить в эту школу (т.к. нам не близко)? Стоит ли она вообще того? 21.03.2011 18:41:04, Слезинка
[пусто] 23.03.2011 09:38:54
Слезинка
А вы что нибудь о ней знаете? 23.03.2011 12:56:49, Слезинка
А на сколько далеко от вас школа? Знаю, что многие приезжают в эту школу из других районов и вроде бы не жалеют.
Не тяжело ли будет ребенку ездить? может тода лучше в среднюю туда отдать?
21.03.2011 23:07:34, Ольга 312
Слезинка
Мы м. Кантемировская, по пробкам наверное 1час езды. Вот и думаю сотит она того. Ребенку очень там понравилось. 22.03.2011 13:17:10, Слезинка
Дочка училась 1 и половину 2 класса. О школе очень хорошие впечатления, даже немного жалеем, что ушли. Ушли от Богачковой Е. Ю. Очень злобная дама 21.03.2011 13:06:24, nasti
Слезинка
А почему вы ушли, только из-за преподавателя? Какие у вас общие впечатления о школе? 21.03.2011 18:44:58, Слезинка
А почему должен быть ажиотаж?
По сравнению с какими другими школами.
По слухам - обычная районная школа. Директор хороший.
20.03.2011 17:39:42, Мальва
Слезинка
Во все центры образования ажиотаж. Статус у нее центр образования, педагогический состав очень хороший, а какое оснащение - просто супер. Она по оснащению первые места занимает. 20.03.2011 19:57:23, Слезинка
[пусто] 23.03.2011 09:41:19
Слезинка
А у вас есть более точная информация по этой школе? 23.03.2011 12:57:38, Слезинка
Так в школе, вроде, не оснащение главное, нет? И не статус даже. 21.03.2011 14:00:23, Мальва с работы
Слезинка
Да как вам сказать, есть оснащение есть заинтересованность у детей. Мой ребенок увидев в школе это оснащение, теперь только и мечтает об этой школе. Да и состав педагогический там далеко неплохой. С нашей школой во дворе даже и не сравнить. Но стоит ли она того чтобы ездить в нее. 21.03.2011 18:47:21, Слезинка
На мой взгляд, очень мало школ на свете, в которые стоит ездить.:) Лучше в своей ближайшей найти хорошего учителя. 21.03.2011 21:58:02, Мальва
Слезинка
Найти учителя можно, а что дальше со средней школой? Опять получаеться куда то бежать и не близко. 21.03.2011 22:52:16, Слезинка
А в средней школе все равно учителя разные будут. Я тоже придерживаюсь мнения, что в начальной школе очень важен учитель! его и ищите. 21.03.2011 23:08:47, Ольга 312
Слезинка
Но согласитесь состав учителей в средней школе не маловажен. 22.03.2011 13:17:48, Слезинка
Lita
По моему опыту - за те 4 года, что Вы будете учится в младшей школе, педсостав средней может кардинально поменяться. И не только средней, но и вообще школа изменится

Мой вам совет - для началки ищите хорошего учителя рядом с домом, 1 час с утра по каширке, в пробках для маленького ребенка - не айс, поверьте. Я возила свою дочь в детсад в 5-6 лет, 45 минут, по пробкам (без пробок езды на 20 минут). Я возила год, мне дочку реабилитировали, но после этого я зареклась от таких подвигов, честно. Это тяжело и для родителя, и для ребенка. А если еще и школа с жестким графиком приема детей, то вообще зашибись...

Среднюю выбирайте ближе к средней. К тому же Ваши приоритеты могут поменяться через пару лет. Может, вообще, на домашнее перейдете
22.03.2011 14:49:34, Lita
Слезинка
Спасибо за совет, будем думать. 22.03.2011 15:16:15, Слезинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!