Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду на разборки с учителем физры :)

Обижает мою девочку :(. Она полторы недели проболела, сейчас до конца четверти у нее особождение по физкультуре. Он ей сегодня (повторяю - она особождена) поставил одну или две двойки за несданные нормативы. Нормативы, как я поняла, сдавались во время ее болезни, то есть она не могла на них присуствтовать. Сейчас она не может их сдать, так как особождена.

Я почему-то уверена, что ставить в этом случае двойки неправомерно. В принципе, мне все равно, что у нее будет в четверти по физре (правда, если он влепил ей две двойки, то 2 может быть в четверти, наверное это не очень хорошо?), но хочу справедливости!

Посоветуйте, как строить разговор?
22.12.2010 15:10:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Сейчас не существует освобождения от физры.Если освобожден ,дожен заниматься все равно в группе здоровья.В нашей школе нет физической возможности иметь такую группу,старый сталинский район и такая же школа.Но ,к счастью,учительница адекватная,мы пишем доклады на спортивную тему.Писал лично мой ребенок про олимпийские игры вообще и второй доклад про последние олимпийские игры в Греции,не помню в каком году,но недавно были.В триместрах пятерки.Нормативы сдает,когда попадает на сдачу между освобождениями и болезнями,сомневаюсь ,что в них укладывается,но отметки хорошие.Видимо,у учительницы основополагающий олимпийский принцип на вооружении-главное не победа,а участие:).И спасибо ей за это. 24.12.2010 18:01:53, ШаНуар
У нас это тоже обычное дело - ребенка не было на уроке, а у него стоит двойка за несданные нормативы. Или тройка, вообще непонятно за что. Учитель - очень заслуженный и уважаемый. Ребенок - спортсменка, 1 разряд.
Я плюю на это дело и ребенку советую плевать.
24.12.2010 14:44:34, КрОлик
Я так советовала, советовала, в процес не вмешивалась (а чего вмешиваться, я и так знаю, что ребенок спортивный) и вот в этой четверти вместо привычной тройки (а была и двойка в четверти) ребенок взял и принес пятерку по физкультуре. Я была так удивлена:))) 25.12.2010 10:59:20, Харас
У меня в аттестате школьном выпускном(!!)по физ-ре поставили тройку!Сначало ждали,что взятkу понесем,но маме по-фигу.И я спокойно поступила в ВУЗ с первого захода.Замечу,что физрук был молодой,тока пришел.А вот старого вспоминаю с нежностью) 23.12.2010 14:34:50, Evglena
да так и строить. спросить, каким макаром она могла получить двойки в те дни, когда ее в школе не было. и вообще, двойки за четверть в школе не ставят. текущие- можно. но их надо закрывать тройками- типа проводить с учеником разбор полетов. физрук проводил? недоработочка. 22.12.2010 19:20:19, Евa
Не знаю, как у Маруси, а в Ксюшиной школе отлично ставят двойки в четверти. У нее как раз по физкультуре была. 22.12.2010 22:23:51, Харас
..а я даже не пойду.
Сын 6 лет занимается спортом. Всегда были 5 по физ-ре. А тут, в прошлое воскресенье серьезно упал, катаясь на горных лыжах, сильно ударил спину. Сходили к врачу, ничего страшного, но на месяц никаких нагрузок, дали справку. Учитель по физре сразу в четверти нарисовал трояк. Ну и фиг с ним. Это проблемы его биографии.
22.12.2010 19:08:10, тийнаааа
В сомнительных ситуациях сначала всегда консультируюсь с классным руководителем. Он лучше знает степень адекватности учителей: Кому из них, какие слова имеет смысл говорить и какие - нет. 22.12.2010 15:53:44, Etagerka
NatalyaLB
я б спросила "моя девочка болела, и у нее двойки, мне интересно, что другие родители делают в таких ситуациях, дети то не только у меня болеют?"
дальшейшее поведение в зависимости от его ответа.
НАсколько я разбираюсь в школьной системе, "двойка" ( или любая оценка) - это оценка того, что ученик сказал/написал/сделал, если ее в этот день не было в школе, оценки стоять не может, никакой.
Вообще, какие то значки в журнале рисуются , когда реб отсутствует.
У меня в классе были дети, ктр вообще навсегда от физ-ры освобождены, у них в атестате прочерк стоял там где должна быть оценка по ф-ре.
Если учитель этого не понимает, то к директору.
22.12.2010 15:23:20, NatalyaLB
сейчас нет такого. если физически не может заниматься, должен сдавать теоретическую физру. правда похоже никто из физруков не в курсе как и по каким материалам ребенок должен учить эту теорию, но требование такое есть. в старшей в классе была девочка, хронически освобождавшаяся от физры. физрук поставил ей 4. родители прибежали на разборки. требовали 5. вот физрук им и объяснил. 22.12.2010 15:37:55, ALora
NatalyaLB
что обьяснил? что "вот программа теории по ф-ре и вот на эти вопросы она неправильно ответила, поэтому и 4"? пусть тогда выпускают учебник, дети по нему готовятся.... 22.12.2010 22:05:38, NatalyaLB
она ничего не ответила и на физру не ходила. учебник был но только для старших классов, а в департаменте образования тем не менее физрукам сказали что справка об освобождении от физры не является основанием для неизучения физры. пусть мол освобожденные изучают тот учебник что есть. ставить неаттестацию физруки ныне не имеют права просто. на мой-то взгляд физрук как нормальный человек поставил 4. ненормальность уже у родителей прослеживалась, которые 5 требовали. 24.12.2010 02:41:01, ALora
Не волнуйтесь. Его уже пишут. :(( 22.12.2010 23:01:36, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!